Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зарплата няни - непростые моменты, отпуск, простой, пробные дни и пр.

Alenu6ka
post 30 июн 2012, 22:24
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 52
Регистрация: 17.05.10
Москва
Очень хочется узнать мнение более опытных во взаимоотношениях Семья-Няня людей относительно системы оплаты.

Коротко о нашей ситуации: берем няню к ребенку 1 года на постоянную основу 5/2 на 11 часов в день. Для меня это впервые, поэтому я как офисный работние с системой оплаты домашнему персоналу знакома плохо. Планировала предложить няне фиксированную месячную ставку 40-45 тыс. в месяц, отталкиваясь от того, что работа постоянная с установленным графиком.

Возникают следующие вопросы о каверзных моментах:

1. Сверхурочные - если мы просим остаться няню дольше или выйти в выходной, думаю справедливо оплачивать по почасовой ставке (200-250 рублей в час по договоренности с няней). Это, наверное, самое простое - думаю соответствует всеобщей практике.

2. Как оплачивается отпуск няне (или больничный)? Моя предпочитаемая кандидатка каждый год уезжает летом на 1-1.5 мес. На это время мне нужно будет нанять ей замену. Справедливо ли соответственно отпуск не оплачивать?

3. Как оплачивается простой - например, мы уехали в отпуск с ребенком? Прочла в интернете, что практикуется оплата по ставке 50%. Насколько это распространенная практика?

4. Услышала от няни, что приняты (по желанию работодателя) "бонусы", если она работает в праздничный день, жертвуя временем, которое провела бы с семьей. Соответственно задумалась о размерах этих "Бонусов"? Хотя пока что в праздники няню напрягать не планирую, но кто его знает...

Буду очень благодарна всем за советы и экспертное мнение :)!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(160 - 167)
Achichikova
post 17 дек 2012, 15:51
Сообщение №161 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 17.12.12
Домашние работники должны же подходить еще психологически.. я бы далеко не каждого человека готова была бы видеть в своём доме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Brett_Ashley
post 6 янв 2013, 22:12
Сообщение №162 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2635
Регистрация: 27.03.12
Москва

Сын 2002
Сын 2009
Дочь 2012
В настоящее время рассматриваю кандидатов для работы няней, няня будет у меня вторая, про первую уже писала в теме, живет у нас, плачу ей 35 тыщ.
Вторая няня нужна будет к малышке, ей как раз месяц сегодня))), планирую почасовую оплату.
Вот, собственно, и сам вопрос, сколько сейчас вы платите няне в час?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сися
post 10 мар 2013, 23:40
Сообщение №163 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 268
Регистрация: 21.02.13
Москоу(Куркино)

Пончик 2009
Масик2009
Гусена 2012
Подождемс....
У нас была няня 1,5 года ушла в июне 2012( у самой внучка родилась ) взяли по объявлению на форуме ( там все наши условия были написаны и она сама на них пришла ) з/п 25 потом подняли до 27
5/2
Выходные опалчиваются отдельно ( если нужно , либо выходной в другой день даю) к врачу отпускала ее без проблем , не вычитая
Но я была с ней целый день
Работала она 8 часов в день , помогала кормить , гулять ( у меня двойняшки 1,5 года им было когда няню брали)
В отпуск с собой брали )
Когда она уезжала к себе домой не платили ей ( так было оговорено ) про больничный мы договорились три дняплачу 500 рублей , потом не плачу ничего .
Ну в общем со всеми переработками 30-32 у нее выходило .в обязанности входило только гулять и играть с детьми ( вместе со мной гулять)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 11 мар 2013, 00:07
Сообщение №164 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Девушки, хотела спросить о вашем опыте с нянями относительно круглосуточной работы няни.
Было ли у вас такое, что вы уезжали куда-то с ночевкой (в гости) или даже в отпуск на несколько дней без ребенка? А ребенка - к няне.
В таком случае, няня постоянно находится с ребенком, в течение дня может также заняться своими делами, ночью - спать.
По какому принципу тогда оплачивать ей работу?
Если по почасовому (200 руб. в час), то неделя отлучки мамы обходится в 33 600 руб.
Так же, как месяц при пятидневке. Согласитесь, это очень много, тем более, если ребенок не грудничок, ночью спит, и днем тоже пару часов.
Тогда лучше платить не по часам, а по дням?
Сколько вы платили?
Если не было такой ситуации, как думаете, сколько стоило бы платить в день?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 11 мар 2013, 00:24
Сообщение №165 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Сколько вы платили?
Если не было такой ситуации, как думаете, сколько стоило бы платить в день?
подруга платит няне с проживанием с Украины за круглые сутки - 35 тыс + премии иногда. Родственница платит няне (правда в Самаре) за 5-дневку с ночевкой - 35. Мне кажется, что можно найти приезжую на таких условиях за 40-45, если постараться :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 11 мар 2013, 09:38
Сообщение №166 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
подруга платит няне с проживанием с Украины за круглые сутки - 35 тыс + премии иногда. Родственница платит няне (правда в Самаре) за 5-дневку с ночевкой - 35
Так это за месяц, а если на неделю только нужно, что, делить на 4? :scratch:
Мне кажется, что можно найти приезжую на таких условиях за 40-45, если постараться
Приезжую не хочется :blush:
Пару лет назад я отвозила ребенка к русской местной женщине, она за ним присматривала у себя на даче. Я заплатила за неделю почти 30 тысяч, мне кажется, это было очень много, даже несмотря на то, что питание включено.
Но сейчас у нас другая няня, без дачи :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 11 мар 2013, 09:40
Сообщение №167 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Так это за месяц, а если на неделю только нужно, что, делить на 4?
я Вас не поняла. то есть нужна няня на периодические отлучки :???: тогда надо в каждом случае обговаривать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мария Морозова
post 11 июл 2019, 23:43
Сообщение №168 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Привет, тема очень актуальная, сама я Няня, и искала работу. Оставляла анкету в интернете, мне позвонили с компании Sitt.me - сервис поиска и подбора нянь, и предложили установить их приложение, оно везде есть, называется  также Sitt.me. Кстати очень легкое в использование, сервис очень понятен и интересен. Регистрация бесплатная, и что самое интересное, без каких либо комиссий и сборов. Зарегистрировалась, жду. Надеюсь все получиться, пожелайте удачи!  ;)
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 14:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных