Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как бы вы поступили?, Няня пообещала отдать мои вещи

Caddybg
post 5 июл 2013, 21:21
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 181
Регистрация: 2.02.13


Денис 2003
Андрей 2006
София 2012
Здравствуйте, вот и я за советом пришла;)).
У нас трое детей. Младшей восьмой месяц. Долгожданная девочка. Я, после двух мальчишек, наконец- то дождалась;)). Теперь счастливая в детских магазинах покупаю всякие- разные девчачьи вещи. В общем, ходит наша Соня - модница.
И тут учудила наша няня. Пришла с прогулки с Соней и рассказывает, что встретила в парке уборщицу из нашего подъезда ( мы в Болгарии живем и у нас, как правило, убираются цыганки). Они разговорились, оказалось, что у уборщицы дочь на 9 месяце и тоже ждет девочку. Няня говорит мне, мол, можно сонины вещички какие- нибудь собрать и этой цыганке отдать. А у меня своих подружек беременных хватает, а многое я на память вообще хотела бы оставить...
Сегодня вхожу в подъезд - смотрю уборщица та выжидательно так на меня смотрит. Пришла домой, рассказала няне. А няня мне и говорит, мол, как же так, ты еще вещи ей не собрала. Она же меня попросила и я ЕЙ ПООБЕЩАЛА. А мне после таких слов вообще расхотелось что- либо отдавать.
Вот сижу и думаю, у няни самой внучке годик, свои бы вещи и предлагала... Или я жмотничаю и зря иду на принцип?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 5 июл 2013, 21:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Если нет чего отдать, сказала бы извините ва няня обещала, вот от нее и ждите, а от меня нет, я в ближайшее время еще планирую девочку родить, и у меня моя близкая подруга беременна, все вещи уже ей обещаны.
По мне няня поступила некрасиво, прежде чем обещать, надо спросить, а не распоряжаться чужими вещами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kisto4ka
post 5 июл 2013, 21:27
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 214
Регистрация: 8.09.08
НН-Спб

Малышка 24.01.2008
Бусина 14.09.2012
:O: Я в шоке. У меня свекровь много лет няней работает, в страшном сне не представлю, чтоб она так фамильярничала с работодателем, да и про вещи с кем-то говорила.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natka*
post 5 июл 2013, 21:29
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
Честно? Няня у меня бы уже не работала... Мне не жалко. Но своими вещами распоряжаюсь только я сама, как можно их кому- то без моего ведома обещать?! :O:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 5 июл 2013, 21:31
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30516
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Ой, ну дайте пару-тройку слипиков, да и забудьте. Вот уж проблема на пустом месте.
Нянька хорошая? За детьми смотрит? Любит их? Или у вас притензии к няне помимо ползунков?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Negra
post 5 июл 2013, 21:33
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4796
Регистрация: 8.07.12
Republica dominicana

David Alejandro 07.03.19
daha-13
Кто обещал, тот пусть и дает вещи. Я бы не давала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Caddybg
post 5 июл 2013, 21:36
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 181
Регистрация: 2.02.13


Денис 2003
Андрей 2006
София 2012
Тут в Болгарии с нянями вообще напряженка. Не принято это у них. Поэтому я взяла по знакомству русскую женщину, близкую подругу учительницы моего сына. Она с дочкой очень заботлива. С рождения с ней. Такая аля родственница- бабушка. Но вот такая душа нараспашку.... И простовата, конечно. Меня это напрягает, но это минимальное зло.
Но сегодняшнюю выходку я пока переварить не могу...даже оправдываться не хочу, что подружкам пообещала. Просто не хочу давать и все. Мне эта ситуация в принципе не нравится.
Или надо быть проще?...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 5 июл 2013, 21:41
Сообщение №8 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Или надо быть проще?...
не надо. это ей пора познакомиться с субординацией и фильтровать сказанное.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кукурузка75
post 5 июл 2013, 21:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
Ой, ну дайте пару-тройку слипиков, да и забудьте.
самый лучший совет
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*belka*
post 5 июл 2013, 22:04
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 172
Регистрация: 7.04.13


11.04.2012
ну я бы, наверное, принципиально ни чего не стала давать (тоже ситуация напрягла),таким образом давая няне понять, что за свои слова надо отвечать и где надо фильтровать/промолчать...,поэтому в будущем прежде чем будет обещать подумает, так как придется ей либо оправдываться перед цыганкой самой, либо свое что-то отдавать. :tomato:
ну как-то так...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 17:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных