Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› За сужение практики абортов в Украине

Hihi
post 25 мар 2012, 07:01
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
а до 12 недель сообразить - в результате изнасилования она образовалась или нет - девушка не может?

Я тоже хотела это написать, но потом подумала, что именно в результате изнасилования часто бывают и мед. показания.

И то, что у нее уже есть 2 детей - повод пойти поиздеваться над своим здоровьем с помощью позднего аборта

Вот, кстати, тоже весомый аргумент. Это ж какой сильный стресс для организма женщины - аборт на позднем сроке. Представте какие причины должны быть для того, что подвергнуть свое здоровье такому риску. Я понимаю еще мед. показания - это да, сереьезно. И то, смотря какие показания

Или не до 20 недель произошла трагедия, а аккурат на 21-22 неделе?

Так вроди ж пишут, что до 24 недель можно абортировать.
Я не понимаю этого пункта, хоть тресни

И я не понимаю. В голове не укладывается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алара
post 25 мар 2012, 07:23
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 15.05.09
Вообще не понимаю, почему государство лезет в этот вопрос. Вообще это только дело женщины решать, что ей и как ей делать. Женщины и никого более.
А что до социальных показаний - не понимаю этого бреда (как впрочем и разговоров на тему, что если муж умер во время беременности, то государство обязано... плюс еще и куча льгот - а если муж ушел и платит мизерные алименты? чем ребенок такого отца хуже ребенка умершего отца?)
Вечно у нас, людей, все через ЖО...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olinka
post 25 мар 2012, 07:49
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1865
Регистрация: 4.05.09


Ник 08.09.2002
мне бы с этим справиться! :-D
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 23 мар 2012, 08:26
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
а до 12 недель сообразить - в результате изнасилования она образовалась или нет - девушка не может?
Она могла не понять, что беременна... в том числе и из-за психологического состояния, часто все процессы в организме расстраиваются....
Либо она могла понадеяться на свою выносливость и выбрать "правильный" поступок, но с течением времени, поняла, что ну никак не легчает, а наоборот, при мысли о живом напоминании - хоть в петлю лезь...

Ну, это просто к вопросу - что в голову пришло :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FrauKeru
post 25 мар 2012, 09:04
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1673
Регистрация: 26.10.10
Россия, Москва

Рита 24.11.2003
Лера 2.07.2010
Ответ на сообщение [?] Булочка от 25 мар 2012, 07:44
ЦИТАТА ( Булочка )
Тоже удивляюсь. 2 полноценный месяца - за глаза


Ответ на сообщение [?] Olinka от 25 мар 2012, 08:49
ЦИТАТА ( Olinka )
Она могла не понять, что беременна... в том числе и из-за психологического состояния, часто все процессы в организме расстраиваются....
Либо она могла понадеяться на свою выносливость и выбрать "правильный" поступок, но с течением времени, поняла, что ну никак не легчает, а наоборот, при мысли о живом напоминании - хоть в петлю лезь...


Девушки, извините, но вы как из страны эльфов :shuffle: :4u: . Хорошо, вот пример, с которым не так давно мой муж по работе столкнулся лично (хотя про подобное и так везде можно прочесть, отнюдь не редкость): девушка 16 лет, беременна от родного отца, месячные и так нерегулярные в этом возрасте плюс ей вообще не до распознавания беременности на ранних сроках, а плохое самочувствие у нее от водки хроническое. Пока сообразит, 12 недель давно пройдут. Кому нужно это несчастное существо, заведомо не подпадающее под понятие "здоровый отказник", как тут выше предлагали? Я, конечно, чернуху пишу, но "запущенная" беременность в результате изнасилования - это обычно подобная чернуха и есть. Если все просто и речь о нормальной взрослой женщине, там действительно сложно до 12 недель дотянуть. А социальные показания на этот случай для таких вот патовых ситуаций и есть.

Отредактировано: FrauKeru в 25 мар 2012, 09:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olinka
post 25 мар 2012, 09:08
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1865
Регистрация: 4.05.09


Ник 08.09.2002
мне бы с этим справиться! :-D
Ответ на сообщение [?] FrauKeru от 24 мар 2012, 23:04
ЦИТАТА ( FrauKeru )
Девушки, извините, но вы как из страны эльфов . Хорошо, вот пример, с которым не так давно мой муж по работе столкнулся лично (хотя про подобное и так везде можно прочесть, отнюдь не редкость): девушка 16 лет, беременна от родного отца, месячные и так нерегулярные в этом возрасте плюс ей вообще не до распознавания беременности на ранних сроках, а плохое самочувствие у нее от водки хроническое. Пока сообразит, 12 недель давно пройдут
Ну я как бы тоже про такие случаи как раз... :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лосанна
post 25 мар 2012, 09:09
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8643
Регистрация: 26.08.08
Украина Львов

полина 1995
филип 1997
яна 2000
алиса 2006
внучка София 2017, внучка Есения 2019
Вечно у нас, людей, все через ЖО...

Вот, точно.
Да сделайте вы дешевой контрацепцию. Выделите дотации аптекам на противозачаточные пилюли. А аборты сделайте дорогими, платными. Само собой оно разрулится тогда
Ну, и уровень жизни повысте. А то средняя зарплата на Украине 300 баксов. :war: :killer: А в некоторых отдаленных станицах и того нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FrauKeru
post 25 мар 2012, 09:13
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1673
Регистрация: 26.10.10
Россия, Москва

Рита 24.11.2003
Лера 2.07.2010
Ответ на сообщение [?] Булочка от 25 мар 2012, 07:44
ЦИТАТА ( Булочка )
У меня встречный вопрос. Рождается ребенок и через неделю умирает муж - запихиваем обратно и абортируем?

Не-а. Потому что рожденный ребенок - уже человек, по нашему законодательству. Нерожденный - в принципе, может быть абортирован на любом сроке при наличии особых обстоятельств (просто чем срок больше, тем они "особее"). Так, в одном крупном московском роддоме не так давно пришлось выполнять плодоразрушающую операцию на живом плоде :fingal: во время родов. Ужас, но так вот случилось (к счастью, сейчас это исключительная редкость). А для соцпоказаний вот такой порог выбрали.

Ответ на сообщение [?] Olinka от 25 мар 2012, 10:08
ЦИТАТА ( Olinka )
Ну я как бы тоже про такие случаи как раз...

Извините, слишком для меня обтекаемо было написано :4u: . И что, фиг ей, а не аборт? Точно знаю, что в США (где в целом не очень лояльное отношение к абортам) для подобных случаев есть исключение.

Отредактировано: FrauKeru в 25 мар 2012, 09:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 25 мар 2012, 14:10
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Да сделайте вы дешевой контрацепцию. Выделите дотации аптекам на противозачаточные пилюли. А аборты сделайте дорогими, платными. Само собой оно разрулится тогда

:beer: Если бы так сделали
а если муж ушел и платит мизерные алименты?

Тогда государство должно воздействовать на такого мужа. Да, государство тоже кое-что должно своим гражданам.

Девушки, извините, но вы как из страны эльфов

Нет, я ничего о пунктике про изнасилование не писала. Здесь вот правда не знаю как лучше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 25 мар 2012, 14:44
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Не-а. Потому что рожденный ребенок - уже человек, по нашему законодательству. Нерожденный - в принципе, может быть абортирован на любом сроке при наличии особых обстоятельств

И что? Это нормально, что можно абортировать на любом сроке? Для позднего срока должны быть причины очень веские. Смерть мужа к таким не относится. Мое мнение, я бы оставила только мед. показания. А соц. показания, это надо разбирать каждый случай индивидуально, и разрешать аборт только в самом исключительном случае.

девушка 16 лет, беременна от родного отца, месячные и так нерегулярные в этом возрасте плюс ей вообще не до распознавания беременности на ранних сроках, а плохое самочувствие у нее от водки хроническое. Пока сообразит, 12 недель давно пройдут.

Беременность от близкого родственника считаю медицинским показанием, а не социальным.

Не-а. Потому что рожденный ребенок - уже человек, по нашему законодательству.

И что? Животные тоже не относятся к людям, но закон не разрешает их убивать. Так должно быть и с эмбрионами больше 12 недель
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 25 мар 2012, 15:01
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
ЦИТАТА
Вот, точно.
Да сделайте вы дешевой контрацепцию. Выделите дотации аптекам на противозачаточные пилюли. А аборты сделайте дорогими, платными. Само собой оно разрулится тогда

Про пилюли не знаю, а презервативы вроде недорогая вещь и так :???:
ЦИТАТА
Ну, и уровень жизни повысте. А то средняя зарплата на Украине 300 баксов.

300 баксов это где-то 2000 грн...Наша родственница с 2-мя детьми 850 грн. получает, притом, что садик на каждого ребенка - 500 :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 125 ] много всего нужного 12:08 от: RINNA
[ 25 ] China tur 12:05 от: Встретимся у холодильника
[ 1171 ] Все о цветах и не только 🌺 11:56 от: миниМорра
[ 1771 ] От овуляции до задержки 09:34 от: Вредина-конфетина
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 мая 24, 13:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных