Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Няня-посиделка, на утро, пока ребенок спит

Blacbarbara
post 12 ноя 2015, 00:40
Сообщение №11 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33276
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Как думаете, реально ли? И как искать такую персону?
И сколько это удовольствие может стоить? (из серии, стоит ли овчинка выделки?)

реально, если постоянно
Искать можно через интернет на местном форуме

А меня это, жабка поддушивает: ведь с ребенком не надо заниматься - вести куда-то и т.д. Надо банально сидеть в соседней комнате или на кухне и заниматься своими делами :) Т.е. 250р/ч я как-то не потяну, однако - я сама 350р/ч получаю :))))))))))
Думала какую-нибудь студентку - пусть бы с учебниками приходила да учила, если по моей сфере - я б и подмогла чем-нибудь, у меня библиотека как общая, так и профессиональная - офигенная. Так ведь в это время обычно как-раз занятия у студентов, не вечер же, а как раз утро :((

какую сумму реально платить вот такой вот "посиделке", как думаете?

я думаю, что за такую работу - сидеть около спящего ребенка 250 руб. час - это дорого. 150 руб. - самая нормальная цена

У нас была няня с 2 до 2,9 ребенка старшего, приходила в 9, кормила ребенка кашей, потом кормила в 12 обедом и все. Ребенок спал с 12-30 -13 до 17 а тут и я уже пришла. Платили мы ей 16 тыс в месяц, т.е. в час 100 руб. Правда это было 3 года назад.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 12 ноя 2015, 02:03
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3554
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Splinters, ребенк 4 года? А садики у вас есть?
Спать до обеда :???: это ж плохо для психики :tomato:

С роддома спал с 02 до 14 - можно было часы сверять. Все попытки "сдвинуть" режим заканчиваются одинаково: неделю-две-три невысыпающийся ребенок потихоньку отвоевывает себе по полчаса в сутки и сдвигается обратно. Удалось в итоге сдвинуть вот на "с 00 до 12" - и то подвиг. Периодически и будильники ставлю, и таскаю целый день по улице, чтоб нагулялся - по барабану. Можно кидать детеныша в 21 в кровать и три часа плясать с бубном. В итоге все в бешенстве, включая ребенка. А как наступает ночь - засыпает сам. Ну что мне его, к кровати скотчем приматывать?
Садик есть. Только мне его не потянуть финансово: ребенок ходит в сад два дня, после чего на месяц заболевает. Год проваландались - у меня больше нет денег на больничные (свои в том числе - меня заражает), аптеки и врачей. Без садика носимся по куче занятий (в том числе, групповым), игровым комнатам всяким (в том числе, халявным типа Окея), очень часто со мной на работе (а там чихающих-кашляющих студентов тьма) - хоть бы хны (тьфу-тьфу-тьфу). Т.е. чистая психосоматика - и на кой мне оно надо в таком варианте?

И если не готовы нормально платить, то и не рассматривайте варианты няни.

Нормально - это сколько?
Ну и няня подразумевает все-таки уход и некие занятия (те же стишки-книжки-песенки). В нашем варианте этого не требуется. Что будет "нормальной" оплатой?

У нас была няня с 2 до 2,9 ребенка старшего, приходила в 9, кормила ребенка кашей, потом кормила в 12 обедом и все. Ребенок спал с 12-30 -13 до 17 а тут и я уже пришла. Платили мы ей 16 тыс в месяц, т.е. в час 100 руб. Правда это было 3 года назад.

Ну вот тут и кормить не надо - сам поест. К тому же к моменту еды я, скорее всего, уже вернусь - от просыпания до завтрака не менее получаса, раньше есть не станет.

Отредактировано: Splinters в 12 ноя 2015, 02:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 12 ноя 2015, 08:46
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
И как сформулировать объявление? :???:
"Ищу женщину от 20 до 60 для охраны спящего ребенка"?


Я бы написала, что предлагаю подработку женщине ,возможно пенсионного возраста или студентке, можно молодой маме в декрете (если вы не против, может, найдется молодая мамочка с младенцем, которой нужны деньги), присмотр за ребенком ,частичная занятость (4 часа в день). А подробности уже при встрече. Я думаю ,что за "просто посидеть" со спящим ребенком, максимум, один раз покормить вами же приготовленной едой - это рублей 80-100 в час. Ну даже со школы встречать тяжелее, у вас ребенок у себя дома, в безопасности, еда приготовлена, никаких занятий вы не требуете.
С профессиональной няней я бы не заморачивалась: не грудной младенец у вас, никуда везти-вести не надо. И девочка- подросток и здоровая бабушка вполне себе справятся с задачей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 12 ноя 2015, 08:51
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Ну и няня подразумевает все-таки уход и некие занятия (те же стишки-книжки-песенки). В нашем варианте этого не требуется. Что будет "нормальной" оплатой?


Няня в вашем варианте - это дорого. У нас в спортивной школе тренировки три раза в неделю с утра. Родители на работе. так многие привлекли школьниц-старшеклассниц, которые учатся во вторую смену. Девчонки утром отводят ребенка (дети от 3 до 6 лет) на тренировку, после тренировки в садик. У нас регион, платят им рублей по 200-250 (по времени часа три заняты девчонки). Все довольны. Подростки тем ,что зарабатывают карманные деньги (это проф.няня не пойдет за такие копейки, 15-летние бегом бегут), родители тем ,что дети посещают тренировки и не надо отпрашиваться с работы, родители подростков тем ,что их чада при деле. Так там ответственности побольше: отвести-привести, не опоздать, одеть-раздеть, через дорогу перевести опять же. И справляются. А у вас просто дома посидеть, готовой едой покормить. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 12 ноя 2015, 08:52
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
сидеть около спящего ребенка 250 руб. час - это дорого.

:beer: :fingal:
За сопровождение до кружков и обратно платила 100 руб в час. Нашла женщину по объявлению, я сама поклеила на подъезды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 12 ноя 2015, 08:57
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
молодая мамочка с младенцем, которой нужны деньги)
а младенчик плакать может, как раз поможет график перестроить :) На мизерную оплату это только бабушку - пенсионерку. Совестливая девочка-подросток справиться, конечно, но это надо чтоб она училась во вторую смену.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 12 ноя 2015, 08:58
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15043
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] агусик от 12 ноя 2015, 00:38
ЦИТАТА ( агусик )
Спящий ребенок или не спящий это няня должна быть. В любом случае это ответственность. Ребенок может проснуться, слюнями подавиться во сне, закашляться, а вы студентку...тут или человека на которого вы можете положиться или не стоит овчинка...И если не готовы нормально платить, то и не рассматривайте варианты няни. на это предложение клюнет элемент без особой ответственности.....

:beer: вот согласна абсолютно
тут так всё зыбко - при маме спит, а при чужой тёте. может и не будет спать, а может через пару недель/месяцев ситуация поменяться :???: .
"Посиделка" - это для лежачего больного (ИМХО).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisenok
post 12 ноя 2015, 09:03
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12297
Регистрация: 31.10.09


Татьяна 29.10.2005
Евангелина 19.10.2010
Лидия 18.08.2016
Redisochkaaa
Ребенок может проснуться, слюнями подавиться во сне, закашляться,


Здоровый четырехлетка? :O: Неужели мамы тоже возле четырехлетних детей сидят всю ночь и бдят ,чтобы слюнями не подавились? А проснется -что такого? Ну поиграют или мультики посмотрят пока мама не придет. Не грудной ребенок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 12 ноя 2015, 09:06
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15043
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Redisenok от 12 ноя 2015, 09:03
Ну да - про слюни - это перебор :D . Но другие могут возникнуть моменты. Ну не будет он спать так долго - играть-скакать захочет ))). А тут "посиделка", так и будет диван давить :fingal: .

Да, вот я бы волновалась именно по этому поводу : при маме ребенок спокоен и уверен - он спит, как обычно; а как будет при постороннем?
Мама ушла, привычная обстановка поменялась, вдруг будет переживать, нарушится привычный режим ?

Отредактировано: ЭНЮЭС в 12 ноя 2015, 09:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zamaria
post 12 ноя 2015, 09:07
Сообщение №20 (ссылка)

Опустела без тебя земля.......Степашка, ты ВСЕГДА с нами...Любим
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2387
Регистрация: 4.02.12
Санкт-Петербург

Стёпушка 25.01.2012-27.01.2012
Марта 27.03.2014
Майя 27.03.2014
Автор, я так понимаю вы из Гатчина? За 100 руб /час можете найти няню-посиделку. Городок у вас небольшой, дайте объявление, желающих будет много, а дальше самое трудное, выбрать того, кому будете доверять
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных