Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что вы знаете о менингите?

МаSha
post 25 сен 2015, 01:21
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 816
Регистрация: 14.02.11
Владивосток
Егор 18.01.2000
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 24 сен 2015, 20:57
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
которую мы обсуждаем


Так в ней нет ничего про серозный менингит, а про вакцинацию против менингококкового менингита.

Ответ на сообщение [?] jazzvoices от 24 сен 2015, 22:15
ЦИТАТА ( jazzvoices )
вацина против менингококковой инфекции. Мы делали ее, но она от А и С.


Как называется вакцина? Конъюгированная? Когда и в каком возрасте делали?

Отредактировано: МаSha в 25 сен 2015, 01:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 25 сен 2015, 09:52
Сообщение №22 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
МаSha, менцевакс. Длали в возр около 2 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаSha
post 25 сен 2015, 10:49
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 816
Регистрация: 14.02.11
Владивосток
Егор 18.01.2000
Ответ на сообщение [?] jazzvoices от 25 сен 2015, 09:52
ЦИТАТА ( jazzvoices )
менцевакс. Длали в возр около 2 лет.

Это не та вакцина. Тут речь идет о какой-то новой вакцине, которую можно применять с 9 мес.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 2 окт 2015, 10:05
Сообщение №24 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
19 школьников в Запорожье заболели менингитом. Об этом сообщил заместитель начальника главного управления Государственной СЭС в Запорожской области Александр Мащак. Специалист заверил, что ситуация не является экстренной, поскольку случаи заболевания в это время года в Запорожье бывали и раньше. Елена Усачева, заведующая кафедрой отделения детских инфекций Запорожского государственного медицинского университета, заявила, что менингит — проблема всего мира, а не только данного региона.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хиро
post 2 окт 2015, 13:17
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 411
Регистрация: 11.06.14
Москва, Чертаново

Владимир, 26.10.2013
Павел, 18.03.2016
О Менактре здесь речь идет, о Менактре. Везде, где используется (15 лет уже), применяется с 9-месячного возраста. В России зарегистрирована в конце прошлого года, но в медцентрах только начала появляться. И по российской инструкции может применяться с 2-х лет. Да, она конъюгированная, может применяться для профилактики, а не по эпидпоказаниям и обещает длительный иммунитет от МЕНИНГОКОККОВОЙ инфекции, т.е. от вызванного менингококками назофарингита (цветочки, насморк-горло), менингита (сабж), менингококцемии (сепсис, бывает молниеносное течение с летальным исходом за несколько часов от появления симптомов). Довольно давно существуют вакцины от некоторых других инфекций, частенько вызывающих менингиты: гемофильной палочки (Хиберикс, Акт-хиб, а также в составе Пентаксима и некоторых Инфанриксов) и пневмококка (Превенар, Синфлорикс, Пневмо 23).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 4 авг 2016, 20:25
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Девчата, я сегодня почти столкнулась.
Сынуля с воскресенья температурит, катаральных симптомов нет, кроме красного горла (но оно у нас всегда красное, миндалины и аденоиды). Темпа колебалась от 39.5 в первые дни, до нормальной и субфебрильной.
Сегодня ночью однократная несильная рвота, боли в животе, с утра опять 38 темпа, мы скачками в больницу, сдали кровь и посетили педиатра. Диагноз - ОРВИ, назначение смекта и мотилиум с ромашкой, диета - бульон и сухари.
По прибытии домой ребенок лег на диван и 8 часов просто не вставал. Тряпочка. Даже мульты попросил выключить.
Потом пришел муж и сказал, что при внесении платы за сад его известили о том, что в субботу (5 дней назад) ребенок, который был неделю в контакте с моим был госпитализирован с менингитом, пункция подтвердила вирусный характер. Я выпала в осадок и вызвала скорую. Собрала вещи в стационар. Врачи осмотрели сына и не обнаружили признаков менингита. К вечеру темпа сама упала и ребенок потребовал еду.
Девочки, помолитесь или просто пожелайте здоровья моему сыну. Я надеюсь, что он перенес энтеровирус в другой форме, которая не оставит следа на его дальнейшем здоровье
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evergreen
post 4 авг 2016, 20:36
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4642
Регистрация: 23.10.11


Девочка 2007
Мальчик 2012
Irishechka,
Здоровья.
Пусть опасения не подтвердятся! :worthy:
В этом году энтеровирусы ужасные. Мои переболели в конце весны дома, а приехали в Россию в конце Июня и опять схватили. Переболели в той или иной форме все, у кого с нами контакт был - человек - 15. Хуже всего было младшему и маме с её подругами, а я - даже не заметила.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 4 авг 2016, 20:47
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Evergreen, скажите, сколько времени ребенки с энтеровирусом были заразны? Не хочу никого заразить, а нашим педиатрам у меня нет доверия ( назначаем антибиотики по любому поводу, вот и вся терапия)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lady Dayan
post 4 авг 2016, 21:06
Сообщение №29 (ссылка)

"Как принять? Стоя? Сидя? .. Лёжа!!"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6177
Регистрация: 22.02.10
Киев

Леша 01.03.1993
Маша 21.03.2004
нет
нет
нет
нет
Страшная вещь, не дай Бог. Забрала у меня сына.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
almi
post 4 авг 2016, 21:06
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3785
Регистрация: 12.05.11
Москва

Дочь 2010
Дочь 2011
Судя по статьям всяким-у вирусного менингита прогноз в основном благоприятный...а вот бактериальный гораздо хуже...и вызывается чаще всего менингококками, пневмококками, гемофильной палочкой, стрептококками и стафилококками...от первых трех есть вакцины...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 10:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных