Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наверное устала (((, Все не так

secret secrets
post 14 апр 2019, 17:48
Сообщение №21 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31169
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
и вообще жили проще как-то - не заморачивались на бытовухе, не зацикливались
потому что было больше свободных денег, не было дома - который постоянно генерирует заботы. Сейчас ваша жизнь намного усложнилась. Значит, необходимостью стал более комплексный подход, долгосрочное планирование, обозначение приоритетов в семье и следование им.
А не существование в режиме кризисного менеджмента: сделай! Купи! Дай денег на..!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 14 апр 2019, 18:02
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Дом вложентй много требует. Я смотрю, как люди дом ремонтируют: сезон работают, в конце сезона крыльцо построили; в след. году - гараж, через год - пристройку, еще через год полы в доме поменяли и т.д.

Отредактировано: folgaaa в 14 апр 2019, 18:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 15 апр 2019, 08:06
Сообщение №23 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31169
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
folgaaa, у нас не дом, но соотношение расходов-доходов-приоритетов сейчас таково, что тоже не больше одной крупной траты на дом в год. Например, в этом хотелось бы сменить две римские шторы и купить дополнительный матрас себе. Или матрас и ковролин в одной комнате. Быстрее никак)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 15 апр 2019, 08:40
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Я в таком состоянии уже 5 лет.... Устала, все надо надо надо, ничего не выходит. Радоваться нельзя ибо чуть что хорошее , поражаешься и сразу прилетает в несколько раз хуже.... Одно желание просто тупо не проснуться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 15 апр 2019, 08:55
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Knyaz, я всегда считала вас оптимисткой. А тут прочитала и не поверила. Как буд-то другой человек писал.
Я считаю, что надо-надо - это сама жизнь. Без надо мы не живём. Дети растут, запросы тоже растут.

secret secrets, неужели так проблематично сменить римские шторы и матрац? Это не так дорого, чтобы заморачиваться. Или у вас какие-то особенные запросы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 15 апр 2019, 09:09
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Knyaz, я всегда считала вас оптимисткой. А тут прочитала и не поверила. Как буд-то другой человек писал.
да наверное я оптимистка, но жизнь как-то прижала что вроде пытаешься а тебя по голове ключом постукивают. "не мечтай, не планируй, ..." Это очень угнетает.
И чем вот себе помочь в таком состоянии не знаю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 15 апр 2019, 09:31
Сообщение №27 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
Не знаю как выбраться из хандры (((( вроде ничего плохого не происходит - но блин все не так (
Я не могу (((( я хандрю (((( дайте мне пинка или что делать ?

В первую очередь поверить в то, что ничего страшного на самом деле не происходит. Просто накопилась физическая усталость, помноженная на моральную и материальную.
Признайтесь себе что не тянете сейчас финансово всё сразу, и ремонт в доме, и сад, и прочие привычные плюшки. Откажитесь от каких-то проектов, которые высасывают ваши финансы, отложите их на год-два. Понятно что хочется и в красивом отремонтированном доме жить, и при этом в отпуск летать. Но ваши материальные ресурсы на данный момент времени не безграничны, а вы пытаетесь тратить так, как раньше.
на счёт финансов немного неверно написала - просто у нас немного изменилась ситуация в каком плане - сейчас траты большие, а мы привыкли что-то откладывать все время, а сейчас в связи с переездом в новый дом- нужно многое сделать, поэтому эти два года живём в состоянии ну не прям напряга, но тратим много, а мы немного так не привыкли((( но жить и растягивать ремонт на года не хотим, так как можем сделать это сейчас, просто хочется делать чтобы это вообще не отражалось на бюджете, а так не получается (((( но этот период уже очень затянулся - два года мы постоянно что-то делаем ((((( возможно мы рассчитывали что сделаем все одним махом и забудем - как в квартире и будем жить себе спокойно, но так не получается - на все время нужно, вот и живём уже в состоянии этого долбанного ремонта столько времени((( нервишки уже шалят)))))

Аналогичная ситуация с домом. Переехали три года назад, и всё время вливаем туда деньги, а конца края этому не видно. Выматывает и морально и физически и конечно же материально! Решили что растянем всё на несколько лет. В прошлом году купили кухню со всей техникой, и сделали забор по периметру, в этом замахнулись на тротуарную плитку и ворота, а то даже попы наш дом обходят стороной :blush: . В следующем водосточка и если получится утепление дома. Не получится, унывать не будем. Ибо мы не кони железные и помимо вливаний в дом, возникают какие-то другие траты, в этом пришлось к папе лететь ( попал в больницу, это внезапные непредвиденные расходы), до этого мама сильно заболела, траты на лечение и сиделок. Свадьбы, рождение внуков, приятные, но опять расходы без которых никуда. И всё что казалось первично, откладываем на второй план, потому что как показывает жизнь оно не первично.

Всё у вас получится и всё будет, но чуть растянется во времени. На данный момент нужно улучшить семейный микроклимат, наладить отношения с мужем, ему тоже не легко, а так как на данный момент времени он единственный кормилец, то его ответственность, как минимум в два раза выше и тяжелее вашей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 15 апр 2019, 09:43
Сообщение №28 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
secret secrets, неужели так проблематично сменить римские шторы и матрац? Это не так дорого, чтобы заморачиваться. Или у вас какие-то особенные запросы?

Я три года живу без штор в гостиной и спальне, и тоже нужен новый матрас, вроде и денег на них нужно не так чтоб много, но вот чёрт возьми, именно на это деньги сложно выделить, потому очень понимаю secret secrets, :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 15 апр 2019, 10:20
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 15 апр 2019, 08:06
ЦИТАТА ( secret secrets )
соотношение расходов-доходов-приоритетов сейчас таково, что тоже не больше одной крупной траты на дом в год. Например, в этом хотелось бы сменить две римские шторы и купить дополнительный матрас себе. Или матрас и ковролин в одной комнате. Быстрее никак)))

Нам этим летом надо будет дом утеплить (скорее всего кирпичом обкладывать), потом крышу (или в этом году, или в следующем), потом всю систему отопления менять вместе в котлом - это тоже в следующем году (а планировали в прошлом году).
А уж про интерьер я вообще молчу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 15 апр 2019, 10:37
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Knyaz от 15 апр 2019, 08:40
ЦИТАТА ( Knyaz )
Я в таком состоянии уже 5 лет....

Это все из-за школы. По крайней мере у меня школа много отнимает энергии: надо-надо-надо, а яма бездонная, ощущение недоделанности постоянное. Ты делаешь-делаешь-делаешь, стараешься-стараешься-стараешься и чем больше ты делаешь, тем больше понимаешь, сколько еще всего надо сделать.
На неделю ребенка отправила, кое-что успела сделать. А два года - 1 и 2 класс, когда ребенок и в каникулы был на мне вместе со своей школой, я до сих пор не понимаю, как выжила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 03:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных