Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Решила развестись и убежать, помогите советами

КристМил
post 27 фев 2019, 12:22
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 27.02.19
Здравствуйте! На форуме не так давно, много прочитала тем про развод, про мужей- тиранов. И окончательно пришла к выводу - нужно разводиться. Расскажу свою историю жизни с мужем тираном, манипулятором или как его назвать даже незнаю. Замуж вышла рано в 18 лет, чтобы наверно убежать из семьи, где отчим пьяным гонял нас с мамой и младшим братиком. Изначально как и всех всё было шикарно, и внимание, и забота, и т.п. В 19 лет родила сына, а 21 год уже и дочь. Когда дочери исполнилось 1.5 года тогда все и началось: необоснованные ревности, обзывал всякими словами, контроль над всем, абсолютно над всем (много писать не буду, так как думаю каждый на этом сайте примерно понимает кто такой муж- тиран). С детьми вообще не помогал, ни с одним. Морально так было сложно в то время когда дети были маленькие, я так нуждалась хотя бы в моральной поддержке, а он наоборот только гнобил и гнобил. Постоянно были мысли о суициде. И так до сих пор, только на работу устроюсь и начинается вынос мозга, то график не тот, то зп маленькая. На мое 25 летие избил конкретно, за то что я его оттолкнула, когда он меня начал душить. Потом еще раза 3 руку поднимал за это время. Дети уже большие в школу ходят, и сейчас детьми не занимается. Раньше сваливал на то, что маленькие, а сейчас просто- не хочу говорит, желания нет. Последнее что меня сломило то, когда заболел мой папа (он инвалид 1 гр. на коляске передвигался), он мне сказал- если у папы подтвердится рак, то вышвырнет нас из квартиры. И когда папа умирал, я его везла в реанимацию, он звонит мне с похмелья и орет в трубку- ты где су*ка ездишь!!! Не давал машину, чтоб ездить к папе в больницу. Последние года 2, пьет каждые выходные, один день в гав*о напивается, на второй опохмеляется. Денег на детей дает редко, одевает бабушка. В общем если все описать что происходило и что у меня на душе, выйдет очень длинный текст. И знаете самое главное вот сейчас сижу и думаю как так у меня отключился мозг напрочь на 7 лет!!! Вот как будто сняли с меня розовые очки. С сентября начала планировать куда уйти и как уйти. Сначала было боязно, но сейчас почитав отзывов, немного вроде успокоилась. Планирую так- дети заканчивают учебный год и мы сразу же переезжаем в другой город. Пишу заявление на развод. Делить имущество я с ним не хочу и на алименты подавать пока тоже. Снять квартиру, устроиться на работу, детей устроить в школу. И зажить спокойно! Но только знаю, что спокойно он мне уйти не даст. Вот и пишу здесь, прошу помочь советами как лучше сделать? Сообщать ему о разводе или нет? Когда говорили про развод, сказал, уходи, только детей оставь, но я то знаю что они ему не нужны.

Отредактировано: КристМил в 27 фев 2019, 12:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 27 фев 2019, 12:37
Сообщение №2 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5912
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Вы молодец! Сначала просто убежать.
На алименты все равно подать, но уже с другого города, с работой за плечами.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КристМил
post 27 фев 2019, 13:13
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 27.02.19
Мама начинает отговаривать, боится, что у него потом будет смысл в жизни меня растоптать. Куча вопросов у меня в голове, на которые не могу найти ответов. Допустим мы уедем с детьми, а дальше как он будет с ними видеться? Или это не моя забота? Как стать сильной и не сломаться от его давления?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 27 фев 2019, 13:33
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
КристМил, и сейчас у этого подонка иных мыслей, кроме как эффективнее и изощреннее растоптать Вас, нет.
Можно уехать с детьми, устроиться на работу, а развод через представителя в суде, чтобы с негодяем лицом к лицу не встречаться.

Никак, скорее всего он с детьми видеться не будет. И, вероятнее всего, от алиментов уклоняться.
Будет по подворотням с пивом шляться, приятелям выть, какая Вы плохая, и на этом дело кончится.

Отредактировано: Иванилла в 27 фев 2019, 13:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 27 фев 2019, 13:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
Допустим мы уедем с детьми, а дальше как он будет с ними видеться? Или это не моя забота? Как стать сильной и не сломаться от его давления?
уехать, оклематься и встать на ноги, а потом подумать о его встречах с детьми, по сути - да, его проблема.
уезжать подальше.
вы думали куда уезжать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КристМил
post 27 фев 2019, 13:44
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 27.02.19
Ответ на сообщение [?] ПоппиМур от 27 фев 2019, 13:34
От него не очень далеко, город в 100 км. Я думаю начнёт нас искать, по родственникам ездить. Только никто не будет знать где мы. Свекровь жалко, она хорошая и детей очень любит. С ней как быть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 27 фев 2019, 13:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
Свекровь жалко, она хорошая и детей очень любит. С ней как быть?
ждать пока муж успокомится, потом пробовать давать общаться детям с ней.
Вообще вы не о том думаете, о себе надо думать. Общение мужа и свекрови с детьми вторично. Сначала сбежать, а потом думать о других. Все решитя.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КристМил
post 27 фев 2019, 14:05
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 27.02.19
Ответ на сообщение [?] ПоппиМур от 27 фев 2019, 13:47
Спасибо Всем за ответы. Очень важно для меня мнения людей. Я ложусь каждую ночь спать и представляю свою жизнь без него, и так хочу, чтоб это произошло быстрее и без сильной нервотрепки. Как то он мне сказал, что если даже ты уйдёшь, жизни я вам не дам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cheeful
post 27 фев 2019, 14:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3348
Регистрация: 17.04.14
Москва

Доченька 09.11.2013
Мама начинает отговаривать, боится, что у него потом будет смысл в жизни меня растоптать. Куча вопросов у меня в голове, на которые не могу найти ответов. Допустим мы уедем с детьми, а дальше как он будет с ними видеться? Или это не моя забота?

а Вы спросите у мамы готова ли она растить ваших детей, когда в очередное избиение он Вас просто убьет? Зачем Вам чтобы он виделся с детьми? Это чисто его проблема, он ее пусть и решает.
На счет свекрови: скайп на первое время поможет сохранить общение, пока не успокоится супруг. И место жительства не засветите и бабушка с внуками пообщается.
Как стать сильной и не сломаться от его давления?
почитать статистику по мужьям убившим жен. И бежать.

Отредактировано: Cheeful в 27 фев 2019, 14:16
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 27 фев 2019, 14:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
Мне тут подумалось, когда будете доки из школы забирать, указывайте, что переезжаете в левый город, чтоб он потом в школу не заявился. 100 км это фигня, а не расстояние.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных