Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ученые планируют пересадить голову уже в 2017 году

KishMish
post 9 июн 2016, 16:17
Сообщение №211 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Ученые также сообщили, что в Китае уже сейчас на трупах проводятся эксперименты по пересадке головы и восстановлению кровообращения
Жутковато, кровообращение у трупов :eek:
Мы уже провели массу экспериментов на животных. И готовы к испытаниями на человеческих телах.
Вот, все-таки провели, а не сразу на людях.
Я уверен в том, что наука и технологии могут нас всех объединить. Только представьте, насколько потрясающе это было бы, если бы россиянин получил новое тело, например, в Америке при помощи российских технологий, европейских технологий. Это бы нас всех примирило.
Как оптимистично и трогательно :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 11 июн 2016, 14:02
Сообщение №212 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Операция по пересадке головы пройдет в Германии

Итальянский хирург Серджио Канаверо сообщил, что первая в мире операция по пересадке головы, будет проведена в Германии. Он рассказал, что ранее команда медиков рассматривала возможность прооперировать Валерия Спиридонова и в России – в этом случае стоимость операции была бы гораздо ниже. В какой именно клинике будет прооперирован российский пациент, пока неизвестно, но совершенно ясно, что медицинское учреждение должно удовлетворять ряду серьезных требований, чтобы обеспечить осуществление операции.

Неизвестна и точная дата операции, но ранее сообщалось, что трансплантация будет проведена не раньше декабря 2017 года. Предварительно врачи должны отработать все этапы сложной операции. Канаверо со своим китайским коллегой Рен Сяопин (XiaoPing Ren) уже поделились некоторыми подробностями предстоящей трансплантации, а китайский медик сообщил об успешных экспериментах по сохранению жизнеспособности головы мышей. Кроме этого он проводит исследования на крысах и обезьянах.

Стоимость операции составит не менее 10 миллионов евро. Канаверо рассчитывает привлечь в качестве спонсоров частных инвесторов.

Подготовка к операции активно обсуждается в научном и медицинском сообществе: одни специалисты уверены, что будет совершен прорыв в медицине, а другие считают трансплантацию головы дорогостоящей авантюрой.

Источник: http://medportal.ru/mednovosti/news/2016/06/08/968head/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 11 июн 2016, 18:47
Сообщение №213 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Удачи. Всем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 14 июн 2016, 16:04
Сообщение №214 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
В Китае образовалась очередь из желающих пересадить голову

После того, как итальянский хирург Сергио Канаверо объявил о начале подготовке к операции по пересадке головы, сразу несколько китайских пациентов выразили желание стать «подопытными кроликами» и поучаствовать в такой транплантации. Один из них – 62-летний Ванг Хуанминь (Wang Huanming), который оказался парализован после травмы, полученной во время дружеского спарринга с приятелем. Он не может передвигаться и дышит с помощью специального устройства.

Считается, что такую операцию может провести доктор Рен Сяопин (Ren Xiaoping) из Медицинского университета Харбина (Harbin Medical University). Он известен тем, что еще в 1999 году участвовал в первой в США операции по пересадке руки, а в последнее время сотрудничает с Канаверо – вместе они уже разработали протокол, по которому будет проведена трансплантация головы. Известно, что Сяопин, готовясь к операции, проводит эксперименты на грызунах и обезьянах.

Сам хирург сообщил, что он не исключает возможность операции, а сейчас он собирает команду врачей и ученых и продолжает готовиться к трансплантации. Сяопин планирует отделить головы от тел, соединить тело умершего донора с головой реципиента, вставить специальную металлическую пластину для поддержки шеи и соединить нервные окончания в спинном мозге.

Большинство представителей врачебного сообщества уверены, что прямо сейчас подобная пересадка невозможна, а любая ошибка приведет к гибели пациента. В частности они считают, что соединение нервов в спинном мозге неосуществимо. Помимо этого возникает немало этических вопросов, связанных с трансплантацией.

Сам же Сяопин уверен, что осуществление такой операции поможет множеству людей, которые оказались парализованы в результате болезней или несчастных случаев.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2016/06/14/999head/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 22 сен 2016, 12:26
Сообщение №215 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Канаверо опубликовал в международном журнале по нейрохирургии Surgical Neurology International результаты трех последних опытов на животных. Исследования подтвердили возможность преодоления главной трудности операции — восстановления функции спинного мозга.

Ученый совместно с рабочей группой южнокорейского университета провел операцию на полностью парализованной после повреждения шеи собаке. Спустя две недели животное смогло ходить. Также проводились опыты на мышах и крысах. Мыши так и не восстановились после паралича, а в контрольной группе из пяти крыс четыре погибли во время наводнения. Тем не менее, к оставшейся подопытной способность ходить вернулась.

Критики заявляют, что число опытов Канаверо на мышах и крысах недостаточно для убедительных выводов. Также высказываются предположения, что группа ученых не предоставила полную информацию о повреждениях собаки, полученных ей до начала лечения.

Несмотря на это, Канаверо рассчитывает провести операцию на человеке к концу 2017 года. Одна из больниц Вьетнама уже заявила о готовности предоставить для этого помещение.

Ранее россиянин Валерий Спиридонов, ожидающий операции по пересадке головы, сообщил, что Канаверо представил детальный план такой операции: она займет 36 часов, голова будет отделена от тела не более чем на час. Потом пациент около месяца проведет в коме, чтобы срослись все нервные окончания, после чего около года понадобится на реабилитацию. Спиридонов страдает синдромом Верднига-Гоффмана — тяжелым генетическим заболеванием, которое приводит к ослаблению мышц и постепенно лишает человека возможности двигаться.

Отсюда
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 22 ноя 2016, 08:16
Сообщение №216 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Валерий Спиридонов начал готовиться к операции по пересадке головы

Валерий Спиридонов начал готовиться к операции по пересадке головы. Напомним, что трансплантация скорее всего состоится в течение ближайших 12 месяцев. О ее проведении сообщил итальянский нейрохирург Серджио Канаверо (Sergio Canavero), который уже взялся за разработку методики и ее отработку на животных моделях.

Сообщается, что в сотрудничестве с китайскими исследователями, он уже пересадил голову обезьяне и провел процедуру соединения поврежденных участков спинного мозга у мышей. Методика также была опробовала на собаках. Животные, парализованные после травмы спинного мозга, после проведения операции снова смогли ходить – для соединения фрагментов ученые использовали полиэтиленгликоль. Опыт был подвергнут жесткой критике в частности из-за того, что исследователи не проводили контрольный эксперимент без использования ПЭГ.

Серджио Канаверо уже сообщил, что операция обойдется не менее, чем в 10 миллионов евро. Ученые пока не определились, где именно будет проводиться трансплантация – высказывалась версия, что пересадка может состояться и в России. Теперь же нейрохирург считает, что наиболее подходящим вариантом является Великобритания.

Спиридонову предстоит стать первым пациентом, который перенесет операцию по трансплантации головы. Впрочем, существует мнение, что ее проведение принесет ему больше вреда, чем пользы. Хант Батжер (Hunt Batjer), президент Американской Ассоциации Нейрохирургов (American Association for Neurological Surgeons), предполагает, что после нее Спиридонов сможет испытать нечто «куда более худшее, чем смерть». «Я не пожелал бы такого никому», – сообщил он, говоря о сложностях, с которым пациент возможно столкнется, живя в чужом теле.

30-летний россиянин, страдающий мышечной дистрофией, сейчас проходит цикл тренировок с использованием виртуальной реальности – это должно помочь ему в дальнейшем научиться жить с новым телом и избежать развития «непредвиденных психологических реакций». Система, с помощью которой тренируется Спиридонов, была разработана компанией Inventum Bioengineering Technologies.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2016/11/21/027head/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 22 ноя 2016, 12:55
Сообщение №217 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
А видео с собаками есть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 25 ноя 2016, 18:37
Сообщение №218 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Почему речь о трансплантации головы? пересадка туловища это! Голова то своя, туловище донорское.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 25 ноя 2016, 18:43
Сообщение №219 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Может потому, что
ЦИТАТА
Туловище - это тело человека или животного без головы и конечностей.
А пересаживать будут вместе с конечностями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 25 ноя 2016, 18:49
Сообщение №220 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Эхомама, значит, пересадка тела.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 9 ] Мама, я в Иране 16:10 от: Наташа Р
[ 8 ] Прошу молитв о маме 15:59 от: val4onok
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 16:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных