Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Какую комнату второму ребенку?, обязательно ли такую же по площади

Irishechka
post 16 ноя 2017, 15:47
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Сын до сих пор любит тусить в гостиной, здесь куча его игрушек. Да и дочка любила. В принципе, у нас дети дошкольного и младшего школьного возраста чаще играют в гостиной, либо коридоре, а не в своей комнате.
у нас сын играет только в гостиной, хотя игрушки в его комнате всегда жили. В гостиной и телек, и под кресло можно залезть, и на диване посидеть (до недавнего времени у него была кровать-машинка, без спинки). И пространство - огого, 25 метров, на которых только диван и кресло.
А вот с появлением младшего ребенка прогнозирую уход старшего в свою комнату, чтобы игрушки его никто не трогал и не ломал, чтобы в тишине побыть, уроки сделать. Еще и замок на дверь поди потребует :D
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 16 ноя 2017, 15:51
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25358
Регистрация: 12.07.15
А вот с появлением младшего ребенка прогнозирую уход старшего в свою комнату, чтобы игрушки его никто не трогал и не ломал, чтобы в тишине побыть, уроки сделать. Еще и замок на дверь поди потребует

C появлением младших вся движуха (теперь уже в стиле "куча мала" :D ) продолжается в гостиной и на кухне :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 16 ноя 2017, 15:56
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
вот брату-то радость :fingal:

Почему нет? Мои при такой же разнице не хотят расселятся по разным комнатам. Хотя возможность есть.
По поводу вирусов, тут спорный момент, мои редко друг от друга заражаются, зато я из соседней комнаты прекрасно их вирусы хватаю :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oliti
post 16 ноя 2017, 15:57
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1148
Регистрация: 6.05.11
Москва
Ничего себе 6 лет - небольшая разница? А какая ж тогда большая? У нас с братом 8, если первые пару лет я еще с ним как с куколкой играла, то потом до его совершеннолетия примерно было "привет-пока".
С разницей в 6 лет (а может и больше, малыша-то еще нет) к отселению младшего от родителей старшему будет лет 8-9, какие уж там игры с 2-3 леткой?
Бывают ситуации, когда выбора нет, одна комната для детей и все тут. Но если уж есть возможность - надо отселять. Старшему может хотеться поиграть в лего, например, которое для младшего еще рано, да и сломает, и будет злость и ревность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 16 ноя 2017, 16:22
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Oliti, малыш еще не родился, но он есть ;)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 16 ноя 2017, 16:22
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
А вообще вся это рассуждения сильно заранее - вилами по воде. До рождения младшего я планировала одно распределение комнат, после рождения оказалось, что удобнее по другому. А как младший подрос немного, опять все поменялось. Не исключаю, что со взрослением старшего опять круговорот семьи по комнатам произойдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pugo
post 16 ноя 2017, 16:30
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 6.05.12
Дальний Восток

Анна 3.02.2001
Нестор 4.05.2006
NO
Почему нет? Мои при такой же разнице не хотят расселятся по разным комнатам. Хотя возможность есть.

а если захотят - вы сразу расселите?

у ребенка автора уже обжитая комната, к переезду младшего это уже будет совсем сознательный почти_подросток, вряд ли ему захочется менять привычный ритм жизни.
я не представляю своих детей в одной комнате после рождения младшего :fingal:

Отредактировано: pugo в 16 ноя 2017, 16:31
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 16 ноя 2017, 16:45
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
Автор, умоляю, не селите только детей в одной комнате! Даже с маленькой разницей в возрасте свое отдельное ото всех пространство в большинстве случаев нужно, а уж с такой разницей. Не хотите ничего менять, лучше младшего в меньшую комнату, чем вместе селить.
Убивают такие комментарии в подобных темах.


что ж вы так убиваетесь, вы ж так не убъетесь (с) :D :4u:

мой старший регулярно спрашивает, когда сестра к нему переедет, очень хочет :p

здесь я бы могла толкнуть речь о том, как выстроить отношение старшего к младшему, но не буду :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 16 ноя 2017, 16:47
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
здесь я бы могла толкнуть речь о том, как выстроить отношение старшего к младшему, но не буду
очень к месту будет для нашей семьи, хотелось бы все сделать как надо
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 16 ноя 2017, 16:59
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
Ответ на сообщение [?] Irishechka от 16 ноя 2017, 17:47
да в принципе ничего сверхъестественного: не делали из появления младенца шумихи: не плясали вокруг, забросив старшего, она просто появилась в нашем стандартном образе жизни, рассказывали что он главный для нее и самый важный, сестра это круто и т.д.
я даже бабушек просила не цикать на него, если он голос повышал, а сестра не спала, и ей полезно привыкать и он не должен прямо ущемляться, ну когда спала конечно старались придерживать
короче вырастили самооценку и сестрой он хвастался с первых месяцев, в роддом приходили они с папой в палату, впечатлился

очень многое терпит от нее, но очень ждет когда повзрослеет

Отредактировано: Maroosia в 16 ноя 2017, 17:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 1370 ] Поступаем в Вузы - 2024 16:20 от: Тать***
[ 3378 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:47 от: Абракадабра
[ 16238 ] Королевские дома 28 15:19 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 16:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных