Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Марлевый подгузник, Научите!

Лена
post 20 янв 2003, 21:14
Сообщение №11 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1872
Регистрация: 23.12.02
Челябинск

Сын 2002
Сын 2008
Сын 2017
Я сначала тоже использовала марлевые- в виде треугольничков. Теперь вот просто штанишки, ползунки одни одеваю. А если одеваю бодики то либо с памперсом, либо с марл. подгузником. Но бодики мы носим редко- дом большой, прохладный, а мы уже один раз болели- хватит. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 20 янв 2003, 22:46
Сообщение №12 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
Юль, а еще вариант, который многие считают :cranky: безумным, но мы уже несколько недель его применяем. Это "вторичное" использование памперса, его основы. Наполнитель вырезается, и остаются "трусики", которые можно использовать как непромокаемый (или почти непромокаемый))) держатель для прокладки. Обсуждалось, кстати, в теме Непромокаемые трусики , хоть ты, Юль, и не любишь, когда "посылают".)))) Единственное, если стирать в машинке, такие секонд-памперсы быстро изнашиваются, застежки отлетают и проч. А марлечку действительно удобно: и стирать и сушить, на батарее раскинешь - и скоро сухая уже.
Марлю тоже не обметывала. Кусочки прямоугольные.
Мы привыкли уже, удобно. И экономно, между прочим. На ночь и на выход - памперс, в остальное время - пеленку под попу (не одевая ребенка) либо марлечку внутрь "трусиков" от памперса.
:jamp:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oval
post 21 янв 2003, 12:49
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 4.12.01
SPb
Степан 01.08.93
Павел 26.09.01
Вместо марли можно использовать старые простыни и т.п. они помягче будут
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 21 янв 2003, 13:28
Сообщение №14 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
лёка, а если покакали? :) Тут марля хорошо помогает...А как так вообще без подгузника? А зачем взрослые трусы носят? :D И про подкладывания... Мы вообще-то вверх писаем... :nnn:
Ёлочка :beer: Вот это идея!!! Будем пробовать!!!
Oval, а не жестче? Или я плохо представляю стару простынь...Не, правда, марля разве не мягче?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лёка
post 21 янв 2003, 14:10
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 18.01.03
Иваново
катя 12.08.02
если подгузник устраивать в ползунках, то как не старайся он все равно через две минуты перекрутиться, сползет куда не надо (может конечно у других детишки спокойные, а у нас веретено). а если покакаем все равно попу мыть надо, в подгузнике чадо или с голой попой было.
не знаю, я своим способом очень довольна и попа у нас никогда не опревала и стирки гораздо меньше. а от пампперсов у нас то сыпь высыпет, то кожица вся красная станет какие бы супердышащие они не были. насчет писанья вверх, я всегда ребенка сначала пеленкой покрываю, а уж потом одеяльцем, да к тому же мы чаще на боку спим.
пробовали тоже как Елочка внутенности у памперсов вынимать,и вкладывать марелвый подгузник, но ведь если ребенок описается, то будет лежать в мокром подгузнике.
согласна с тем, что подгузники из старой пеленки мягче, но марлевые сохнут быстрее.
удачи, лёка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 21 янв 2003, 14:48
Сообщение №16 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Эт понятно, что попу мыть надо в любом случае. Но отстирать гораздо проще, если был еще и подгузник.
У нас от одноразовых никакой сыпи не было, часто меняли, проветривали, мыли, мазали. Я бы и не думала марлевые одевать...но здесь надо о будущем ребеночка подумать...вот и решили перестраховаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lapunder
post 21 янв 2003, 14:57
Сообщение №17 (ссылка)

Лапка + Максимка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 12.03.02
Казань
Максим 16.12.02
Я своему малому с самого начала марлевые подгузники надевала. Только они у меня разные - часть треугольничком, часть прямоугольником. Треугольные удобно под ползунки - их заматываешь как трусики и держатся, а прямоугольные - для пеленок, дабы чисто придать направление распространению того, что дите выписает или выкакает. Хороший способ от как - сильная струя душа смывает все какашки, а потом все испачканное в таз с холодной водой (если сразу не стирать). Стираю детским порошком в машине при 40 градусах. Раз в неделю кипячу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёлочка
post 21 янв 2003, 15:21
Сообщение №18 (ссылка)

берегите друг друга
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3604
Регистрация: 6.04.02
Москва, ЗАО

Наська, 1.10.2002
...
elena.yats
ЦИТАТА (лёка @ 21 Jan 2003, 14:10)
....но ведь если ребенок описается, то будет лежать в мокром подгузнике.

Конечно. Просто гораздо чаще надо менять, чем памперс, тщательнЕе следить за этим делом.
А на ночь мы всё равно памперс, надо же и детке и маме поспать, если есть такая возможность. И на прогулке/выходе. Чтобы ребенок в мокром не лежал и не менять в неудобных условиях по нескольку раз.
Юль, а ты хочешь пока что вообще на подгузники перейти? Круглошуточно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 21 янв 2003, 17:39
Сообщение №19 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Ой, нет, на ночь только Хаггис! И на прогулку, ессно, тоже... А то это уже экстрим :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ланушка
post 21 янв 2003, 22:00
Сообщение №20 (ссылка)

нам уже 4 года
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 19.12.02
Самара

Егорушка 02.07.02
Елочка! Я так рада, что ты воспользовалась моим советом про выпотрошенные памперсы. :dance: Правда, удобно?! Даже настроение поднялось как прочитала. А то меня тогда в пух и прах растерзали. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 16240 ] Королевские дома 28 18:25 от: Fossya
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 19:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных