Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Истории о нянях: смешные, грустные и поучительные

~Акация~
post 30 мая 2016, 15:37
Сообщение №11 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

мой сам себе в 3 года закапывал. оже мне грех.
блин, люди, вы что?

А если закапает не то? Вот именно - ВЫ что?!

Некоторые капли требуют строгой дозировки вообще-то, а ребенок может не рассчитать. Передозировка сосудосуживающими, например, каплями - не шутка.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Евочка-малыш
post 30 мая 2016, 15:54
Сообщение №12 (ссылка)

Самая счастливая, потому что МАМА!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 887
Регистрация: 21.02.13

Ева 21.11.12
Мне повезло, у меня моя мама - это любящая заботливая бабушка и "няня" с рождения и до сих пор. Когда моей дочке было 1,5 родила сына сестра и тоже решила, что на работу надо. На маме двое детей. Решили мы ей помочь и наняли няню с 14,00 до 18,00, потому что к моменту выхода сестры на работу, моя до 12 ходила в садик. Няня молодая, нормальная, претензий не было....
Но однажды мама вечером говорит: "Девочки, давайте как то мягко откажемся от няни. Я с ней еще больше устаю. Мы говорит с ней их в 2 вместе укладываем, а потом я вместе того, чтобы отдохнуть, делаю ей кофе, кормлю, мою". Няня работала у нас полгода почти, пока моя мама решилась сказать нам, что работу мы ей не упростили, а усложнили" :D

К няне нет претензий, детей не обижала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 30 мая 2016, 16:06
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Евочка-малыш, в идеале няня должна быть один на один с ребенком/детьми, иначе получается балаган, всем неудобно, все раздраженные. Либо нужны такие площади чтобы мама могла уйти в кабинет и работать, или уйти на другой этаж дома и заниматься своими делами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 30 мая 2016, 16:18
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17870
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Дамы, а до какого возраста вы держите нянь? У меня ребенку 4,5. И я люблю поспать по утрам. Сейчас с ребзем по утрам сидит бабушка, но скоро мы переезжаем и надо решать вопрос.
Мне надо перестать лениться и самой вставать-что не хочется :D (учитывая, что я не работаю), или няня в этом возрасте еще нормально?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 30 мая 2016, 16:40
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Ответ на сообщение [?] SKYlover от 30 мая 2016, 14:40
SKYlover, я врач. И для меня разрешить чужому ребенку распоряжаться лекарствами - за гранью
Тем более сосудосуживающими. Дети в реанимацию попадают, когда родители им закапывают невнимательно

А так да, мой тоже закапывал с малолетства - но только рядом со мной

Ну и свой дом в нете хотелось бы видеть по согласованию, что ли. Хотя может, и ачетакова :cool: фотки ж без подписи ))))

Отредактировано: klux в 30 мая 2016, 16:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hanami
post 30 мая 2016, 17:06
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6431
Регистрация: 18.11.08
Токио

Доченька 14.03.1994
Сыночек 22.03.2008
klux,
ЦИТАТА
Тем более сосудосуживающими. Дети в реанимацию попадают, когда родители им закапывают невнимательно

Не по теме конечно, но теперь я понимаю почему в Японии капли в нос только с семи лет, а до этого возраста, только от врача и лекарства в сиропе или порошке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 30 мая 2016, 17:19
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Ответ на сообщение [?] Hanami от 30 мая 2016, 17:06
Hanami, и это правильно
А у нас, наоборот, выпускают разные дозировки в похожих флаконах - тот же Називин. Я сама однажды чуть не перепутала. С тех пор беру только для новорожденных, там ограничитель по каплям
Интереса ради погуглила - не только наша няня этим грешит. У некоторых заканчивалось грустнее :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
и я тоже мама
post 30 мая 2016, 18:11
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2554
Регистрация: 8.10.15

2001
2006
за 14 лет было несколько нянь, некоторые пришли и ушли, а с некоторыми до сих пор в очень добрых отношениях.... Я очень благодарна няням, которые работали с моими детьми.


Дамы, а до какого возраста вы держите нянь?

Я отказалась после 1 класса младшей, но это все очень индивидуально
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 30 мая 2016, 18:15
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Дамы, а до какого возраста вы держите нянь?
до средней школы планирую, лет до 12-13 точно :shuffle:

или няня в этом возрасте еще нормально?
более чем
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Уленька
post 2 июн 2016, 22:17
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 299
Регистрация: 15.04.12
Дочка лет с 4-х мечтала о няне - "у всех в группе есть, а у меня нет!". И вот, когда она была в 1 классе и мы ждали второго, а водить и возить её после школы на занятия было некому, отказываться от оных тоже не хотелось, мы пригласили к нам няню. Но у меня с выбором было попроще: я в школе работаю, у нас многие на пенсию ушли, но сил и энергии осталось достаточно, а подработка к пенсии 3 раза в неделю во второй половине дня (забрать-отвести-привести 7-летнюю девочку, при этом не делать с нею уроков в обязательном порядке) на 3-4 часа - милое дело.
Поэтому няню, которую я приглашала, была моя коллега, с которой я проработала 12 лет, моральные принципы, повадки и характер которой я уже знала.
Кроме того, я сама более 10 лет работала няней и смотрела на это, основываясь на собственном опыте. Так вот: если вы приглашаете в дом няню, то она должна быть НЯНЕЙ и присматривать за детьми и отвечать за их безопасность. Если вы приглашаете ДОМРАБОТНИЦУ, то она должна варить борщи и т.д. и отвечать за наличие в доме супов-компотов-пирожков. Если вы приглашаете ГУВЕРНАНТКУ, то вправе требовать с неё, чтобы она занималась развитием и воспитанием ребенка, в отличие от няни, в задачу которой входит присмотр (конечно, не равносильно сидит и смотрит, наблюдает) и уход за ребенком, обеспечение его безопасности.
Мы же не приходим с вами к стоматологу с требованием вырезать аппендицит, вырвать зуб и принять роды.
Так почему же считаем возможным "свалить" функционал трёх разных специалистов (няня тоже должна быть оным) на одного человека?!
Поэтому для начала, при выборе няни, мне кажется, надо чётко определиться с её функционалом и кругом обязанностей, РЕАЛЬНЫХ к выполнению (варя борщ нельзя в должной мере присматривать за ребёнком, ведь правда?). Иначе она в любом случае не сможет соответствовать вашим желаниям.
Именно по этой причине я всегда отказывалась от предложений "поработать няней", если со мною оговаривалась необходимость выгулять (пока гуляете с малышом) домашнего питомца, помыть посуду после обеда и т.д. Поскольку я понимала, что моя основная задача - присмотр за ребёнком, "пляски с бубном", поиграть-почитать, спать уложить-накормить, на занятия отвести и т.д. А все эти "дополнительные этюды" отвлекают меня от самого главного - вернуть счастливого ребёнка живым и здоровым его родителям.
Т.е., конечно, няня может и то и то, и пятое, и десятое, и у стиральной машинки кнопку нажать, чтобы бельё постирать, а потом и развесить его на сушилке. Но она именно может это сделать иногда, но не обязана. Мы мыли посуду вместе с ребёнком, ходили за покупками вместе с ним. Но это носило иной характер - игровой и развивающий.
Надеюсь, меня многие поняли ))).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 09:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных