Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашние роды в Израиле: инструкции Минздрава

Лурик
post 20 ноя 2011, 13:44
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 465
Регистрация: 13.01.07
Jerusalem

Натанэль 29.11.2006
я не понимаю, почему платят маанак лейда только после больничных родов? Может пора эту тему в СМИ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 20 ноя 2011, 15:19
Сообщение №12 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
Лурик, вообще-то, если приезжаешь в больницу не позднее 24 часов после родов и остаешься не меньше чем на 12 часов, то получаешь маанак лейда, и некоторые так делают. Но для меня лично было очень важным в домашних родах - чтоб никуда не надо было ехать, ну тяжело ведь сразу после родов куда-то перемещаться :BzZz: Да и сколько там того маанак лейда - не стОит столько суеты. Вот если бы услуги акушерки как-то можно было оплатить при помощи страховки - так вот нет этого, а это ведь сумма в 10 раз больше как минимум :(
И как в эти СМИ пробиться :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюк Зеленый
post 20 ноя 2011, 20:24
Сообщение №13 (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
Маанак для вторых и последующих родов - ок. 400 шекелей. Ради них ехать после родов, тащить новорожденного в больницу, тусоваться там между врачей минимум 12 часов, ехать обратоно. Большинство на это забивает, едут, в основном, те, кто не вызывает неонатолога для домашнего осмотра.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюк Зеленый
post 23 ноя 2011, 01:56
Сообщение №14 (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
Для разообразия перевожу свежий рассказ израильтянки, которая опубликовала сегодня свой отчет о родах на форуме домашних и активных родов.


"По причине того, что я в общем человек немногословный (и уж точно не сейчас, когда у нас 4 детей младше 6 лет) и из-за того, что роды были короткими, публикую свой рассказ о родах открытым текстом, а не приложением.
Итак, это наши четвертые роды, из них вторые - домашние. В прошлый раз, меньше полутора лет назад, рожала с Анат Тель Орен (*популярная израильская домашняя акушерка*)
В этот раз мы выбрали Илану Шемеш (*очень известная домашняя акушерка, принимает роды как дома, так и в специальной "хижине" рядом со своим домом*) по нескольким причинам. Прежде всего, мне кажется, что ее подход оптимальный для меня. Я хочу, чтоб во время родов меня оставили в покое, но мне нужна акушерка для непостредственного принятия ребенка, ну и чтоб напомнили, что там еще и плацента идет, например...Анат была слишком "доула" для меня, и сразу,как мы встретились с Иланой, я поняла, что она намного более подходящий человек. Ко всему прочему, мы сомневались до последнего, рожать ли дома или в ее "хижине" (* присоединяю линк на сайт Иланы, чтобы было понятно, что имеется ввиду Хижина для родов )
В конце концов я родила в хижине, и из-за обилия маленьких детей в маленькой квартире, в которую мы недавно переехали, и мне было некомфортно думать о родах в ней.

Недели с 37 у меня были схватки, сильные, но нерегулярные, которые появлялись и пропадали. Вместе с тем, я не питала надежд на столь ранние роды, потому что дважды рожала на 42 неделе. Даже довольно высокая оценка веса по УЗИ не стала причиной того, что я или Илана думали про роды раньше 41 недели. Основываясь на весе моих детей и на сроках родов, я поняла, что вот так это у меня - они растут до нужного веса до 42 недели, а потом рождаются.
Вместе с тем, с начала 40 недели я иду спать каждый вечер со схватками. Они пропадают за ночь, но это настоящие схватки, по ощущению. В воскресеньне, на сроке 40+4, мой муж решает не ехать на работу, а остаться со мной дома, потому что я уже комок нервов из-за этих раздражающих схваток, которые ни к чему не приводят! Мы вместе едем в гараж, где оказывается, что в радиаторе дырка и его нужно менять, и я не успеваю на запланированную встречу с Иланой. Мы назначаем встречу на вечер и я жалуюсь ей на радиатор, на схватки и на раздражительность. Нечего делать - говорит Илана - это придет, когда придет время. Схватки приходят каждые 5-7 минут на этом этапе, больные, но не страшные, и я еду домой.
Ночью схватки усиливаются, в 12 ночи они уже очень больные. Я встаю на шестереньки и опираюсь на подушку в каждую схватку. Но приходят схватки каждые 10 минут и меня это сбивает с толку.
В полтретьего ночи я звоню родителям и прошу их приехать. Схватки наконец-то участились до каждых 5 минут и я жду родителей с нетерпением. Прихватываает меня очень сильно и понятно, что роды близко. Муж говорит мне, что, по его ощущениям, я рожу часов в 6 утра. Меня это почему-то успокаивает, я привыкла доверять его интуиции, хотя и непонятно, на чем она была основана в этом случае :) и вправду - муж ошибся. Родители приезжают, и мы отправляемся к Илане. По дороге случается конфуз - мы въезжаем в чужой двор, но тут же понимаем, что ошиблись, и тихо разворачиваемся и выезжаем.

Илана встречает нас и спрашивает, может ли она еще успеть выпить чашку кофе (сколько кофе ей, бедной, приходиться пить с такой работой? - я смеюсь про себя) или я предпочитаю, чтобы она проверила, как "там" дела. Проверка показывает, что раскрытие уже 8 и Илана спешит включить воду в джакузи (ей было даже важнее, чем мне, чтоб я успела насладиться теплой ванной). Я зашла в джакузи и отпустила Илану приготовить кофе. Когда она вернулась, спустя несколько минут, с чашкой в руке, я сообщила ей, что мне пора толкать. Илана спросила, хочу ли я родить в воде или на суше, и я выбираю сушу. Я немного мешкаю и Илана напоминает не тужиться в воздухе, чтобы малыш не выскользнул в воду. На кровати я встаю на шестереньки, муж передо мной и Илана позади, и вот тогда, в два боевых ниндзя-крика (хорошо, что мы не дома, можно орать в свое удовольствие!)родился Малыш, 3.650 (мой самый тяжелый ребенок), без всяких разрывов. Плацента вышла спустя несколько минут, я встала, приняла душ, мы выпили чаю, поблагодарили Илану и расстались с ней. Домой мы приехали еще до того, как дети встали....они проснулись, а дома их ждал новый младенец, и это было точно так, как я мечтала."

Отредактировано: Кармит в 20 янв 2013, 17:46
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариша
post 28 ноя 2011, 19:38
Сообщение №15 (ссылка)

Я не буду проще, и не надо ко мне тянуться!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1542
Регистрация: 19.05.05
kharkov- USA-shomron
ЦИТАТА
роженице не запрещается рожать с помощью других людей, однако любому, кто не является врачом или дипломированной акушеркой, запрещено помогать роженице за материальное вознаграждение, оформляя свою помощь как «сделку», будь то единичный случай или постоянная практика.
девочки- а как же дула?ведь она берет деньги за свое присутствие?

Глюк&Со, классные роды.классная хижина .только я бы их назвала роды не в больничных условиях,.все таки не дома.большая разница.особенно когда в доме есть взрослые дети а дом не двухэтажная вилла
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 28 ноя 2011, 21:17
Сообщение №16 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
а как же дула?ведь она берет деньги за свое присутствие?

Дула не принимает роды. Кроме того, у дулы, как правило, есть образование и право на частную практику.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариша
post 28 ноя 2011, 21:23
Сообщение №17 (ссылка)

Я не буду проще, и не надо ко мне тянуться!)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1542
Регистрация: 19.05.05
kharkov- USA-shomron
любому, кто не является врачом или дипломированной акушеркой, запрещено помогать роженице за материальное вознаграждение, оформляя свою помощь как «сделку», будь то единичный случай или постоянная практика.
конечно тут еще могут быть нюансы перевода
у дулы как такого образования нет.курс-это не образование :???:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 28 ноя 2011, 21:28
Сообщение №18 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
у дулы как такого образования нет.курс-это не образование :???:

Практика проходится в больнице, и больница же дает диплом. Во всяком случае, на том курсе, который мне пришлось перенести на год, вместо того, чтоб начать сейчас учебу, диплом дает колледж альтернативной медицины и больница "Бикур холим", и преподаватели тоже оттуда.
Я не знаю, какая формулировка была в оригинальном тексте, но почти уверена, что это написано для тех, кому разрешается принимать роды. Дула роды не принимает. Если во время родов придет на дом консультант по грудному вскармливанию, то ему тоже платят деньги за консультацию, пусть это и во время родов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна-доб
post 28 ноя 2011, 21:33
Сообщение №19 (ссылка)

Злобная сионистская отхряпывательница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8291
Регистрация: 17.02.10
Нетивот

Алексей 16.12.85 - 27.08.11
Святослав 18.08.91
Екатерина 07.02.93
Кармит, ты собираешься учиться на дулу или домашнюю акушерку?
Маанак всего 400 шекелей? Издевательство!

Кармит, пошла я к тебе в личку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 28 ноя 2011, 21:39
Сообщение №20 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
Татьяна-доб, я на дулу собралась идти учиться, записалась (как раз 2 недели назад занятия начались), но по объективным причинам (смотри линейку :shuffle:) поняла, что я не потяну, и перенесла учебу на год.
Пошла и я в личку :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных