Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как найти и выбрать няню?

Катина мама
post 22 дек 2003, 08:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 25.05.03
Москва, ЮЗАО
Катя 11.09.02
У меня возникла необходимость выйти на работу. Дочке 1год и 3мес. Решила найти няню, но не знаю, как это делается. :( У кого есть няни, подскажите, куда обращаться, как выбирать, какие вопросы задавать на собеседовании с няней, сколько времени нужно пробыть мне вместе с няней и ребенком, прежде, чем оставлять их одних? Ой, у меня столько сомнений и волнений, что я просто не знаю, как все выразить словами! :???: Я в полнейшей растерянности и шоке! Помогите, хоть какими-нибудь советами!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леля
post 22 дек 2003, 15:07
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1255
Регистрация: 9.06.02
Одинцово, Московская обл

Евгения 27.01.03
хотим
Сначала опросить всех знакомых, малознакомых и почти незнакомых на предмет нет ли у них кого-нибудь знакомых, кто мог бы поработать няней. Ну типа продавщицу, у которой вы молоко регулярно покупаете. У врача и медсестры в детской поликлинике, у воспитателей в детском саду (если есть подружки, у которых дети в садик ходят) Если никто не поможет, тогда обращаться в агентство.
Почитайте вот здесь много полезного: www.bonna.ru и в разделе "Копилка родительского опыта" есть подфорум "Няня"
Катина мама: по мере возникновения вопросов можешь писать мне в приват, чем могу помогу :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катина мама
post 23 дек 2003, 09:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 25.05.03
Москва, ЮЗАО
Катя 11.09.02
Леля Большое спасибо, что откликнулась на мой пламенный призыв о помощи. Опрос знакомых и малознакомых проводила уже в течении месяца, пока результатов нет. Буду переходить к следующему этапу - обзвону агентств.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OLYA
post 23 дек 2003, 11:57
Сообщение №4 (ссылка)

Машулькина мамулька
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 8.02.03
Москва. м.Академическая

Маша 18.11.02
Катина мама,

я вот тоже занялась поиском, хотя на работу хочу выйти только с сентября..

Не так все просто... У меня у подруги знакомая в агенстве, а толку... Посмотрела я человек 8, все не то. Конечно, я ищу, так сказать, по высшему разряду: и с образованием , и с опытом, и с интеллектом, но основной критерий, это конечно собственная интуиция, вот она то мне никого пока не подсказала :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Степина МаМаша
post 28 дек 2003, 13:38
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2345
Регистрация: 2.06.03
Москва

27.08.02
м-дя.....а я вот няню нашла..а работу не могу найти :eek: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэтрин
post 28 дек 2003, 14:39
Сообщение №6 (ссылка)

Данилке 2 года и 4 месяца
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 24.12.03
Санкт- Петербург
Даня 16.12.01
Никита 12.06.05
У меня няня работает уже4 мес. Нашла конечно через знакомых. Но сразу она мне не понравилась, да и сейчас не очень довольна, не тем как работает, а испытываю какой-то внутренний дискомфорт при общении с ней. А Данька ее любит, при встрече радуется, обнимает. Вот и терплю ради Даньки, да и где гарантия что другая будет лучше. Это я к тому, что пока на деле не испытаете судить рано. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катина мама
post 29 дек 2003, 09:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 25.05.03
Москва, ЮЗАО
Катя 11.09.02
У меня такое ощущение, что мне вообще никакая няня не понравится. Я наблюдаю за нянями, которые у нас во дворе с детьми гуляют. Наверное, ни одну из них к своему ребенку я бы допускать не хотела.
И вообще, ужасно страшно чужого человека оставить наедине со своей лапочкой-дочкой!
Я стала рассматривать варианты платных детских садов, что-то не лежит у меня душа к няням!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэтрин
post 29 дек 2003, 15:00
Сообщение №8 (ссылка)

Данилке 2 года и 4 месяца
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 24.12.03
Санкт- Петербург
Даня 16.12.01
Никита 12.06.05
Вам если не ошибаюсь чуть больше года? По моему вы еще маленькие для дет. сада ,даже частного. Мы ходили в 1,8 в част. дет. сад, через 4 дня я забрала от туда ребенка. Мне сказали что он очень переживает и не готов для дет. сада, все время сидит в сторонке и ждет меня, хотя я оставляла его всего на 2 часа. И вообще, я не совсем поняла за что с нас брали деньги: кол-во в группе такое же, кормят чуть лучше ( + йогурты, соки, печенье). Да еще мне высказывают, что мой ребенок ничем не интересуется и плохо себя ведет! Я сказала что: "Это ВЫ не смогли его заинтересовать и плохо работаете!" :dont: :dont: ,и забрала его. Теперь мы пойдем в муницип. детск. сад. Все наши соседи ходят и очень довольны! :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катина мама
post 30 дек 2003, 13:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 25.05.03
Москва, ЮЗАО
Катя 11.09.02
Кэтрин Нам 1г3мес., по поводу дет/сада обещают, что там в группе будет 5-6 детей. Поэтому, надеюсь, что внимания им будут уделять достаточно. И еще надеюсь на то, что болеть будут не так часто, как это бывает в группах с большим количеством детей. Потому что работник, часто сидящий на больничном никому не нужен.
Вобще-то, все это пока еще на стадии обсуждения и обдумывания, не знаю еще пока, что выбрать - няню или частный дет/сад.
С нетерпением жду еще советов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaKaty
post 9 янв 2004, 14:40
Сообщение №10 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 90
Регистрация: 19.02.03
Москва
Катя, 10.05.02
Катина мама!
У нас с няней вот что получилось:
Я тоже первый раз искала няню. Кате было 1,4. Нашли через знакомых, женщину без спец.образования, зато с опытом работы. Не скажу, что она мне очень понравилась, но сказать, что не понравилась тоже не могу. Так, вроде ничего...Начала работать. Первые два дня я была дома и все ей показывала, рассказывала, обучала, одним словом. Катька с ней сперва воевала, махала руками, убегала, визжала, кормиться не давалась и т.п.,меня это немного напрягало, но потом я поняла, что ребенок просто привыкал к новому человеку. Прошел месяц и отношения у них стали супер, обнимались, целовались, Катька скучала, вспоминала няню. Няня с ней играла, книжки читала, песенки пела, хороводы водила, на улице развлекала. А потом оказалось, что у няни (у нее диабет) бывают приступы, когда она практически выпадает из реальности, если не вовремя покушала или опоздала с уколом, сахар падает и няня вырубается. Я один раз стала свидетелем такого приступа и мне стало страшно. Она вообще не понимала что происходит. Минут пятнадцать она была как-будто в состоянии сильнейшего опьянения. Как она потом оправдывалась: не успела покушать, но впредь такого не повторитьмя и она будет строго следить за собой. Но мы с мужем решили, что рисковать нельзя и с няней расстались. Причем расставались со слезами, потому что все уже друг к другу привыкли. Вот такая кака. А где теперь новую няню брать тоже не знаю. Наверное через агенство. И как я для себя поняла, какие обязательные требования у меня к няне:
- от 40 до 55 лет
- опыт работы
- собственные дети
- физическое (и наверное психическое) здоровье (!!!)
- постоянная московская регистрация или прописка
Имеет смысл брать няню с испытательным сроком хотя бы месяц, а лучше 2. Потому что очень сложно сразу понять, что за человек и какие отношения будут с ребенком.
И важно сразу сказать няне чего делать строго нельзя: смотреть с ребенком телек, давать соску, конфеты, а что обязательно: гулять 2 раза, кормить только за столом и т.п., у каждого свое. А лучше заранее составить список. А то получилось, что я няне постоянно делала замечания, что это лучше не делать, так не хорошо, а вот это надо бы сделать и т.д.
А вообще я от многих слышала, что с первой попытки няню никому найти не удавалось.
Успехов Вам, Катина мама, в поисках!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 09:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных