Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ваша домработница, и ее обязанности

Bellissima
post 28 сен 2011, 21:33
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 265
Регистрация: 12.05.05
Москва
Девочки, хочу взять домработницу на раз в неделю/две, помогите, пожалуйста, определится с обязанностями. Что делают ваши? Например, уборка на кухне - включает ли в себя освобождение от разных предметов кухонных поверхностей или же это только протирка свободного пространства? Уборка санузла - моют ли, к примеру, унитаз только внутри или и снаружи тоже, протирают ли кафель? Если пылесосят и моют полы, то отодвигают ли диван, или только вокруг? Убираете ли вы сами разбросанные вещи, игрушки и прочее с пола и мебели или это должна делать домработница? Ну и тд. Спасибо!

Отредактировано: Bellissima в 28 сен 2011, 21:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлена
post 28 сен 2011, 22:08
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 111
Регистрация: 11.11.09
Моск.обл. Чехов

Маша 10.04.00
Александр 17.08.10
вряд ли
точно нет!
Я еще не опытный пользователь услуг домработницы. Приходила сегодня первый раз. Она ничего не убирает сама. Только моет поверхности. Но я так сама и хочу. Где мне потом чего искать? Если на полу чего найдется по углам, то сказала ей на стол складывать. Буду сама на место убирать. Может потом она поймет где что и будет сама, но пока так. Туалет моет все со всех сторон. Протирает двери. Моет полочки в ванной. Я ей проверку устроила. Специально не просила полку в ванной мыть стеклянную, в которой шампуни стоят и не просила трубы в туалете протирать. Сама все сделала..

Отредактировано: М_а_р_ф_у_ш_а в 28 сен 2011, 22:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 28 сен 2011, 22:13
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Только моет поверхности.

не вижу смысла. поверзности влегкую самойнамыть. Я нанимала - девушка мыла ВСЕ!! и аккуратненько скалдывала и ставила.Залезала в доселе невиданные мне места - за что я ей сильно была благодарна
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elini
post 28 сен 2011, 22:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 345
Регистрация: 20.03.08


Cтаршая 06.10.05
Младшая 19.07.12
М_а_р_ф_у_ш_а а какой у Вас ещё объем работ и сколько комнат?И сколько Вы платите за уборку?Тоже интерисуюсь,не разу не было домработницы. :scratch:

Булочка а у Вы сколько платили за такую уборку? :shuffle: Я тоже хочу,чтобы везде всё мыла,сверху я и сама могу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bellissima
post 28 сен 2011, 22:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 265
Регистрация: 12.05.05
Москва
Булочка, дада, интересно, вы списком писали, что нужно делать, или она сама везде мыла?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлена
post 28 сен 2011, 22:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 111
Регистрация: 11.11.09
Моск.обл. Чехов

Маша 10.04.00
Александр 17.08.10
вряд ли
точно нет!
Булочка,
Ну я имею ввиду, что если валяется у меня на столе книжка или газетка, она не будет никуда это запихивать. Поднимет, вытрет и обратно положит. Мне так удобнее. Я не хочу, чтоб в шкафах у меня рылись. Ну вот сегодня она полностью вылизала всю кухню. По другому и не скажешь. Микроволновку, плиту помыла. По моему чище, чем новые стали. Всю столешницу, пыль везде. Вытерла все шкафы снаружи. Все двери протерла, батареи, подоконники. Полы естественно. Все в туалете и ванной вплоть до труб и еще я попросила под ванной все вытереть (сама даже не помню делала ли это когда-нибудь).. Погладила, ну и в комнатах пыль, полы. Все зеркала отмыла. У меня ковров нет дома. Двушка 53 кв м.. 1500 р. Пришла она в 10, ушла в 17..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lelik-Bolik
post 28 сен 2011, 22:20
Сообщение №7 (ссылка)

Правду говорить легко и приятно!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4265
Регистрация: 31.08.09
Куркино

Сын
Дочь
Сын
У меня моет все. Ну я стараюсь перед ее приходом вещи разбросанные убрать, но она если найдет, сама уберет. Со всех полочек все снимает, все протирает, сама, когда решит, что пора, отодвигает диван и пылесосит там. На кухне протирает фасады, холодильник, протирает бытовые приборы на кухне, например соковыжималку, если она забрызгана. Шахматы у меня на столике стоят, их тоже моет, рамки для фото протирает, в общем все делает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлена
post 28 сен 2011, 22:23
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 111
Регистрация: 11.11.09
Моск.обл. Чехов

Маша 10.04.00
Александр 17.08.10
вряд ли
точно нет!
Lelik-Bolik,
Да да.. Холодильник тоже натерла.. У нас нержавейка. У кого такой знают как его тереть сложно..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dogred
post 28 сен 2011, 22:26
Сообщение №9 (ссылка)

хомяк пишущий обыкновенный
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 573
Регистрация: 1.09.08
Москва, ЮЗАО

Тусенька, март 2009
не-а
А где берут надёжных домработниц? Я вот с весны на работу пойду, убираться будет некогда. Хочу чтобы раз в неделю приходила и вытирала пыль везде, пылесосила, мыла сантехнику и кухню. Без уборки вещей по местам. Но вот как-то страшно оставлять квартиру на чужого человека. У нас брать-то особо нечего, но как-то в свою жизнь впускать страшно. А у вас как?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 28 сен 2011, 22:27
Сообщение №10 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21777
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
моя домработница делает следующее:
Ванны: отмывает ВСЕ, поверхности, кафель, ванны и унитазы и снаружи и изнутри.
Кухня: Моется ВСЕ. Протираются поверхности шкафов, ножки у стульев.
Комнаты: пыль во всех доступных местах, пылесос, натирка пола.
Еще она каждый раз меняет белье и протирает оконные рамы изнутри и моет плинтусы в доступлных местах.

Мытье окон - отдельная плата.

Раз в месяц она отодвигает ВСЮ мебель и моет за ней.

Раз в 2 месяца шампунит ковры на лестницах (у нас везде паркет, а лестницы ковровыми дорожками закрыты).

Раз в 2 месяца моет холодильник.

Плюс периодически наводит порядок в ящиках и шкафах на кухне и в ванной. Остальные шкафы она не трогает.

То есть у нее получается "основной набор" для уборки каждый раз, и что-то дополнительное, которое она чередует по своему усмотрению.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 08:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных