Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стыдно жить хорошо, Нормально ли это?

Akva19
post 25 янв 2018, 00:41
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 5.01.15
Всем здравствуйте!
Я уже задавала вопросы по поводу семейной жизни, и не смотря на мои страхи, сейчас все прекрасно (не сглазить бы)! Мы с мужем купили дом, живем хорошо, начали позволять себе больше. Я зарабатываю нормально, муж зарабатывает хорошо и сейчас у меня сложился такой взгляд, что моя мама и сестра живут плохо и я, такая плохая дочь, не могу их обеспечить.
Мама получает среднюю зарплату, на основные траты и содержание младшей сестры в хороших условиях, как я понимаю, денег хватает. Но недавно она, видимо, из-за одиночества начала выпивать практически каждые выходные со своими дружками-алкашами. Я считаю, что это еще и связано с тем, что ей не хватает денег на какие-то женские радости, хотя перед новым годом она купила себе новые вещи, сходила на корпоратив и т.д.
Я стараюсь хотя бы раз в месяц дать ей немного денег, хотя она отнекивается. Стараемся покупать билеты в театры, делать хорошие подарки на праздники, но мне кажется, что этого мало. Головой понимаю, что наше финансовое состояние основная заслуга мужа, и что тратить все заработанные деньги на маму это не дело, но при этом стыжусь того, что мы можем позволить себе поехать отдыхать, сделать ремонт и т.д., а мама моя вот так пропивает свои дни.
Простите, что так сумбурно, но пока разобраться в этом не могу. Мой психолог в декрете, а к другому я идти не хочу, поэтому пока пытаюсь справиться с этим разными путями)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 25 янв 2018, 00:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
мама моя вот так пропивает свои дни.
деньги с этой проблемой не помогут справится.. больше денег - больше выпивки...
Копайтесь в причинах. почему мама пьет.. Но алкоголизм - болезнь (а точнее распущенность :tomato: ), которая может постичь и бедных, и богатых...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Akva19
post 25 янв 2018, 00:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 5.01.15
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 25 янв 2018, 00:44
Спасибо! Все никак не могу поговорить с ней по душам, вечно что то или кто то мешает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 25 янв 2018, 00:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Сделайте маме подарок - отведите её лечиться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 25 янв 2018, 00:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Akva19, может, помочь маме найти какой-то позитивный круг общения, занятие регулярное.
Возможно, частично вместе с Вами.
Фитнес, бассейн, клуб исторических танцев. Или в другую сторону - волонтерство, помощь людям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Akva19
post 25 янв 2018, 00:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 5.01.15
Ответ на сообщение [?] PurPur от 25 янв 2018, 00:48
Пыталась. Сначала она сказала, что да, пойдем, но потом сказала, что все хорошо и помощь ей не нужна. Еще ее смущает, что вот, психолог может быть моложе ее и как же она будет делиться сокровенным с человеком, который еще не прошел такой путь как она :D

Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 25 янв 2018, 00:50
К сожалению, фитнесс ей противопоказан, насчет бассейна как раз недавно задумывалась. Пугает, что в эти выходные мы с сестрой позвали ее сходить в музей и просто погулять по парку, но она сказала, что скорее всего она с этими дружками уедет на рыбалку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 25 янв 2018, 00:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Но недавно она, видимо, из-за одиночества начала выпивать практически каждые выходные со своими дружками-алкашами

Это прямо алкаши?
Мама ходит на работу, содержит младшую дочь.
Мне мама рассказывала, что в ее послевоенное детство каждые выходные родители собирались с друзьями, ели-пили, общались, танцевали, пели песни. Ну вот такой культурный отдых был. Алкоголя было немало.
Я не оправдываю алкоголизм, просто, возможно, вы преувеличиваете немного.

Пугает, что в эти выходные мы с сестрой позвали ее сходить в музей и просто погулять по парку, но она сказала, что скорее всего она с этими дружками уедет на рыбалку.

Ну, может же взрослый человек провести выходные не в музее, а так, как хочет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 25 янв 2018, 01:01
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Отстаньте от матери, пусть живет так, как считает нужным.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Akva19
post 25 янв 2018, 01:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 5.01.15
Ответ на сообщение [?] Мариннка от 25 янв 2018, 00:56
Когда она реально собиралась в более менее адекватном кругу, они тоже сидели вечером в субботу, выпивали, говорили, и в воскресение она отдыхала, а в понедельник спокойно шла на работу, то я не переживала и понимала, что такое бывает. Тем более это было не так уж и часто. Сейчас же это люди, которые перебиваются с копейки на копейку, меняют одну работу на другую, пара мужчин сидели в тюрьме (но ведут себя более менее адекватно) и пить они начинают с вечера пятницы и до понедельника. Я переживаю, что с работы ее в конце концов уволят, если так будет продолжаться. Жалко сестру, думаю ее забрать, но при этом боюсь, что мама окончательно слетит с катушек, она говорит, что сестру мне никогда не отдаст. Говорить мне о том, что она сидит и выпивает тоже не разрешает. Сестра тайком пишет мне сообщения, что мама опять в плохом состоянии. При моих попытках позвонить или приехать, начинает упрашивать, чтобы я этого не делала, т.к. мама на нее обидится и разговаривать не будет. Жить с ними и бросать мужа одного мне тоже не хочется

Ответ на сообщение [?] МаМишка от 25 янв 2018, 01:01
Жить в радости и плюнуть на любимых людей, которые вложили в меня столько сил и любви? Это не по мне
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 25 янв 2018, 01:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Ответ на сообщение [?] Akva19 от 25 янв 2018, 01:04
Akva19, а любимые люди просят вас о помощи, я пропустила? У вашей мамы все хорошо, она на жизнь на жалуется. Это вас что-То не устраивает, сами с собой и разбирайтесь. А вы, кстати, чётко созависимый человек.
Сестре сколько лет? Будет плохо с матерью-алкоголичкой- в службу опеки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 4521 ] Общая для беременных 13:10 от: kateh0k
[ 1505 ] От овуляции до задержки 13:07 от: Иринка241
[ 16024 ] Королевские дома 28 12:57 от: Fossya
[ 5468 ] Звезды на выход-94 12:56 от: Fossya
[ 22 ] спасательный круг на талии 12:36 от: Yulia Guliakina
[ 219 ] Бро не багаж 12:25 от: Fossya
[ 1695 ] Wildberries ч.11 11:29 от: kaetchen
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 13:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных