Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 13 заповедей нянь из книги Идеальная няня, или Как найти Мэри Поппинс

Demet_Ra
post 24 ноя 2014, 11:55
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 426
Регистрация: 2.08.10
ЮФО

Радость, 2002
Солнышко, 2008
Не навреди
Всегда думайте, как сделать лучше. Перед тем как сделать радикально лучше, посоветуйтесь с семьей, чтобы не вышло” как всегда”, в смысле не очень хорошо. Сюрпризы- это прекрасно, но всем будет спокойнее, если Вы удостоверитесь, что сюрприз будет приятным. Когда мы говорим о вреде имеется ввиду: ребенок , имущество, родители и их близкие. Навредить можно словом или по неосторожности, всегда помните об этом. Эта самая сложная заповедь для исполнения, потому что все мы порой причиняем вред из самых лучших побуждений.

Не укради
Касается не только откровенного грабежа или воровства. Использование чужой косметики и еды, если это не является условием Вашего договора; примерка и одалживавшие одежды, несанкционированное пользование автомобилем или бытовой техникой, завышение суммы потраченных на хозяйство денег- это все вариации обыкновенного воровства . Когда Вы что-то берете без спроса, хозяева всегда чувствуют. Они могут не сказать этого Вам, могут даже на какое-то время закрывать глаза, но, поверьте, Ваши хорошие отношения, репутация и чистая совесть намного дороже, чем ловко присвоенные мелочи. Людям , которые исполняют эту заповедь все дается свыше, потому что честность и трудолюбие всегда награждаются.

Не болтай
Личная жизнь (Ваша и Ваших работодателей ) священна и не подлежит обсуждению. Бывают минуты, когда Ваш работодатель хочет обсудить что-то личное и просит у Вас поддержки и сочувствия. Это не значит, что Вы стали друзьями, но это значит, что вы стали ближе и Вам доверяют. У Вас есть шанс оправдать это доверие. Обсуждая что-либо, всегда помните о сдержанности и чувстве такта. Последователь этой заповеди найдет себе работу везде и всегда .
С грустью хочу отметить, что истинных последователей крайне мало…

Уважайте право на частную жизнь Ваших работодателей

Помните: хозяева дома, а Вы на работе. Это нелегко, потому что , Ваше рабочее место выглядит уж очень по-домашнему, но у Вас тоже будут упоительные минуты отдыха.

Цените время: свое и работодателя
Не меняйте своего отношения к работе в зависимости от того, отдыхает Ваш работодатель или работает в данный момент. Вы приглашены для того, чтобы заниматься ребенком, независимо от того, чем заняты члены его семьи.

Любите своих воспитанников и их семью
Откройте им свое сердце. Если в данном конкретном месте это невозможно, срочно меняйте место работы.
Не завидуйте никому и в особенности своим работодателям.
Это бывает трудно, потому что Вы сравниваете не в свою пользу, идеализируя жизнь другого человека.
Предлагаю начать идеализировать свою жизнь и в недалеком будущем она станет такой же прекрасной, какой Вы себе представляли.

Помните о чувстве собственного достоинства
Найдите семью, которая оценит Вас и Ваши старания. Унижаясь, Вы не выиграете ничего, только потеряете себя, как человека и как специалиста.

Умейте прощать

своих работодателей за недостаточную чуткость, средства массовой информации за бред, который они пишут и показывают, своих близких за неприятие специфики Вашей работы, собственных детей за возможную ревность к Вашей “второй семье”, Ваших друзей, за нелестные замечания, о том , что Ваша работа не такая престижная и за зависть, что Вы там работаете (обычно первое следствие второго).

Извиняйтесь,
если ошиблись. Делайте это искренне и, по возможности, сразу, то есть до того, как проблема стало очевидной и усугубилась.
Обсудите , как быстрее и лучше все исправить.

Дарите подарки

улыбку, знания, добрые слова, хорошее настроение, приятные нужные мелочи. Человеку, который по натуре своей дарит, все возвращается со сторицей.

Учитесь постоянно,
меняйтесь вместе с малышом отмечайте, сколько он узнает нового, представляйте конечный результат Ваших стараний в течение дня, недели, года , 10 лет.

Радуйтесь успехам
Ваших воспитанников, даже если они пока малы, благополучию Ваших работодателей и просто каждому новому дню. Начиная день с радости, Вы очень скоро получите несколько поводов для нее. Пока поводов нет или они не видны, радуйтесь без повода, так сказать, авансом.

Улыбайтесь, Вас снимают
Часто это действительно так и Вас снимают на камеру либо постоянно, либо время от времени. Работайте так , чтобы Вас можно было показать в кино как идеал, для тех кто мечтает о карьере няни ребенку. Вы ведь такая и есть , правда?
Придумайте свою заповедь. Напишите мне о ней. Не важно, Няня Вы или родитель.

Отредактировано: Demet_Ra в 24 ноя 2014, 11:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 24 ноя 2014, 12:08
Сообщение №2 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Дарите подарки
вот с этим не согласна, есть люди которые мелочи не дарят, а на дорогие подарки работодателю я бы точно разоряться не стала :???:
Любите своих воспитанников и их семью
и вот с этим тоже в корне не согласна, так очень легко потерять итак тонкую грань между работой и близкими, почти родственными отношениями. Да и лишние привязанности это по мне, можно хорошо относиться к ребенку и без любви к нему, а о можно из няни превратиться в тетушку, которой не являешься по сути.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Demet_Ra
post 24 ноя 2014, 12:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 426
Регистрация: 2.08.10
ЮФО

Радость, 2002
Солнышко, 2008
Ответ на сообщение [?] Зеленая пересмешка от 24 ноя 2014, 12:08
Там о других подарках, об улыбках, хорошем настроении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотко
post 24 ноя 2014, 12:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2235
Регистрация: 9.02.06
Москва

Дочки 2006 и 2012
крестница Эмилия 14.01.2017
крестник Саша 21.02.1994
крестница Катюша 16.03.2007
крестница Настёна 09.04.2009
Золотко
Где бы взять такую Мерри Поппинс идеальную?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 24 ноя 2014, 13:20
Сообщение №5 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Там о других подарках, об улыбках, хорошем настроении.
Ну если так, то лучше уже только от всего сердца, а то вымученые улыбки раздражают :fingal: но и опять же вкладывать душу в работу няни очень чревато, т.к. ребенок вырастет и няня будет не нужна, а душу она вложит по самое не балуй, ей потом очень тяжело нового работодателя искать будет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Demet_Ra
post 24 ноя 2014, 19:43
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 426
Регистрация: 2.08.10
ЮФО

Радость, 2002
Солнышко, 2008
Ответ на сообщение [?] Зеленая пересмешка от 24 ноя 2014, 13:20
ЦИТАТА ( Зеленая пересмешка )
ей потом очень тяжело нового работодателя искать будет :???:

Почему Вы так думаете ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Арбалетка
post 3 дек 2014, 20:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 150
Регистрация: 25.04.14

Оля 01.01.2012
Иван 10.06.2006
Потому что сердце не казенное :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных