Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› реально ли найти няню с проживанием за границей, для ребенка 4 лет

Violin-Ka
post 14 авг 2017, 02:53
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Меня просили найти няню для близнецов за 2К, по мне это мало. Мне тогда нужны были деньги, но дети были маленькие, а занятость уже большая была.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 14 авг 2017, 05:11
Сообщение №12 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
Как вариант- найти какое-то местное русскоязычное сообщество и спросить там- может кто-то захочет таким образом маму привезти в страну (ну, не сильно возрастную, понятное дело). И вам хорошо, и им- бабушку чаще видеть будут, чем раз в пятилетку в отпуске в России. У нас, пока гайки не закрутили с визами, были случаи, когда знакомые так оформляли родителей друзей "нянями/cадовниками/шоферами" - всем счастье- у родителей крыша над головой и какая-никакая зарплата, у детей/внуков возможность общения без космических трат на билеты в Россию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 14 авг 2017, 08:49
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51378
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
А еще главное начать с законов Аргентины. Ибо там может быть куча сюрпризов. :4u: например, чтобы привезти легально няню в Канаду, она должна иметь пед или мед, и сдать язык. Это достаточно сложная для оформления виза. Потому что после двух лет работы, можно подавать на постоянное резидентство по упрощенному пути.
Я бы искала человека на месте.

У нас, пока гайки не закрутили с визами, были случаи, когда знакомые так оформляли родителей друзей "нянями/cадовниками/шоферами" - всем счастье- у родителей крыша над головой и какая-никакая зарплата, у детей/внуков возможность общения без космических трат на билеты в Россию.
у нас тоже такое было возможно лет 15 газад.
сколько человек примерно получить должен на руки?
опять же, если смотреть программу Au Pair, в каждой стране свои правила. В США дают по программе самой мало, меньше тысячи в месяц. В Канаде же к полному пансиону платится минималка. Это больше тысячи.

Почему не хотите молодую девушку после института?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snejik
post 14 авг 2017, 09:26
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5491
Регистрация: 12.05.11
Ой, Таня, не надо отсюда везти няню :???: Тем более не вахтовым методом. Все-таки в чужой стране, скорее всего без языка, долго она не продержится. По своим няням смотрю - пару лет и домой едут на перезагрузку. Выгорание. Так это они почти дома. И то чудить начинают. Ищи дома кого-то. Есть у вас русские форумы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 14 авг 2017, 09:29
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25046
Регистрация: 12.07.15
AuPair - это не полноценная няня, а присмотр за детьми и легкая работа по дому 5-6 часов в день. Она для молодежи, поэтому и "зарплата" соответствующая. И не все страны выдают такую визу. Для няни "в возрасте" Латинская Америка - тоже весьма специфичный континент и огромное расстояние, чтобы ехать туда чисто под такую работу. Я тоже думаю, что надо искать няню через русскоязычную коммьюнити в вашей стране, чтобы не заморачиваться с визами, разрешениями и билетами для человека, который вам, может, совсем и не подойдет. Или который сам через пару месяцев поймет, что это "не мое".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 14 авг 2017, 10:19
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30516
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Как вариант- найти какое-то местное русскоязычное сообщество и спросить там- может кто-то захочет таким образом маму привезти в страну (ну, не сильно возрастную, понятное дело). И вам хорошо, и им- бабушку чаще видеть будут, чем раз в пятилетку в отпуске в России. У нас, пока гайки не закрутили с визами, были случаи, когда знакомые так оформляли родителей друзей "нянями/cадовниками/шоферами" - всем счастье- у родителей крыша над головой и какая-никакая зарплата, у детей/внуков возможность общения без космических трат на билеты в Россию.

Вот, мне кажется, отличный вариант был бы. И если не сложится, то не на улицу выгонять, а есть куда уйти человеку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 14 авг 2017, 10:41
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8919
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
В США дают по программе самой мало, меньше тысячи в месяц. В Канаде же к полному пансиону платится минималка. Это больше тысячи.


В Европе о-пэр нищеброды по сравнению. В Германии 310 обязаны платить на руки (плюс страховки, проездной и курсы немецкого), в Испании вообще 200-250... Нагружать работой их можно 30ч в неделю.


А по теме, мне тоже видится проблематичным человека средних лет на минимум 9 мес в чужую страну привезти. Единственный более менее реалистичный вариант -это действительно чья-то родственница. Если у вас еще есть эта лазейка в законе.

Отредактировано: BelkaMaya в 14 авг 2017, 10:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 14 авг 2017, 10:59
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25046
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] BelkaMaya от 14 авг 2017, 10:41
Если сравнивать с Канадой, то туда все программы, даже опэр, почему-то позиционируются как иммиграционные. То есть с возможностью там остаться и искать после программы "настоящую" работу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 14 авг 2017, 11:11
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51378
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
то туда все программы, даже опэр, почему-то позиционируются как иммиграционные. То есть с возможностью там остаться и искать после программы "настоящую" работу.
только требования тоже очень высокие. Привезти относительно молодую женщину лет 45 в няни стало почти невозможно. Надо язык сдавать. По этой программе сюда прут филиппинки с мед образованием. Русскоязычным ехать стало очень сложно. 15-20 лет назад наши сюда так перли мам учительниц. Требований к языку не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 14 авг 2017, 11:41
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25046
Регистрация: 12.07.15
только требования тоже очень высокие. П

Так я об этом и говорю. В Канаду для опэр (не знаю как сейчас, но в начале 2000-х так точно) требовалось и высшее пед образование, даже опыт работы какой-то, хороший язык, серьезный такой medical check up, не говоря уж о всяких справках о несудимости и обязательных водительских правах. В Европе и близко таких требований нет - здесь она позиционируется как программа культурного обмена для молодежи от 18 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 14:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных