Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Истории о нянях: смешные, грустные и поучительные

Сайт Материнство.ру
post 30 мая 2016, 13:24
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Узнав о третей беременности, Ксения приняла решение нанять помощницу по хозяйству, так как одной справляться с тремя маленькими детьми было трудно. Но не все так просто. За год у Ксюши сменилось… 7 нянь!

Обсуждение статьи: Истории о нянях: смешные, грустные и поучительные
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 30 мая 2016, 14:01
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
У нас в свое время постоянно менялись няни "на подхват", сын часто болел, а мы с мужем работали
После этого я вообще не представляю, как найти идеальную няню на длительный срок.
Первая няня вызывала доверие, умела ладить с сыном, добросовестно играли с ним в лего и лепила. Но это дело было настолько не ее, что вот прям чувствовалось. Деть за ней совершенно не скучал, хотя мы еще какое-то время общались

Вторая была идеальной... Молодая, симпатичная, активная - умела занять сына и делала это с таким вдохновением... Малый был от нее без ума. Ей я бы доверила ребенка однозначно. Но оказалось, что она пишет курсовую и это ей нужно для опыта

Третья знала кучу методик и игр. Они постоянно лепили, клеили, мастерили. Причем материалы няня приносила из дома. Но когда она позволила сыну самостоятельно закапать нос каплями только потому, что он сказал, что всегда так делает при насморке... 5-тилетнему ребенку... Даже не спросив нас :fingal: . В общем, расстались. А потом на местном форуме я вдруг увидела фотки своего стола и комнаты с теми самыми поделками :cool:

На четвертой деть ездил, как хотел. Это была моя подруга и она не могла сопротивляться. За сына я была спокойна, но разбалтывался он за болезнь капитально

Пятая была бывшим воспитателем. Она искренне радовалась, что теперь у нее один ребенок вместо тридцати, а платят больше. Сын ее любил, приглядывала неплохо. Но ее речь :fingal: это был даже не суржик, а просто нечто. Вроде русский язык, но уши у меня сворачивались в трубочку. Будь детеныш помладше, я б отказалась. Но тут уже махнула рукой, потому что они отлично ладили

Потом я ушла в декрет и теперь ломаю голову, окунаться ли опять в мир нянь с младшим ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 30 мая 2016, 14:23
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7889
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
прочитала статью и комментарий и очень смеялась. Видимо, мамы в обоих случаях - сам идеал. Они говорят на прекрасном правильном русском языке, готовят, интересно занимаются с ребенком, переходят дорогу исключительно по правилам, не балуют своего малыша и не позволяют пятилетнему ребенку самому закапывать себе в нос (эта претензия потрясла меня больше всего).
Я очень неидеальная мама. Видимо, поэтому у обеих моих дочек была одна и та же няня. У старшей с ее полутора лет до четырех с половиной, у младшей с года и двух месяцев до трех с половиной лет. Она не очень-то любила методики развития, зато обожала читать вслух. Она была вегетарианкой и кормила детей только кашей и овощным супом, остальное готовила и приносила я. Она могла неожиданно решить уйти с детьми в парк на целый день, могла убежать утром к зубному врачу и попросить встретить и покормить завтраком ребенка своего взрослого сына. Однажды она дала двухлетней малышке на полдник жареный пирожок с повидлом! В другой раз решила чуть подправить стрижку дочки, в результате обкорнав ее чуть не под мальчишку.
Да у нее было полно недостатков. Так же, впрочем, как и у меня. И мы ворчали друг на друга, подбадривали друг друга, сглаживали неприятные моменты. Потому что мы обе любили моих детей. И потому, что я сама - не идеал хозяйственности и педагогической мысли, и я, бывает, включаю своим детям телевизор, одеваю их не по погоде, покупаю им вкусняшку, которая может вызвать аллергию, или ухожу с ними в парк на весь выходной просто потому, что мне так захотелось. Девочки выросли, пошли в детский сад. Они прекрасно развиты. Их не постиг несчастный случай или страшная болезнь из-за пропущенного полдника или некошерно приготовленной пищи. Няню свою прекрасно помнят. Если соберусь заводить третьего ребенка - снова к ней приду.

Отредактировано: Чиновница в 30 мая 2016, 14:24
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 30 мая 2016, 14:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Чуть в сторону, но суть та же - уход за беспомощным человеком.
"Задержана сиделка, в отношении которой в Московской области возбуждено уголовное дело об истязании изобретателя и лауреата Госпремии Владимира Брувера, сообщает в понедельник пресс-служба подмосковного ГСУ СКР."

Посмотрела видео: на фоне неуклонного похудания изобретателя сиделка смотрится огромной.
Уроженка Узбекистана, вероятно её услуги номинально дешевле.

Про няню, по моим расчетам - пригласить квалифицированную няню, с хорошими рекомендациями и репутацией, по стоимости абсолютно равно оплате моего труда(((. Игра не стоит свеч.

Отредактировано: Иванилла в 30 мая 2016, 14:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 30 мая 2016, 14:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Сайт Материнство.ру от 30 мая 2016, 13:24
узнав о третьей пропущена буква
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 30 мая 2016, 14:35
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Игра не стоит свеч.
стоит, если ты теряешь квалификацию, и если планируешь возвращаться в профессию :4u:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SKYlover
post 30 мая 2016, 14:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5034
Регистрация: 29.08.11

Alijs 17.06.2011
Третья знала кучу методик и игр. Они постоянно лепили, клеили, мастерили. Причем материалы няня приносила из дома. Но когда она позволила сыну самостоятельно закапать нос каплями только потому, что он сказал, что всегда так делает при насморке... 5-тилетнему ребенку... Даже не спросив нас . В общем, расстались. А потом на местном форуме я вдруг увидела фотки своего стола и комнаты с теми самыми поделками



мой сам себе в 3 года закапывал. оже мне грех.
блин, люди, вы что?

и фотки комнаты? ну и что? у вас комната в золоте? боитесь, что по фоткм воры прийдут? или что?



И мы ворчали друг на друга, подбадривали друг друга, сглаживали неприятные моменты. Потому что мы обе любили моих детей. И потому, что я сама - не идеал хозяйственности и педагогической мысли, и я, бывает, включаю своим детям телевизор, одеваю их не по погоде, покупаю им вкусняшку, которая может вызвать аллергию, или ухожу с ними в парк на весь выходной просто потому, что мне так захотелось. Девочки выросли, пошли в детский сад. Они прекрасно развиты.



прияно читать адекватных людей
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 30 мая 2016, 14:43
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Чиновница, во всяком случае, мама из статьи признает, что у нее скверный характер ;)

Переход дороги в неположенном месте - это конечно серьезное дело. Но не повод сразу увольнять няню, если она по другим статьям подходит. Можно же высказать свои пожелания (требования).
Впрочем, из меня плохая советчица, сама-то я на няню так и не решилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 30 мая 2016, 14:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10908
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
мой сам себе в 3 года закапывал. оже мне грех.
Некоторые капли требуют строгой дозировки вообще-то, а ребенок может не рассчитать. Передозировка сосудосуживающими, например, каплями - не шутка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фроська*
post 30 мая 2016, 14:58
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4049
Регистрация: 6.03.15

Мелкий#1, 2007
Мелкий #2, 2010
Была одна няня, все косяки обсуждались и исправлялись)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Потешки и пестушки для малышей
Потешки и пестушки с давних времен использовались для игр и забав с младенцами. Коротенькие и простые рифмованые строчки мамы, бабушки и няньки сопровождали...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 10:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных