Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как бы вы поступили?, Няня пообещала отдать мои вещи

Мариннка
post 5 июл 2013, 22:05
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4343
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
не, я бы все-таки сказала няне правду, что мол подругам уже обещала, а Вас бы, Марь Иванна, попросила больше так не делать, чтобы меня и себя не ставить в неудобное положение, мол, сначала со мной обсуждайте Ваши идеи, ну и спасибо Вам большое за Ваше чудесное отношение к моему ребенку

:beer:
Но, наверное, все-таки дала бы несколько вещичек, которых не жалко :blush: , у меня вот с обоими детьми было так, что далеко не все носили, что-то одели разик-другой и как-то не легла душа :blush: , что-то так и пролежало, поскольку подарили, а мне не понравилось)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*belka*
post 5 июл 2013, 22:11
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 172
Регистрация: 7.04.13


11.04.2012
Ответ на сообщение [?] Lullaby от 5 июл 2013, 23:10
вот вот и я про тоже.. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная мышь
post 5 июл 2013, 22:12
Сообщение №13 (ссылка)

Риэлтор с человеческим лицом)))
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1962
Регистрация: 26.07.11
Солнечный город

Масяня 2014
С няней жестко поговорить и объяснить кто в доме хозяин. С вещами по желанию.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Martinos1983
post 5 июл 2013, 22:21
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11539
Регистрация: 3.10.08
Москва, ЮВАО

martinos1983
сегодня пару слипиков отдашь, а она завтра кому нибудь коляску пообещает...а послезавтра пожить приведет.
Нужно сразу расставить точки над й, все таки субординация должна быть. Какая бы она хорошая ни была, она няня, а не бабушка. У меня мама бы никому ничего не стала обещать, не спросив меня
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky2lucky
post 5 июл 2013, 22:25
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1605
Регистрация: 21.03.07
Москва
Настёнка
Агата
Племяшка Лизочка
Отдать вещи ребеночка от души это одно, я много отдавала когда хотелось или видела что людям нужно.

Отдать когда тебя принуждают, это иное, сразу чувства не те.А отдать цыганке вещи долгожданной дочери против своей воли, вы меня простите, но я на них и смотреть не могу, прячу взгляд, боюсь,а тут хрупкое создание.Да я верю в сглаз и т.д. :blush:

Няня просто простовата,но если вы скажете ей в этот раз, то обезопасите себя от подобных ситуаций в будущем.

Отредактировано: Lucky2lucky в 5 июл 2013, 22:26
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 5 июл 2013, 22:47
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4343
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
но вот именно цепляет нянина бесцеремонность что ли

Меня тоже.
Но если бы она и по другим моментам не устраивала - тогда у меня бы и мыслей не было что-то давать. А так - четко обозначить, что не раздаем мы вещи, и нечего наше обещать, хотя бы у нас спросили. Больше так не делайте. Но чтобы, Марь-Ванна вам не было неудобно, отдайте вот это... как-то так.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Caddybg
post 5 июл 2013, 22:51
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 181
Регистрация: 2.02.13


Денис 2003
Андрей 2006
София 2012
Lucky2lucky, точно, Вы сформулировали мои чувства! Да, вещи любимого ребеночка хочется отдавать хорошим, любимым людям и с душой. А не незнакомым и не по своей воле.
Спасибо огромное за советы. Очень поддержали меня;)). А то я было подумала, что от недосыпа в Скруджа Макдака превращаюсь:))). А теперь вижу, что я все правильно понимаю. Ничего отдавать не буду. Пусть няня сама выпутывается из этой неловкой ситуации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_Julia11
post 6 июл 2013, 00:19
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 236
Регистрация: 31.05.10
у меня был случай,
у мужа один знакомый тоже женился на русской, и вот они постоянно спрашивали что как, где сделать документы, а как это а как то, вобсчем на чашку кофе время не находилось а как была нужнa очередная информация так сразу звонили мне - ну не суть.... я до сих пор всегда отвечаю на все вопросы, если я знаю как и где сделать- я поделюсь...
и тут она забеременила, и сразу вот так при встрече на улице мне говорит, мы готовы у вас забрать все вещи моего сыночка, т.е. прямыми словами- не стесняйтесь мы будем рады забрать абсоллютно все!

я сама простой человек, но тут у меня просто челюсть отпала... люди не бедствуют, у бабушки и дедушки вообсче первый внук долгожданный- и тут они решили а зачем тратиться если детки так быстро растут....

вы знаете, я все вещи отнесла соседке этажом ниже, мы не общаемся, я их не знаю- привет пока.... но вот собрала все в пакеты и отдала, а этим знакомым рука не поднялась даже носочки отдать- приготовила им подарок к рождению сына и все... вот что то не пошло у меня после такого заявления....
я сама когда забеременила, у меня была подруга, у которой сыну было уже год- мне даже мысль в голову не пришла сказать дай мне вещи!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 6 июл 2013, 07:32
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Похоже, няня краев не знает. Она еще помнит, что она наемный работник, которому вы платите деньги, а не старшая родственница, которая может вам указывать, что делать? Прямо открытым текстом спросите - почему вы распоряжаетесь моими вещами?Их покупала я и деньги за них тоже платила я.
Объяснять про подружек тоже не стоит - это наемный персонал, а не подруга и не родственница, и вы не обязаны объяснять ей ваши поступки, не касающиеся ее прямых обязанностей.
Вот и все. Тетеньку надо на место поставить - а если в следующий раз она решит, что у вас телевизор, ноутбук или мобильник явно лишние и больше нужны кому-нибудь другому? Или ваш муж? Нуачо, вот бедная женщина одна бьется, ни разу замужем не была, а вы и сами как-нибудь справитесь. Или дети - ну вас аж трое, а у кого-то вообще ни одного?
Я бы очень жестко с ней поговорила на эту тему.
Что касается уборщицы - вот кто ей обещал, тот пусть и дает. Лично вы ей ничего не обещали. Легко, знаете, быть доброй и щедрой за чужой счет. Жалко доброй и отзывчивой нянюшке бедную женщину, которая даже ползуночки для малыша купить не может? Ну так пусть пойдет и сама ей купит, зарплату же вы ей платите. :???:
И вообще, никогда я не понимала вот этой насильной благотворительности, когда из тебя буквально выдавливают какие-то блага в помощь кому-то, аргументируя тем, что они бедные-несчастные, позволить себе не могут, а ты богатая, у тебя и так дофига, поэтому обязана делиться. А кто-то еще богаче меня - а почему он со мной не делится? Я не говорю, когда просят на лечение детей - тут отказывать грех, жаль тысячи, дай хоть сто рублей, тут самолюбие тетешкать нельзя. Но вот что касается шмоток и прочего - извините, сама как-нибудь решу. А может, у меня на примете есть тот, кому это еще нужнее?

Отредактировано: Элеммирэ в 6 июл 2013, 07:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 6 июл 2013, 07:58
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Вот, про благотворительность вспомнила. Полагаю, многим это знакомо - обязательные поборы на работе в честь родин, крестин, ДР, а также по случаю похорон. Бегает такая инициативная и не в меру энергичная дамочка, которой заняться нечем и выколачивает деньги из всех подряд по списку. У нас тоже такая была. Простая, как шесть копеек. Попробуй не дай - таааак возмущалась, прям кипела благородным негодованием. Если давали, по ее мнению, мало - так и заявляла, кривя рожу - ты что, нищему на паперти подаешь? Причем, "мало" она оценивала в зависимости от отдела и должности. И бухгалтерия, по ее соображениям должна была раскошелиться не меньше, чем на три тыр с носа. А начальство - пять. Иначе имело место быть позорное жлобство, о котором она тут же сообщала всему управлению. А в управлении у нас, только в самой администрации, не считая газовых промыслов, работает 210 человек. То есть, если выкинуть 70 дней отпуска и все выходные и праздники, выходит, что каждый день у кого-то ДР. Ну и внепланово мог кто-то родиться или помереть. И почти каждый день эта Ира со своей коробочкой бегала к нам. Народ морщился, но терпел. Пытались ее не пускать в отдел - типа, в объединение или банк все уехали - она нас настигала в конторском автобусе или караулила на выходе в обед или в конце дня. Кошмар. Ну я все понимаю, когда скидывается отдел или служба для своего сотрудника. Но почему, черт возьми, я должна давать пять тысяч на ДР какой-то Маши Ивановой из отдела главного энергетика или Пети Кузнецова из отдела капремонта скважин, если я его вижу раз в полгода и даже не узнаю, встретив в коридоре? Вот больше не на что мне их потратить.
Но все ж, блин, тилигентные, возмущаются молча, но ничего не делают.
Но тут как-то раз начальство наше, ГБ, уехала в командировку, одна зам в больнице, вторая в роддоме, ну а я - третий зам - осталась за начальника Чукотки. И тут снова эта Ира бежит с коробкой своей. Открывайте сундучки, доставайте пятачки. Народ кривится, бурчит, но достает, а она еще и подбадривает - дескать, раскошеливайтесь, нечего морды кривить, у вас зарплаты большие, денег куры не клюют. Такая тетя-танк - не вставай на пути, гусеницами в тонкий блин раскатает.
Но я-то, блин, тоже танк, когда надо! А тут еще подтянулась начльница финотдела, тоже постоянно терпящего набеги.
Если опустить неприглядные подробности, Ирочка с коробочкой улепетывала от нас так, что пятки сверкали. Потом, конечно жаловалась в курилке, но, к своему огромному удивлению, ни сочувствия, ни поддержки не дождалась. И с тех пор больше к нам не ползала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 10:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных