Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ваша домработница, и ее обязанности

Медвежья ягода
post 26 мар 2012, 10:21
Сообщение №121 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 940
Регистрация: 2.03.12

Ответ на сообщение [?] Анита от 12 мар 2012, 13:29

Анита , согласна, звучит странно, но все же...Она убирается ровно 3 часа не больше не меньше. Если делать фикс, это по деньгам очень круто, если 4 часа, тоже не наш вариант, так как наш месячный бюджет сразу заденет. А если оставлять посуду, то на это уйдет минут 20, а мне удобнее это сделать самой, а она в это время пусть лучше кухню оттирает (там и кафель и много чего). Квартира не первой свежести, это очень заметно, на все уходит много времени. Тот же кафель на кухне нужно отскребать, такие вот раньше хозяева были :???: А про остальные комнаты я пообще молчу, наверное, лучше красить стены, но мы пока не планируем такие траты. Насчет разобрать шкаф, не, это не совсем шкаф, пару книжных полок, протереть каждую книжку, я просто наблюдаю, если надо, поправляю ее и говорю куда все ставить. Ведь каждый привык по-своему все раскладывать.

До моего приезда была такая "помощница", которая и посуду мыла и сама разбирала полки, но делала все как будто специально очень медленно, время уходило, и ей оставалось только помыть пол (мыть не умела как следует) и пару полок. Я в шоке была от ее работы, квартира как была загажена, так и продолжала быть. Эта "помощница" не залезла ни в один грязный угол и ничего не выскребла, типо на все остально уходило много времени. Так что первым делом я с ней рассталась и нашла другую, более эффективную.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laksmi
post 12 апр 2012, 00:28
Сообщение №122 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 11.04.12

19/10/2003
2/06/2011
ко мне приходила девочка (однушка) полная уборка сан-узла
- (туалет со всех сторон, кафель, пол - помыть, коврик вытряхнуть, наполнитель кошки поменять)
- ванна (стены, полотенцесушитель, полы, раковина, ванна, зеркало, стиралка снаружи и резинки уплотнители на дверях) промыть
- кухня поверхности, плита, техника (где нужно внутри)а так снаружи, холодильник если нужно внутри я говорила какие полки вымыть, полы-пропылисосить, загрузить /разгрузить посудомойку
- комната зеркала, карины, подоконник, полки, техника - промыть протереть, ковры мебель пропылисосить, сменить белье
- коридор - промыть полы, обувная полка убрать обувь промыть полку вернуть обувь.

сами полки и содержимое шкафов не трогалось (но я не просила не люблю этого). гладила (кроме постельного мы не гладим) а, еще окна протирались каждый раз внутри и со стороны улицы (там балкон) не только стекла но и рамы. Раз в месяц один день посвящен был мытью балконных стекол внутри и снаружи.


вроде все перечислила. Один приход - 1000руб. В среднем это занимало 4-6 часов но это зависело только от ее скорости бывало что и за три все делала а бывало и 7 если никуда не спешила, оплата в любом случае фиксированная. Приходила 10 раз в месяц это я лимитировала т.к. больше для нас дорого а это 2 или 3 раза в неделю.

Потом у нее обстоятельства изменились и не смогла более работать о чем я до сих пор жалею. За год так к ней успела привыкнуть...

В первый раз я ей все показала и перечислила что нужно делать (до этого это же обсуждали по телефону) после уже она сама знала что нужно и не "забывала" как многие грешат помощницы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 25 авг 2012, 12:58
Сообщение №123 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
Добрый день. А у меня такая проблема-метраж дома большой, но самой убоки-очень мало, т.к. мебели пока мало (реально в комнате около 16 кв. м. стоит одна кровать, комод и две тумбочки, ну плюсом 2 коробки с игрухами, но их не надо протирать :D на полу-ламинат, ни ковриков ни чего прочего нет ). И внизу-коридорище 11*3. не считая кухни, которая у нас пока в котельной.
В общем-места много, а у нас считают от метража. Вот и выходит стоимость ого-го, а уборки на пару часов максимум.
А мне уже тяжело все это намывать (сегодня убиралась только внизу-реально устала, да и ведра тяжело таскать, при том, что убиралась честно говоря тяп-ляп).
Почитала про цены-так у нас берут чуть ли не дороже чем в Москве, хотя городишко у нас провинциальный.
При том, что мне не надо ни гладить, ни кухню убирать-только комнаты/санузлы-пыль, полы помыть.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясело
post 29 авг 2012, 09:49
Сообщение №124 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 24.02.10
Москва

Сынуля 21.03.2007
Сынок 19.11.2012
если б знать что дочка)))
Девушки подскажите как оценить, т.е. за сколько реально найти помошницу, сначала надо генеральную уборку, а потом может по одному разу в неделю-две.

В генеральную уборку будет входить:
1. 3 окна (2 маленьких и 1 большое)
2. Пыль со шкафов
3. Протереть люстры
4. Пыль вообще
5.Мытье пола
6.Пылесос
7.Повесить шторы.

Во сколько это можно оценить?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 29 авг 2012, 12:50
Сообщение №125 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Ответ на сообщение [?] Ясело от 29 авг 2012, 10:49
тыщи 3 мне кажется
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясело
post 29 авг 2012, 19:32
Сообщение №126 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1025
Регистрация: 24.02.10
Москва

Сынуля 21.03.2007
Сынок 19.11.2012
если б знать что дочка)))
Ответ на сообщение [?] Polina013 от 29 авг 2012, 13:50

Ну вот мне так же девушка написала) Что за 3.000 тыс. готова.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
звезда
post 22 сен 2012, 18:19
Сообщение №127 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1741
Регистрация: 26.04.06
Москва, Фили

Дарья. 17.05.1992г.
Я нашла помощницу ( по знакомству)
Ключи отдала. Убирается, когда никого нет дома. Сколько по времени не знаю.
Квартира 80 м2. Трешка. Плачу 2000р.
Сюда входит:
Полная уборка ( влажная и сухая ) комнаты -коридор -мебель.
Уборка с/у.
Уборка кухни.
В общем, поддержание квартиры в удовлетворительном состоянии. ( чтоб летом не пришлось делать ремонт :cry: ).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Trawinka
post 19 янв 2014, 01:07
Сообщение №128 (ссылка)

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10161
Регистрация: 9.11.07
Крайний Север

Дима 06.08.1998
Кирилл 13.12.2001
Алина 08.05.2004
Макар 14.03.2011
подшефный Артём 10.01.1997
sneji-nika
Девочки, сколько платить домработнице за квартиру 90 кв.м ? Требуется генеральная уборка (все, что перечислила Laksmi, но включая разбор шкафов) + глажка.

Отредактировано: Trawinka в 19 янв 2014, 01:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Trawinka
post 19 янв 2014, 01:14
Сообщение №129 (ссылка)

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10161
Регистрация: 9.11.07
Крайний Север

Дима 06.08.1998
Кирилл 13.12.2001
Алина 08.05.2004
Макар 14.03.2011
подшефный Артём 10.01.1997
sneji-nika
Ответ на сообщение [?] Laksmi от 12 апр 2012, 03:28
ЦИТАТА ( Laksmi )
полная уборка сан-узла
- (туалет со всех сторон, кафель, пол - помыть, коврик вытряхнуть, наполнитель кошки поменять)
- ванна (стены, полотенцесушитель, полы, раковина, ванна, зеркало, стиралка снаружи и резинки уплотнители на дверях) промыть
- кухня поверхности, плита, техника (где нужно внутри)а так снаружи, холодильник если нужно внутри я говорила какие полки вымыть, полы-пропылисосить, загрузить /разгрузить посудомойку
- комната зеркала, карины, подоконник, полки, техника - промыть протереть, ковры мебель пропылисосить, сменить белье
- коридор - промыть полы, обувная полка убрать обувь промыть полку вернуть обувь.

сами полки и содержимое шкафов не трогалось (но я не просила не люблю этого). гладила (кроме постельного мы не гладим) а, еще окна протирались каждый раз внутри и со стороны улицы (там балкон) не только стекла но и рамы. Раз в месяц один день посвящен был мытью балконных стекол внутри и снаружи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 06:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных