Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› БЕСПЛОДИЕ, и как с этим жить?

Ой
post 7 мая 2003, 06:05
Сообщение №11 (ссылка)

maternal drive
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1388
Регистрация: 9.01.03
Ростов-на-Дону

Варя 01.06.04
Маруся 22.08.07
mistress1983
У меня муж скорее согласился бы на ЭКО, чем на усыновление. Об ЭКО у меня такие же мысли примерно, как у Хелены. Как мне кажется, мне важнее реализовать материнский инстинкт (и скорей бы, а то рехнусь :) ), чем родить СВОЕГО ребенка ЛЮБОЙ ценой. Я не верю во всю эту "ужасную наследственность", о которой говорит мой муж. Все зависит от любви и воспитания. Нужно просто дать понять ребенку, что есть жизнь лучше. Он поймет и сам к ней потянется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёля
post 7 мая 2003, 06:53
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 312
Регистрация: 22.10.02
Россия, Екатеринбург
Сыночек Максимка 02.06.2005
Доченька Варенька 15.02.2011
Главный минус в том, что за одну попытку ЭКО женщина переживает несколько своих жизненных женских циклов, потому что при ЭКО дается просто гормональная атака на организм, выращивают несколько (от 4-5 до 13-15 - как получится - яйцеклеток), а если учесть, что яйцеклетки в женском организме лимитированы, то происходящее не радостно - здесь и раннее старение, ранний климакс и т.д. Есть много положительных примеров, когда с помощью ЭКО рождались замечательные детки, мамочки хорошо себя чувствовали, но практика ЭКО еще не наработана, ведь этот метод достаточно новый, и чем ЭКО аукнется прежде всего на здоровье женщины, еще не известно. В общем, ЭКО - это одна из самых крайних мер. Тяжелая анртиллерия, которая в бой идет последней.

Отредактировано: Алёля в 7 мая 2003, 06:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ма®ия
post 7 мая 2003, 08:53
Сообщение №13 (ссылка)

live to win
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 136
Регистрация: 18.04.03
Москва

Иван, 07/01/2006
Привет всем!
Алёля :beer: :beer: :beer:
Хочу сказать, что диагноз "бесплодие" сейчас ставят действительно через одного, но я вас уверяю, что оно ЛЕЧИТСЯ, т.к. скорее всего присутствуют совсем другие факты "незалетания", такие как непроходимость труб и т.д. В моей ж/к при мне шесть "бесплодных" девчонок забеременели, конечно, пролечившись немного, но всего лишь гомеопатией.....
А ЭКО и тем более усыновление думаю надо отодвигать на второй план, надо обязательно испробовать всё, чтобы забеременеть самой и это обязательно у нас у всех получится.
Морская, это конкретно относится к тебе. Не падай духом, дорогая.

Удачи нам всем :love: :love: :love:

Отредактировано: Jarik в 7 мая 2003, 08:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фила
post 7 мая 2003, 16:03
Сообщение №14 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
Мне не ставили диагноз "бесплодие" только потому что я не ходила по врачам! О ребенко особо не задумывалась - институ, работа ит.д.! Задумалась моя мама - и правда, странно, дочка (то бишь я) живет с мужем 7 лет и ни разу не беременела! :???:
тут задумалась и я...Хотя я в принципе хотела ребенка уже давно, но как-то не по-человечески - типа вот вдруг забеременею тогда и анализы сдавать буду... :cranky: То есть планированной эту беременность назвать нельзя никак!
И вот водин прекрасный момент я поняла что я беременная! Именно поняла! И когда тест показал положительный результат - я не удивилась абсолютно! Зато потом когда я пришла к врачу - первый вопрос был "Вас что от бесплодия не лечили??"
ну что сказать врачу не лечили,потому что я сама как-то не "дошла" до этого! И чего бы спрашивать если я вот уже сижу беременная?
Девочки к чему пишу? К тому что не надо никогда терять надежды! Все получится! В конце-концов мы живем не в каменном веке и медицина сейчас у нас на достаточно высоком уровне! Главное верить в себя! Удачи! :sun:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёля
post 8 мая 2003, 05:35
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 312
Регистрация: 22.10.02
Россия, Екатеринбург
Сыночек Максимка 02.06.2005
Доченька Варенька 15.02.2011
Фила! :beer: :love: :love: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ой
post 8 мая 2003, 16:12
Сообщение №16 (ссылка)

maternal drive
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1388
Регистрация: 9.01.03
Ростов-на-Дону

Варя 01.06.04
Маруся 22.08.07
mistress1983
Фила, ты умничка, пусть у тебя будет все хорошо. Но я все же придерживаюсь мнения, что все бяки надо вылечить до беременности... Тебе повезло, что никаких опасных инфекций и т.д. не обнаружили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ELLE
post 9 мая 2003, 00:25
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1070
Регистрация: 13.11.02
Paris

ЧЕТЫРЕ СЫНА...
Gabrielle 24.01.2004
Eva 21.04.2011
Morckaia
Да у нас тоже был год,потом беременность замерла и самое главное что после не удачи я не предохранялась и не разу не получилось и в этот раз вижу пустой месяц.........по признакам сужу.........
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Morckaia
post 9 мая 2003, 01:10
Сообщение №18 (ссылка)

путешественник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 674
Регистрация: 5.12.02
USA
Максимиллиан 28.04.08
Александр 8.06.11
Виктор 8.06.11
ELLE
А я уж месяцы не считаю, по крайней мере в ближайшие месяцы ничего не жду, что-то мне кажется ничего у меня сейчас не получится. Я вот почитала, что Фила написала и задумалась.
Я ведь тоже ни разу не беременнела, бывало и предохранялась так себе, через пень колоду, и ничего. А недавно еще какую-то пакость обнаружила, сидела писала за столом, ручку уронила, нагнулась, чтобы поднять, ремень от брюк в живот врезался и вдруг боль в правом боку. Выпрямилась, все нормально, а когда нажимаешь довольно ощутимо, опять больно. Что за ерунда ? Только этого мне не хватало...
ELLE, я помню твою историю, и я боюсь всех этих стимуляций, забеременнеть они, конечно, помогут, а вот как дальше будет развиваться беременность одному Богу известно. Это такая лоторея, хотя если нет другого выбора...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Juli
post 9 мая 2003, 01:24
Сообщение №19 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девочки, перестаньте раскисать. Ну не у всех же так сразу получается забеременеть. И после года совсем не стоит ставить крест на своих попытках. Будьте аптимистичнее и все получится!
Я уже давно не считаю месяцы, но всеравно надеюсь на беременность и благополучное ее развитие.Хотя долгое время считала себя бесплодной(как впрочем и врачи).Возможно замершая беременность немного прояснила ситуацию, но легче то от этого не стало.
Не падайте духом!

Отредактировано: Juli в 9 мая 2003, 01:33
К началу страницы     
+Ответить
Maria
post 10 мая 2003, 13:14
Сообщение №20 (ссылка)

Кризисы тут всякие...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 227
Регистрация: 9.05.03
Долгопрудный МО
Саша 14.02.03
Helene, желаю сил и терпения. Все будет хорошо. А аннотации к лекарствам или вообще не читай, или фильтруй. Ведь компании просто страхуются от судебных исков, поэтому и пишут все, что только можно.
Пишу это, как человек "бывалый".
Мы "работали" ребенка 6 лет. Прошли, кажется, через все.Безрезультатно. В итоге сделали ЭКО. Получилось с первой попытки. Беременность была тяжелая, почти вся -- лежачая. Тоже были сплошные уколы и таблетки, "сохранения" и нервотрепка по поводу угрозы выкидыша. И еще в добавок ко всему сама родить не смогла (все из-за тех же горомонов) -- делали кесарево. Но ведь это того стоило! Нам уже скоро 3 месяца. Нормальная, здоровая девчонка ТТТ, в то время, как у многих знакомых, зачавших и рожавших обычным путем, были всякие патологии.
Я думаю, наличие патологий не зависит от способа оплодотворения. Зато результат такой "выстраданной" беременности особенно дорог.
А насчет того, что методика новая, так ведь не такая уж и новая: первой ЭКОшной москвичке уже 15 лет; и не такая уж и ненаработанная: в том месте, где я делала, за год проходит около 2х тысяч программ.
Так что всем желаю не терять надежды с одной стороны, но и не сидеть сложа руки (время-то проходит).
Удачи всем!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16152 ] Королевские дома 28 23:46 от: Fossya
[ 5507 ] Звезды на выход-94 23:42 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных