Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я няня!(проблемы советы), Другая сторона этой работв

Bigvomen
post 15 авг 2013, 08:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 15.08.13

Радим 16.03.2005
Тарас 12.05.2006
Я работаю няней у месяц зарплату почти выпрашиваю.В прошлом месяце дали 20числа я спросила почему а оказывается они перепутали дату моего начала работы.И вот опять подходит время зарплаты а я опять ломаю голову как ее выпросить вовремя. После разговора с работодателем оказалось что у меня не тяжелый труд.Рассудите сами подьем 06.00 готовка завтрака проснулись дети умыть причесать заправить кровати почистить зубы одеть и вести на кухню кушать.покормить убрать кухню при этом при всем смотреть чтобы не упал на подрались и не шумели.потом занятие по развитию потом прогулка во дворе,обед душ обеденный сон.во время обеденного сна постирать погладить детское.полдник занятие выучить стишок или песенку прогулка ужин душ и гдето в 22.30 дети заснут в лучших розкладах.потом я выполняю мелкие поручения хозяев и к 24.00ложусь к себе в кровать. От усталости мой организм моментально не может расслабиться еще некоторое время не могу уснуть бывает что и до двух часов ночи потом в 6.00подьем. Проработав три месяца я прхудела на 12кг у меня бессонница и я на грани срыва. Из-за того что выходной бывает в основном раз в две недели то я уже подумываю как уйти с этой работы. Подскажите как правильно поступиьь пробовала сказать что мне тяжело на что мне ответили что у меня сейчас вообще нет проблем у меня ничего тяжелого нет.Но мне реально хочется уйти но заработанные деньги очень нужны мне у меня ведь дома тоже два ребенка погодки ждут им в школу идти нужно одеть обуть.Но мои проблемы не волнуют абсолютно моих работодателей меня ставят перед фактом и все КРИК ДУШИ подскажите что делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 15 авг 2013, 08:29
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30516
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
подскажите что делать?
получить зарплату и пойти работать к другим людям. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 29 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 15 авг 2013, 08:32
Сообщение №3 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
Вы выполняете работу которую по каким то причинам сами работодатели выполнять не могут или не хотят, значит Ваш труд должен соответственно оплачиваться, Вы вправе требовать вовремя заработную плату, и уважения. Заключите трудовой договор, если работодатели не согласны найдите других, няни сейчас востребованы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 15 авг 2013, 08:40
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15043
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Bigvomen от 15 авг 2013, 09:28
какая же это "няня" - это домработница. присматривающая за детьми...

я бы искала других работодателей!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 15 авг 2013, 08:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7679
Регистрация: 3.05.09

две дочки
присоединяюсь к мнению - получите зарплату и в тот же день уходите.
вы найдете других работодателей

они вам специально задерживают оплату, чтобы они были всегда вам должны и вам жалко было уйти без оплаты.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
wirtvana
post 15 авг 2013, 08:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 27.06.09
Москва.САО

Иван 27.07.2007
Марья 09.06.2010
Ксения 03.05.2015
на всё воля божья
а это вряд ли,хотя..
Bigvomen, да уж.Я бы сказала мол завтра день моей зп,если вы ее задержите,то я ухожу!Получить и уйти!Что за люди.Няни сейчас и правда в почете,именно няни а не тетенька по присмотру за ребенком.

они вам специально задерживают оплату, чтобы они были всегда вам должны и вам жалко было уйти без оплаты.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 15 авг 2013, 08:51
Сообщение №7 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
wirtvana, не надо говорить. Они вообще не дадут тогда денег.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ромашкин
post 15 авг 2013, 08:52
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 129
Регистрация: 22.11.10
Уходите, уходите, если есть непонимание с работатдателем, значит его надо поменять. И разместите здесь объявление о совем трудоустройстве. Ведь ваш труд востребован, сейчас многие деток привезут с летнего отдыха, потребности в нянях возрастут. Заметила, все хотят няню, и еще прицепом ого-го сколько обязанностей, и все за копейки.

Напишите в личку о себе, Вы ищите место только с проживанием или другие варианты тоже рассматриваете? Я отдам ваше Резюме мамам, которые в поиске няни.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 15 авг 2013, 09:07
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7679
Регистрация: 3.05.09

две дочки
мне тоже кажется что говорить об уходе не надо. надо настаивать на скорейшей оплате (детей в школу собирать и тд, давить на жалость). и как только получите - говорить до свидания.

Заметила, все хотят няню, и еще прицепом ого-го сколько обязанностей, и все за копейки.

ну не все, не надо обобщать)

я ни разу в жизни с такими историями знакома не была лично, только всегда по интернету или у знакомых знакомых.
а в реале я вижу людей, которые потерять няню очень боятся, так как дети привыкли и тд и тп :)

и кстати няней-мучителей тоже лично истории не встречала, все в интернете.

конечно, всякие случаи есть, но нормальных случаев значительно больше, слава Богу!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bigvomen
post 16 авг 2013, 15:28
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 15.08.13

Радим 16.03.2005
Тарас 12.05.2006
Спасибо за советы!!!Я тоже думала что получу и уйду но хозяйка уехала на неделюя осталась с детьми и ее мужем муж хороший. Он деньги приносит в семью но он на работе даже если дадут зарплату я же не могу оставить малышей по 4ГОДА одних и уйти в общем попала что говорится по самые уши может расчет на то что я уйду без денег. Я ведь нахожусь в другой стране у меня виза закончилась два месяца продлить мне не получается не хватает документов нужно домой полюбому.если дольше останусь штраф будет 800$ на выезде и запрет на вьезд один год.если два месяца то штраф 200$ но хрен редьки не слаще.нужно когда идешь на работу вплоть до каждой мелочи обсудить а то потом происходит как со мной. Как вырвусь из плена папишу пусть многие читают и знают как бывает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 06:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных