Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамы помогают друг другу сидеть с детьми, Какие могут быть сложности?

LizikS
post 24 сен 2014, 16:05
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 6.06.14

Александра 05.01.13
Возможно не в этот раздел, но не нашла, куда написать. Может, модераторы подскажут.

Хочу обсудить тему взаимопомощи мам друг другу: посидеть с ребёнком, когда одной из них надо отлучиться.

У моей соседки дочка практически одного возраста с моей (её чуть старше 2-х, моя чуть младше). Думаю, у неё (соседки), как и у меня, время от времени возникает необходимость выйти куда-нибудь без ребёнка (она не работает, и я тоже, хотя обе подумываем о подработке).
Я и подумала предложить ей по-очереди сидеть с двумя детьми, когда одной из нас надо отлучиться.

Хочу посоветоваться, может, у кого есть такой опыт кооперации мам? Какие могут возникнуть сложности, что стоит заранее проговорить, на что обратить внимание?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 24 сен 2014, 18:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4028
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
А вы с соседкой хорошо общаетесь? Часто заходите друг к другу с детьми? Доверите ей своего ребёнка? Не будет ваша дочь плакать в чужой обстановке и из-за этого в дальнейшем бояться соседку?
Если будете договариваться, стоит наверно обговорить возможную порчу имущества, кто несёт ответственность, за чей счёт ремонт/возмещение. Что делать если одежда испачкается: сразу переодевать и замачивать или пусть до вашего прихода ходит. И помнить что вы о добровольной помощи договариваетесь (каждый раз просьба и согласие или отказ).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinetta
post 24 сен 2014, 18:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 31.08.03
Москва, Строгино

Анастасия 27.11.02
Ванятка 22.12.08
все может быть
А Вы ее ребенка знаете?
Должна быть совместимость, чтобы детки играли а не ссорились. Потом болезни и одевание на прогулку например зимой. Я б не доверила малознакомому человеку, у которого еще и свой ребенок :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыбка Анисютинка
post 24 сен 2014, 21:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 5.10.12

Сын 1993
Сынок 2008
Сыночек 2010
ses
Предусмотреть надо бы кто сколько времени сидит. Ибо сначала все вы будете на подъеме бодры и веселы :dance: , а потом могут возникнуть обиды. И питание. Дети могут кушать разную еду, или наоборот понадобиться то, что у подружки))Хорошо бы договориться: еду приносит тот, кто уходит или готовит тот, кто сидит с детьми.

Отредактировано: Рыбка Анисютинка в 24 сен 2014, 22:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 24 сен 2014, 21:28
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
У нас часто чужие дети, мои часто у соседей.
Что я бы обговорила сразу... Я не люблю, когда чужие дети лезут в холодильник каждую минуту, своим я запрещаю и дома лазить и в гостях шариться, запрещаю в гостях выпрашивать еду между основными приемами пищи. Я это сразу не обговорила, и теперь злюсь на чужих детей потому, что они вечно живут в холодильнике, ничего не доедают и оставляют огромные один раз откусанные куски под кроватями, на крыльце в игрушках и тп. Чужие дети должны убирать за собой с моими наравне. Соседка на это не заморачивается, а я не хочу убирать за ее поросятами трехэтажный дом, а мои в присутствии чужих детей хамеют и не хотят убирать за друзьями. В своем доме я не разрешаю чужим детям заходить в родительскую спальню, у них это разрешено, и они думают, что просто я злая, раз меня бесит, когда они шарются по моей комнате, сгребают подушки на пол и топчутся по кровати в обуви, а меня да, БЕСИТ! Летом они своротили дорогую швейную машинку на пол с высокой недосягаемой полки, как только не убились и не сломали машинку. Меня бесит, что чужие дети научили моих у меня дома вытирать жирные руки об стены, об столы снизу, об пузо, вытирать подолом рот. Короче, имейте в виду, что вредные привычки прилипают.
И да, я оставляю по нужде и неработающей соседке, а соседка оставляет постоянно, потому что я ухожу на работу во второй половине дня, и создается ощущение, что я не работаю, хотя мне надо много работать из дома утром.
В общем если это не на постоянной основе, то супер, а так чужие дети в большом количестве и часто напрягают. У меня была мечта свой детский сад открыть, но после 3х лет обмена детьми, а фактически сидения с чужими детьми я чужих детей видеть не могу.

Отредактировано: Violin-Ka в 24 сен 2014, 21:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katkooot
post 24 сен 2014, 21:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 181
Регистрация: 11.09.14


♂♀♂♂♀
а я своих никому не оставлю и не доверю кроме бабушки.. поэтому когда мне надо срочно куда-то одной, то они с ней, а так беру с собой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 24 сен 2014, 22:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33276
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
чужие дети научили моих у меня дома вытирать жирные руки об стены, об столы снизу, об пузо, вытирать подолом рот.

ого!
ПО теме: у меня есть несколько соседок с детьми. Но у них у всех бабушки, им не надо оставлять ребенка с кем-то посторонним.
Опять же старшего своего я не могу ни с кем оставить из соседей, хотя хотелось бы вот так ....

Я сидела несколько раз с детьми своих подруг, ну у меня тоже и свои дети дома были в это время. Играли нормально, дети подруг дисциплинированные, еще повоспитанее моих :D
ОДнажды своих детей оставляла подруге, сама я куда-то ездила по делам. В принципе нормально все прошло, но мои дети туда часто ходили в гости со мной, т.е. и сама моя подруга , её дети и обстановка - были привычные!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ssh
post 24 сен 2014, 23:00
Сообщение №8 (ссылка)

зло_комнатное
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2229
Регистрация: 19.01.03
МО, Северо-восток

Маленький Мужчина 30.01.2003
Пожалуй, хватит..
И много внуков!
mia_ssh
В младенчестве своего сидела с сыном подруги, старше моего на 3 месяца, даже грудью его кормила по-необходимости, с тех пор зареклась. Чужие дети у меня дома меня дико раздражают, да и ответственность для меня это лишняя :???: Я лучше со своим и дальше сама выкручиваться буду, чем так кооперироваться :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LizikS
post 25 сен 2014, 16:39
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 6.06.14

Александра 05.01.13
odenisso, puzanchik, Рыбка Анисютинка, Violin-Ka, Katkooot, Edda, Blacbarbara, ssh, спасибо всем за Ваши отклики, мнения, советы и предостережения!
Правда, смотрю, в основном отношение к идее настороженное, скорее, как к сомнительной.
А вы с соседкой хорошо общаетесь? Часто заходите друг к другу с детьми? Доверите ей своего ребёнка? Не будет ваша дочь плакать в чужой обстановке и из-за этого в дальнейшем бояться соседку?

А Вы ее ребенка знаете?
Должна быть совместимость, чтобы детки играли а не ссорились. Потом болезни и одевание на прогулку например зимой. Я б не доверила малознакомому человеку, у которого еще и свой ребенок :)

С соседкой мы, к сожалению, не очень близко знакомы. И дети наши тоже друг с другом почти не общались.
Но соседка мне симпатична, и как с дочкой общается, мне нравится.
И, конечно, речь не идёт о том, чтобы уже завтра просто оставить ей ребёнка на полдня или взять её. Я предпологала пообщаться поближе какое-то время, походить друг к другу в гости, погулять вместе. И если резких негативных реакций у детей не будет, попробовать сначала ненадолго оставлять их вдвоём с одной из мам.

По поводу совместимости детей и каждого ребёнка с мамой другого. Мне кажется, что если время дать, то должны привыкнуть.. К няням же привыкают, в саду к другим детям привыкают.. Или я не права?
Правда, дочка у меня, и правда, застенчивая, к чужим людям, и особенно к детям настороженная. Но мы на занятия ходим в два места второй год, и там со знакомыми более-менее нормально.
а я своих никому не оставлю и не доверю кроме бабушки.. поэтому когда мне надо срочно куда-то одной, то они с ней, а так беру с собой

А я, к большому своему сожалению, бабушке доверяю меньше, чем чужому человеку((
Когда могу, тоже всегда с собой беру. Но не всегда ведь возможно. Например, зубами сейчас занимаюсь. Не возьмешь же к стоматологу.

Violin-Ka, ssh, ох, ужасы какие Вы пишете..
Violin-Ka, мда, не очень Вам с соседкой повезло и с детьми её..
ssh, вот, меня тоже во всей этой идее пока больше всего именно ответственность за чужого ребёнка пугает, и смогу ли я с двумя справиться.

Edda, Blacbarbara, Вам отдельное спасибо, что поделились позитивным опытом!)
Приятно, что у кого-то присмотр за чужими детьми удачно прошёл)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 10:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных