Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› массовые увольнения врачей

Osmanthus
post 31 авг 2019, 17:23
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 16.04.11


мальчишка апрель 2010
это ваш вывод. Люди ушли не из-за зарплат, а, как правильно вы подметили из-за запредельных нагрузок, когда они работали на 2,5 нормы. Но ведь на запредельные нагрузки внимани никто не обращает. Строчат жалобы на врачей, а не на чиновников почему-то. Вот и оказались люди между молотом и наковальнй. Когда они и отказать не могут, т.к. Нельзя оставить пациента без помощи и выполнить ее качественно тоже не способны.

Ну, а кто виноват в этих запредельных нагрузках? Кто виноват, что не хватает врачей в рядовых больницах? И что там такая з/п, что чтоб выжить нужно работать на две ставки? Кто довел до этого всего? Наш правящий олигархат. Который лечится в Германии да в Израиле.
А еще наш народ, который каждый раз его выбирает и терпит все это. Катимся в полную жопу и все равно находятся "патриоты", которые найдут улучшения. Тьфу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 31 авг 2019, 17:28
Сообщение №22 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
А все эти медсестры потом где планируют трудоустроится?
там где условия труда алекватные.

Ну, а кто виноват в этих запредельных нагрузках?
явно не те, кто вынужден все это тянуть и не может отказать никому. и в этих людей плюют. Опустили ниже плинтуса.

Поймите, люди уходят не из-за денег, а из-за отношения
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Osmanthus
post 31 авг 2019, 17:38
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 16.04.11


мальчишка апрель 2010
Ответ на сообщение [?] Tori** от 31 авг 2019, 17:28
ЦИТАТА ( Tori** )
Поймите, люди уходят не из-за денег, а из-за отношения

Да что тут понимать?? Никто не хочет быть врачом или медсестрой в городе неМосква :???: это очевидно, по-моему. Потому что зарплата мизер, а тобой еще и все дыры заткнут.
Но и пациент не должен все это терпеть и молчать, он имеет право на квалифицированную помощь без хамства и вымогательств.
Решение проблемы это повышение зарплат в разы, хорошая подготовка в вузах, лицензирование врачебной деятельности или что-то подобное, чтоб лишать возможности лечить бездырям. Этим должно заниматься гос-во, а им не надо, потому они и их дети лечатся за рубежом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Baia_
post 31 авг 2019, 17:43
Сообщение №24 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 20.08.13
красноярск
Сын 10.2012
Дочь 03.2019
comme il faut, регулярно :) и работают одни недоучки и бездари. Вот они уйдут и наступит счастие

Ulla_Mechta, кто-то к частникам уйдёт, кто-то сменит сферу деятельности. И дело-то не только в медсестра, врачи тоже уходят. Уже не прокатывает, что "вы больше ничего не умеете, так что никуда не денетесь"
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 31 авг 2019, 18:48
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] Baia_ от 31 авг 2019, 17:43
Я не думаю, что у частников можно плохо/мало работать и хорошо зарабатывать. Не всем вариант подойдёт. У частников тоже конкуренция.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Baia_
post 31 авг 2019, 19:37
Сообщение №26 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 20.08.13
красноярск
Сын 10.2012
Дочь 03.2019
Osmanthus, врачам тоже это не надо. Они знают к кому обратиться в случае чего
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 31 авг 2019, 20:24
Сообщение №27 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Ответ на сообщение [?] Ulla_Mechta от 31 авг 2019, 18:48
У частника можно работать в нормальных условиях с адекватными и пациентами и понятной системой оплаты труда.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 31 авг 2019, 20:33
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] Baia_ от 31 авг 2019, 19:37
ЦИТАТА ( Baia_ )
врачам тоже это не надо. Они знают к кому обратиться в случае чего
Классный ответ. Только пациентам без связей можно хамить, они же знают только две инстанции - минздрав, который должен и их права соблюдать, да Бога, на которого им, видимо, надо надеяться при отказе в лечении.

Ответ на сообщение [?] Tori** от 31 авг 2019, 20:24
ЦИТАТА ( Tori** )
У частника можно работать в нормальных условиях с адекватными и пациентами и понятной системой оплаты труда.
В регионах много обеспеченной публики способной оплатить все это? очень сильно сомневаюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 31 авг 2019, 22:23
Сообщение №29 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
лучше бы деньги потраченные на создание нацгвардии, пустили в медицину, но именно на зп работникам, а не в карманы главврачей......

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 1 сен 2019, 02:06
Сообщение №30 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27097
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Nata74, каким образом? Работники больниц и поликлиник не получают зарплату из федерального бюджета.
ЦИТАТА
Рекомендации по структуре заработной платы врачей, разработанные Минздравом РФ, не выполняются региональными властями, посетовала министр здравоохранения Вероника Скворцова. В результате доля оклада долгое время не дотягивала до 40%, а сейчас составляет в среднем 50%. «Все остальное был абсолютный люфт, в общем, мутные деньги, которые абсолютно субъективно распределялись работодателем», – заявила министр.
В 2015 году в более чем 60 регионах доля оклада составляла лишь 20%, хотя еще в 2014 году Минздрав провел «пилотные проекты», позволившие определить оптимальную структуру зарплат. «Оклад, то есть гарантированная часть зарплаты, должна быть не менее 55–60%, 10%, максимум 15% – компенсационные выплаты за дежурства ночные, работу в праздничные дни и так далее и не более 30% – стимулирующие выплаты», – пояснила Скворцова, подчеркнув, что ее ведомство ввиду отсутствия полномочий может только выдать рекомендации.

И хотя сейчас, как считает министр, большинство регионов пришли к 40–50-процентной доле оклада, проблема все равно существует. Где-то формируются «необоснованные элиты, получающие огромные деньги», при этом есть четыре региона, где врачи имеют только 20% гарантированной части зарплаты. И особенно страдают молодые специалисты. Например, такой показатель – 22% – в Мурманской области. Ранее Скворцова говорила, что только в десяти регионах доля оклада превышает 50%.

«Я лично разговаривала с губернаторами, мои замы выезжали и разговаривали и с министрами, и с вице-губернаторами по социальным вопросам – не изменили [долю оклада в зарплате]», – утверждает Вероника Скворцова. Она надеется, что президент Владимир Путин, которому она доложила об этой ситуации 20 августа, сможет повлиять на губернаторов, чтобы они «облигатно» перешли на рекомендованную Минздравом систему оплаты труда.
https://vademec.ru/news/2019/08/29/minzdrav...truda-medikov-/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 17:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных