Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандарт · Линейный+

› Беговел -5, Юбилейная! Все о беговелах.

elen_b79
post 19 мар 2017, 19:37
Сообщение №461 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Томск

дочь 08.01.05
сын 25.09.11
сын 23.07.14
Мы так тебя ждали - Весна!

Увеличить

Наши темы:
Беговел
Беговел-2
Беговел-3
Беговел- 4

Спасибо angelover за инфо.

[+]
Жмем тут

все о выборе беговела и аксессуаров
статья о том, как чувство равновесия влияет на обучение.
упражнения для развития крупной моторики, ощущения границ тела и его положения в пространстве
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов
anna-manna
post 1 июн 2020, 01:15
Сообщение №462 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Пермь

доченька 29.06.14
Поделюсь своим опытом, может кому интересно и полезно будет. Старшая в 2г начинала с кокуа, муж сделал шайбу и винтом максимально сжал аммортизатор и седло стало 31, кажется. Моей тогда нормально было, но вот вес ей был великоват. Девочка худенькая, неспортивная, вес в районе 9-9,5 был. В прошлом году купили эрлик б/у, затюнинговали, катала на нем (на фото окончательный результат, имхо, получилось стильно). Родные остались толтко рама и вынос. За родными колесами до нас видимо ухаживали не очень, точнее, чрезмерно, они у нас быстро стали "хрустеть". Колеса поставили jet cat 14, накат у них классный, слегка заденешь и устанешь ждать пока оно перестанет крутиться. Руль заказала карбоновый на али, выбирала между цветными алюминиевыми и черным карбоном. Карбон невесомый, детский руль весит около 50грамм. Седло родное было драненькое и дочка жаловалась, что очень твердое, купила но нейм какое-то для детского велика.
В этом году младшей сломала голову что брать. Кокуа тяжелый, почти как наш эрлик, страйдер ненамного легче, а крузи б/у что-то не особо было на авито (планировала следующим летом на эрлик ее пересадить, поэтому новый беговел жмотно было покупать). Рассматривала вариант поставить 12 колеса на эрлик, но получается что вес ненамного меньше, все равно 3+кг, пластиковые (и резина) колеса от страйдера не подходят, от ранбайка тоже надо колхозить, джет кат хорошие колеса в плане наката и максимально легкие, но стоят как половина нового беговела. И в любом случае с любыми 12 колесами седло получалось у меня самый минимум 37см. С родным седлом может еще на 1-2см было бы ниже, оно более плоское. Джет кат придумали занижающие дропауты для 12 колес, чтобы еще уменьшить высоту седла на 3-4см, но они будут в продаже с середины-конца июня, цену пока не знаю, но в любом случае вложения немаленькие, как б/у страйдер с учетом стоимости колес. И мне уже в мае хотелось посадить дочь на беговел. Думала что снимут самоизоляцию, наивная.
Короче, весь апрель голову ломала, в итоге плюнула и договорилась с жабой на новый крузи, приурочили к двухлетию покупку, но отдали раньше во владение. Почти месяц ездили на нем по квартире, вчера обкатали на улице. Я тащусь. Младшая конечно поспортивнее и вес 10,5кг, но разница просто космическая с кокуа для 2-летки. Мало того что с первых минут дочь его крепко держала и поехала почти сразу (был опыт на чиллафиш банзи, а старшая каталась на 4-колесном чиллафиш квади до кокуа). Дочь сама выкатила беговел из квартиры (а у нас 1 высокий порог и 1 поменьше и это только от квартиры до лифта), всю прогулку она примерялась ко всем ступенькам на пути, поднимала беговел за руль, а после прогулки затащила беговел по ступенькам с моей небольшой поддержкой-подстраховкой :O:
А про страйдер с надувными колесами - они комплектуются колесами джет кат, дорогими, но легкими и очень накатистыми. Если брать его как первый и единственный беговел на 2-3 сезона, а потом сразу велик - то очень достойный вариант, я считаю. У нас будет промежуточное звено в виде эрлика 14", поэтому не рассматривала даже

Отредактировано: anna-manna в 1 июн 2020, 01:20

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Список сообщений этой темы
elen_b79   Беговел -5   19 мар 2017, 19:37
Irishechka   Девчата, а веренти или витус есть у кого-нить? Сто...   3 окт 2019, 18:16
фасоЛенка   Добрый день. Девушки, подскажите :4u: 1) Я верно...   1 дек 2019, 03:16
фасоЛенка   Стоит ли покупать Cruzee UltraLite Air Balance Bik...   1 дек 2019, 03:30
NatSam   [color=gray]Ответ на [post=64375381]сообщение фасо...   9 дек 2019, 12:22
NatSam   Тихо тихо сам с собою.... В год 3 месяца начал езд...   23 апр 2020, 18:43
Irishechka   Доча освоила витус. Прикольный аппарат, вес действ...   19 мая 2020, 19:27
NatSam   всем кто сомневается- ребенку через несколько дней...   9 июн 2020, 14:50
Irishechka   Девочки, а в каком возрасте вы меняли пластиковые ...   26 июн 2020, 16:16
anna-manna   Если хорошо ездит - так сейчас и меняйте. Ну я бы ...   26 июн 2020, 21:16
Аленка_Пеленка   [color=gray]Ответ на [post=65451933]сообщение Iris...   6 июл 2020, 00:46
Daaro   А моя беговел все никак не освоит. :cry: У нас Стр...   6 июл 2020, 01:24
Аленка_Пеленка   [color=gray]Ответ на [post=65486029]сообщение Daar...   7 июл 2020, 01:39
Daaro   Ну беговел уже пару месяцев валяется. И я не прист...   7 июл 2020, 03:14
Аленка_Пеленка   Daaro, тут да, пример они хорошо берут) Я тоже на...   7 июл 2020, 12:14
Irishechka   у меня еще одна параллельная мысль - а нужно ли м...   9 июл 2020, 13:06
Аленка_Пеленка   [color=gray]Ответ на [post=65497545]сообщение Iris...   9 июл 2020, 23:56
Леося   Daaro, вы среди других малышей катаетесь? И малень...   вчера, 00:22

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Три освежающих летних десерта для мам и детей
За окном лето — пора настоящего изобилия, когда клубника, черешня, абрикосы буквально просятся на стол с магазинных полок и дачных грядок. Ни для кого...
В рейтинге лучших российских вузов от Forbes сменился лидер
По данным исследований рынка труда, около половины выпускников российских вузов имеют проблемы с трудоустройством и зачастую вынуждены работать не по...
Доверчивый ребенок: как защитить малыша?
У детей инстинкт самосохранения еще не сформирован, а чувство тревоги в силу возраста и вовсе отсутствует, поэтому оценить степень опасности они не в...
ЕГЭ в 2020 году: новые правила и расписание
Сроки проведения ЕГЭ в 2020 году несколько раз откладывались из-за коронавируса. Сначала ЕГЭ планировали начать на неделю позже обычных дат, попутно звучали...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 июл 20, 20:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных