Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› С какого возраста разумно брать няню ребенку, Если мама много работает

LostGirl
post 8 янв 2014, 23:01
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7679
Регистрация: 3.05.09

две дочки
Короче говоря, лучше мне искать сразу как родится и сразу на полдня... А полдня-это 4 часа.

ну если Вам надо на работу на полдня, то это няниных не 4 часа. а 4 часа плюс сколько Вам надо на дорогу на работу и домой.

а чем няню занять - можно найти и договориться. с ребенком поиграть. ребенкину одежду постирать-погладить, игрушки разобрать. можно договориться и на помощь по "взрослому" хозяйству.

А не может ли быть так, что няня не сможет увлечь старшего, и в итоге будет сидеть без дела, а дети висеть на мне постоянно?

мне кажется, чтобы уж совсем никак няня не увлекла - это уж совсем бездарная няня. но к вам будет бегать периодически, если вы дома будете :)

когда я дома сидела и няня уже была мы обычно расходились по комнатам - они в своей занимаются, играют, я в своей или в гостиной сижу туплю, потом они на прогулку и тп.

да, по комнатам расходиться это однозначно.
но я когда вместе с няней дома сидела, то старшей было уже 4 года. она уже не забывалась, что мама в соседней комнате.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 8 янв 2014, 23:11
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7679
Регистрация: 3.05.09

две дочки
С образованием хочу, потому что это первый ребенок. Можно всегда спросить про то как правильно что-то сделать. Ну, не знаю, купать, например. Короче говоря, такая няня-помощница.

Вы посмотрите на несколько кандидатур самое главное. Почувствуете, что есть ваши люди, с которыми вам будет легко общаться, а есть чуждые вам люди (хоть они может и хорошие в целом). Мне тоже хотелось с образованием и тыды. Но потом одна такая с образованием суперопытная вышла ко мне и сразу предложила агенство кинуть (схему выложила как не платить им за услуги. явно не первый раз обкатанная схема), и вся такая из себя всезнайка, к моим просьбам не прислушивается (у меня этих просьб очень мало, я совсем не требовательна к няням). И мне образование стало уже не принципиальным. Есть няни, которые своих двух трех детей вырастили, в качестве нянь уже с несколькими поработали - у них опыт и без специального образования достаточный.

У каждого свои критерии будут. Ищите своего человека. Желаю Вам удачи в этом поиске :4u:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alfeya
post 8 янв 2014, 23:11
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 1.12.13
Питер

Февраленок 2014
Девочки, а есть унаследовал в Питере хорошие и проверенные агентства? Кто знает? Ну так, заранее присмотреться...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anya63130
post 8 янв 2014, 23:13
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1351
Регистрация: 12.03.07
Missouri

Isabella Malka 17.07.2007
Samuel (Shmuel) David 22.02.11
Jacob Israel 16.12.14
Ответ на сообщение [?] Пиглет от 8 янв 2014, 14:41
Может. У меня старшая очень мамина девочка была, и если я была дома, то липла ко мне много.

А мелочь был в яслях с 4х месяцев, и всегда знал кто его мама :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
helicopter
post 8 янв 2014, 23:29
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4640
Регистрация: 5.08.11
Петербург окраина центра

Руслан 11.02.12
Карина 19.05.14
Диана 19.05.14
а по стоимости
150-170 р час . если почасовая и от 25-3000 тыр если полная занятость .

Нереально :???:
Все лето искали няню сыну на неполную занятость, при этом никаких особых требований и образований, главное, чтоб был контакт с ребенком, готовы были на варианты по дням и часам (у меня и у мужа достаточно свободные по графику работы), кормление няни, некий "соцпакет" (оплачиваемый отпуск, в разумных пределах болезни, компенсация проезда) при этом цена в час фигурировала 200-250 (больше мы уже не рассматривали...) и :???: нашли (тех кто согласился) всего трех, но у всех что-то там с графиком в результате не сложилось (а неполная занятость и предполагает, что если основной график меняется по тем или иным причинам, то и вы тоже уже не у дел.... вы всегда будете "по совместительству") В результате ребенок с сентября пошел в мини сад частный.
Сейчас опять подумываем о няне. Но думаю, что единственный способ няню "привязать" - это оплачивать ей полный день даже если не можешь ей эту занятость обеспечить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
djennifer
post 8 янв 2014, 23:31
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1759
Регистрация: 14.01.10
А если платить какой-то обязательный в месяц оклад(на минимальное количество часов по средней цене часа),и доплачивать за переработки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
helicopter
post 8 янв 2014, 23:37
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4640
Регистрация: 5.08.11
Петербург окраина центра

Руслан 11.02.12
Карина 19.05.14
Диана 19.05.14
А если платить какой-то обязательный в месяц оклад(на минимальное количество часов по средней цене часа),и доплачивать за переработки?

Вот мне видится это верным решением с неполной занятостью. Правда оклад должен получаться достаточно ощутимым, чтоб няню "привязать" (поставьте себя на место няни, всегда быть в подвешенном состоянии ожидая "переработки" - это не очень здорово, ведь и и паралельно никуда не устроишься и денег не подзаработаешь... ИМХО, чтоб няня с переработками подстраивалась под вас, а не вы были в подвешенном состоянии "уйдет - не уйдет", нужно платить ей вполне себе достойную зарплату в месяц, иначе ей в макдаке будет выгоднее подрабатывать, чем у вас ;) )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 9 янв 2014, 08:26
Сообщение №28 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33276
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Я боюсь, что он будет переживать что меня нет рядом.

ребенок будет переживать и в 3 мес., и в 6, и в 10 и в 3 года, мой вон в 4,5 года идет в сад и просит, чтоб я с ним пошла, раздлеась и в садике сидела!

жаль, конечно, что прогулочная не сможет потом стать на полдня:(

да почему?
У нас няня сначала сидела до 12-13, потом после отпуска на полный день стала! Но, конечно я её предупредила заранее, что с октября будет полный день!

Это смотря как договоритесь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 9 янв 2014, 09:01
Сообщение №29 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
Я вышла на учебу когда старшей было 2 мес, уезжала в 5 утра возвращалась в 17 вечера, сидела правда не няня а бабушка моя, когда исполнилось 9 мес стала водить к няне на то же время, дочка была к няне очень привязана но мамой все равно считала меня, очень ждала когда я вернусь и покормлю грудью, молоко сцеживала. У нас няни берут 170-200 р час, в зависимости от занятости и квалификации. Можно найти как дешевле так и дороже, главное собеседование, нам с няней очень повезло.Кстати моя Катя тоже февраленок ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alfeya
post 10 янв 2014, 01:47
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 1.12.13
Питер

Февраленок 2014
Девочки, а в большинстве своем, нянь ищут через агентство или по знакомым? Как надежнее, по вашему опыту?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 10:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных