Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Няня 2013г, Какова ситуация?

Анявка
post 25 июл 2013, 10:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1178
Регистрация: 11.02.09


Кира 01.02.2011
Доброго времени суток!

Девочки, опытные в вопросах домашнего персонала, подскажите пожалуйста.

Срочно ищу няню своему детенышу. Сейчас на полный день (8-19), с сентября-октября на пол-дня (надеюсь!!! будем ходить в сад)

Как оплачивать? Если почасовая оплата - то за месяц у меня 52 тыс выходит! :O:
Няню ищу без проживания, без готовки и уборки. То есть я готовлю, няня разогревает и кормит.

Как вообще принято - няня отзванивается? Или я сама звоню и спрашиваю как у них дела?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejik
post 25 июл 2013, 11:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
Я платила фикс - 30 тысяч в месяц. Независимо от загружённости, то есть няня могла и 5 часов и 12 часов отработать. Почасовая оплата всегда дороже выходит.

Отредактировано: Дмитрина в 25 июл 2013, 11:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aguadilla
post 28 июл 2013, 12:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 644
Регистрация: 12.05.11
Москва

львенок
Ответ на сообщение [?] Анявка от 25 июл 2013, 11:54
Наша няня с 8.30 до 20.00 при пятидневке (Сб и Вс вых) получала оклад 35 тыс руб. Почасовая оплата применяется, если у няни загруженность менее 6 часов в день (например, только встретиь из школы/сада или няня "по вызову" когда маме нужно отъехать на пару часов). При этом няни очень торгуются: звонишь, она тебе сообщаеь что хочет оплату 200-250 руб в час. Сами поначитаются в интернете, а реальная ситуация далека от таких пожеланий. Если действительно исходить из 10-11 часового раб.дня, то будет выходить при почасовой оплате 50-55 тыс в месяц. Это сколько должна получать мама, чтобы отстегивать няне 55 тыс? Хотя знаю няню, работает у известных продюсеров, за 70 тыс руб оклад (но работает практически безвылазно, и она пед.образование имеет и всяческие методики знает). В общем много факторов влияют на зарплату няни: график (встретить-проводить или полный день с ребенком), ее квалификация и образование (с пед. или псих. обр как правило дороже, и это оправдано - я на себе разницу почувствовала после няни "из простой украинской деревни" была у нас няня с пед.образованием, у ребенка просто прорыв случился в знаниях, все буквы-цифры-счет-книжки освоили), также влияет опыт работы (работала в семье или нет), и наличие рекомендаций из прежних семей. Я брала няню без опыта работы в семье. У нее были сложности адаптации. Она в школе работала, привыкла что как как она говорит - все детки по линейке строятся. А в семье ей нужно прислушиваться к мнению родителей, ей трудно было акценты сменить в работе...

В Вашей конкретной ситуации немного сложно: вроде как сначала оклад (потому что часов много), а потом ребенок в сад пойдет (и это вроде как сопровождение, т.е. меньше часов и меньше в сумме оплата). Однако учитывайте, что болеть будете - кто сидеть будет: няня или сами? Если няня, имеет смысл закрепить за няней оклад (например 25-30-35 тыс по возможности) с условием, что до сентября-октября она работает полный день за этот оклад, а потом только сопровождает из садика и ждет родителей, но в случае болезни ребенка выходит на полный день.

Ну это я личным опгытом делюсь. Как у других - не знаю...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alissi
post 16 янв 2014, 20:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4070
Регистрация: 4.02.08
Москва, СЗАО

девочка 2006
мальчик 2012
Девушки, проконсультируйте. Есть на примете няня (моя хорошая знакомая). С пед.образованием, работала воспитателем в садике, знает методики, любит детей, порядочный человек. Мне она нужна на 2+3 дня в неделю, с 9 или 10 утра до 16.00 дня.Обязанности - покормить, погулять, поиграть (развивающие занятия), уложить спать и к четырем дня отвезти в ГКП в садик. Оттуда уже мы забираем. Но она просит 500 рублей в час. Это как? По-моему, заоблачно?
Да, няня без готовки и уборки. С опытом работы.

Отредактировано: alissi в 16 янв 2014, 20:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 16 янв 2014, 20:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
По-моему, заоблачно?
по-моему, тоже...

Это если онаа скажем с 10 до 16 отработает -то это 6 часов по 500 р = 3000 р??? кучеряво как-то... рублей 250 в час и нормально. А вообще я б со 3накомыми не свя3ывалась бы -что не понравится Вам -3а свои деньги еще и ска3ать ничего не сможете...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alissi
post 16 янв 2014, 20:47
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4070
Регистрация: 4.02.08
Москва, СЗАО

девочка 2006
мальчик 2012
Ответ на сообщение [?] Guesska от 16 янв 2014, 21:29
Ну, если я постесняюсь - у меня муж скажет. Он точно не постесняется, еще три шкуры спустит. А вот как намекнуть, что за такие денежки няне мне проще самой сидеть? Не знаю, откуда она такую цифру взяла, учитывая, что она не из агентства, а сама по себе.
Единственный ее стопроцентный плюс - это то, что ей можно доверять. Не будет лазать по шкафам и приглашать в дом не пойми кого, и ребенком будет заниматься. Не наглая, не хамка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АнЭт
post 16 янв 2014, 20:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 256
Регистрация: 3.11.09
ЮВАО

Старшенький 2009
Младшенький 2012
Постою послушаю, тоже сейчас ищу няню на 2 раб дня примерно на 10 часов, хотела примерно в 200 руб уложится, это реально?

А по теме, 500 это очень много :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alissi
post 16 янв 2014, 21:28
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4070
Регистрация: 4.02.08
Москва, СЗАО

девочка 2006
мальчик 2012
Девочки, а какой тариф предлагать? 250-350?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Their crazy mommy
post 16 янв 2014, 21:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3041
Регистрация: 27.01.08
Москва, ЮАО

Илюша, 01.08.2008
Димочка, 16.09.2010
Виктория, 20.03.2014
нет не нужно теперь Вике сестренку обязательно
katushkagor
тариф 250-300 в час имеет смысл если няня сидит вечером например после сада (ну там 3-4 часа). Полный день обычно примерно 1500 рублей в день, как договоритесь. почасово оплачивать за 250 час каждый день - разориться на такой няне можно.
Причем 250 на мой взгляд это реально достаточно для няни, которая просто греет готовое. 300 - многовато.

Отредактировано: Their crazy mommy в 16 янв 2014, 21:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OliaYu
post 16 янв 2014, 21:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 374
Регистрация: 24.08.13
Москва

21.06.2009
22.04.2014
У меня няня из соседнего дома, по знакомству просто хорошая пожилая женщина, не старая конечно, но на пенсии. Днем работает няней в саду, в 5 забирает ребенка из сада, гуляет или ведет на развивашки. Забираю дочь в 19:30. За эти 2,5 часа плачу 500 р. Т.е. 200 час.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 06:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных