Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домработница с проживанием. Подводные камни

Uzorova Olga
post 21 мар 2016, 12:48
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
У моих подруг такой опыт есть:
1) с Вами и Вашим мужем только на Вы.
2) Необходимо заранее сесть и расписать чёткую инструкцию, где:
- вот в таком-то случае на Ваше (домрабоницы) усмотрение
- здесь подходим, спрашиваем
- такие-то пункты решаю только я без советов со стороны

Написать такую инструкцию непросто. На это потребуется несколько дней. И с мужем обсудите.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 21 мар 2016, 12:48
Сообщение №22 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Ariel, я в сравнительно схожей ситуации))) и дом здоровый, и детей почти трое, а ещё работа небольшая в наличии. Ну нафиг... Убирался бы кто хоть раз в неделю так, чтоб на неделю хватало :D я б рада была)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesia_76
post 21 мар 2016, 12:48
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
Мужа то и не бывает дома, а тебя редко какя девушка переплюнет, но на крайняк можно взять страшненькую :D


:D Спасибо, дорогая

ЦИТАТА
нет я думала русскую но не с проживанием. А ты хочешь прям из России пригласить? мне кажется тогда сложно, так как если что не пойдет, то домой ее обратно тяжело отправить будет , нет :???:

Большинство приезжих русских работников здесь из Прибалтики, у них паспорт или вид на жительство ЕС. Эта женщина сейчас с русской семьей в Швейцарии, три часа езды от нас. На следующей неделе ее русская семья аозвращается в Россию, а ей нужна или новая работа или она возвращается в Прибалтику. В любом случае сначала человека буду брать месяца на два, не больше, а потом будем решать оставлять или нет. Может к лету у Гошика закончатся колики, он научится лежать в кроватке и я сама буду справляться :???: Пока вот все утро на руках, даже старшим завтрак приготовить сложно. Кладу в кроватку -плач, животик болит :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 21 мар 2016, 12:50
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51378
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Mamma-Lechuza, ну филлипинки тоже те еще дамочки. :p
Во-первых, они не любят белых хозяек и завидуют им. ;) и да, очень слабы на передок. :tomato:

Mamma-Lechuza, на неделю не хватит. :D

alesia_76, слинг в помощь. :4u: я серьезно. Ооочень сильно облегчает и быт и общение с другими детьми.

Вы сейчас просто устали. Детей трое, от мужа помощи нет.


Отредактировано: Ariel в 21 мар 2016, 12:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 21 мар 2016, 12:52
Сообщение №25 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
alesia_76, ну вот на месяц-два и попробуйте. А там встанет вопрос, решитесь ли обидеть человека, уволив :tomato: :D

Маленький ещё совсем малыш :???: бутерброды в зубы старшим и вперёд.

Ariel, а старая русскогоаорящая филиппинка? :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 21 мар 2016, 12:53
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51378
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Ariel, а старая русскогоаорящая филиппинка?
будет брюзжать. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 21 мар 2016, 13:00
Сообщение №27 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
alesia_76, если не секрет, Ск стоит удовольствие? :shuffle: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesia_76
post 21 мар 2016, 13:06
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
Мое ИМХО, но я бы все оставила как есть, с помощью приходящей на дом. Ладно бы вы на работу выходили. А так, терпеть чужого человека в доме... вообще от нее не отдыхая. :fingal:

Плюс, у вас же старшие дети в саду днем. То есть несколько часов в день на вас только малыш. Это не так уж и плохо. :shuffle:

Старшие дети в саду до обеда. Да, это уже хорошо.
Да я бы вполне справилась с помощью по уборке, приходящей два раза в неделю (как сейчас), если бы муж был дома вечерами. Но он бывает дома порой два дня в неделю, иногда реже, при этом эти два дня пытается занятся чем-то со старшими, поработать в саду или разобрать бумаги в офисе. Вчера утром улетел. Позавчера купала детей - не смог помочь, надо было перед отъездом кучу дел решить. В итоге мыла голову старшим в то время, как младший лежал на коврике полу и орал (на пеленальнике боялась оставить) :BzZz:

С одной стороны - мЯчта. С другой тоже не представляю постоянно живущего чужого человека. Слишком много должно сойтись, чтобы не было раздражения. Слииииишком много, чтоб быть реальным :scratch: и чтоб детей любила, и чтоб убиралась, и чтоб не раздражала, и чтоб доверие было, и чтоб собеседник ещё до кучи. Тут выьор должен быть ого-го, а выбора-то и нет :???:

Вот и я думаю, все идеально не бывает, с чем-то нужно мириться. Раздражать будет в любом случае. Меня и родственники раздражают :D Если дома чисто, дети досмотрены, белье поутюжено, то может смогу с остальным временно смириться? Все де дрм большой, пересекаться постоянно не надо


На самом деле, трое детей это безусловно не легко. Но, стоит ли помощь по дому того, чтобы терпеть в доме тетку средних лет, которая не от хорошей жизни работает в семьях с проживанием - ну не знаю. Здесь уже автору решать.


Вот и я не знаю. За старших детей обидно, на них совсем времени нет :cry:


Мне нужна русскоязычная филиппинка :want:


И мне :dance:


Ariel, я в сравнительно схожей ситуации))) и дом здоровый, и детей почти трое, а ещё работа небольшая в наличии. Ну нафиг... Убирался бы кто хоть раз в неделю так, чтоб на неделю хватало :D я б рада была)))


У тебя, наверное, муж вечерами дома. А я в туалет ходу со слингом :fingal: , в душ вообще только по очень большой необходимости :D

alesia_76, слинг в помощь. :4u: я серьезно. Ооочень сильно облегчает и быт и общение с другими детьми.

Вы сейчас просто устали. Детей трое, от мужа помощи нет.


Без слинга бы я вообще никак :blush: но у меня через час-полтора ношения начинает болеть спина, ребенок уже за пять кило и набирает вес быстро

alesia_76, если не секрет, Ск стоит удовольствие? :shuffle: :4u:


От 700 до 1200 в месяц, я рассчитываю на 700 плюс, разумеется, питание. Сейчас приходящая два раза в неделю уборщица получает 400-450, так что умопомрачительной разницы не будет

Отредактировано: alesia_76 в 21 мар 2016, 13:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 21 мар 2016, 13:07
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51378
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
alesia_76, 700 евро это ничто, если она действительно целый лень будет пахать. А что с выходными?

Отредактировано: Ariel в 21 мар 2016, 13:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesia_76
post 21 мар 2016, 13:11
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
alesia_76, 700 евро это ничто, если она действительно целый лень будет пахать. А что с выходными?



Один выходной. Ну пахать тут особенно не надо. Два раза в неделю сделать уборку, в остальные дни поддерживать чистоту, утюжить, изредка сварить супчик, если младший у меня на руках и не позволяет этого сделать или если я занята садовыми работами, ну и эпизодически подстраховать с детьми, быть на подхвате. У меня, например, у старших детей кружки по времени пересекаются. Тут уж никак без помощи, надо одну весьти в город на балет, второй здесь в деревне футболом занимается.

Отредактировано: alesia_76 в 21 мар 2016, 13:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 05:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных