Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как найти и выбрать няню?

Zninaz
post 20 июл 2004, 17:12
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 662
Регистрация: 26.01.03
ЦИТАТА (Ogahome @ 29 Jun 2004, 12:45)
Нужно выходить на работу в августе на неполную занятость.

Нужно искать няню для моего младшего мальчика, ему будет около 7 месяцев. Живем мы в Москве, я примерно посмотрела, сколько стоят услуги, в среднем- 40 -60 рублей в час.

С чего начать? Где лучше давать объявления? Как сформулировать свои требования, по каким критериям выбирать? Какого возраста няню лучше искать? Как узнать, здорова ли она? Какой опыт предпочтителен?

Занималась подбором персонала, но что-то растерялась :???:

ИМХО:
Лучше давать объявление в вашей местной газете или "Из рук в руки".
Укажите первым делом свой район, возраст и пол ребенка, занятость няни (частичная или полная). Если Вы няню еще ни разу не искали, советую на ее возрасте и даже опыте не заморачиваться, а просто искать ту, которая понравится Вам и Вашему малышу. Насчет здоровья - можно указать прямо в объявлении, что справка о зздоровье обязательна. Вообще купите "из рук в руки" и посмотрите объявления, как люди пишут/ищут. Но имхо - главное не то, какой у человека опыт, а как хорошо он будет выполнять эту работу. Тут имхо надо полагаться на себя, свое знание людей, внимание и интуицию. И на реакцию малыша на этого человека.
ЗЫ. И имейте в виду, что после выхода объявления Вы пару-тройку дней будете заняты исключительно телефонными переговорами (мне в первый день было более 50 звонков). Не стесняйтесь отсеивать тех, кто не понравился хотя бы по голосу. Обязательно найдете хорошую нянечку! Желаю успеха.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Animka
post 20 июл 2004, 21:49
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 799
Регистрация: 6.03.04
я делала так...
На писала объявление типо того...
Срочно требуется!
годовалому мальчику няня, с 8-19

напечатала, и расклеила утром по соседним домам(подъездам) когда бежала на работу.
что хорошо заведома выбирала дома какие мне нужно.
через день у меня телефон трезвонил(звонили на протяжении месяца), стока желающих, договаривалась и приходила к ним домой знакомиться, в итоге нашла няню в доме на против :) очень милая девушка. Платили 600р день(без продуктов)
мы отвозили ребенка к няне, а муж вечером забирал.
Обезательно нужно знакомиться.

На такие объявления(на моем опыте) откликаются те кому интересно с детьми, бывают женщины у которых дети погибли(выросли), или те кто может и за своим и за чужим смотреть.

Мы пробывали сначало агенство. Мне не там понравилось отношение, показалось что там детей то особо не любят просто работа такая.
На объявления к газете почемуто никто не ответил(точнее одна женщина у которой просто есть время, и она хочет помочь,отвести или привести ребенка из сада)


У нас двоюродная сестренка 3года, с 6 мес с нянями, значало няни по знакомству, рекомендации(невезло с ними , то за ребенком не смотрели то вещи пропадали) потом ее мама написала вот так объявления, походила познакомилась ,вы брала дом который ее устраивает и женщину приличную и сейчас очень довольна( няня уже 1.5 года наверно), с ребенком уроки проводят,кормят, одевают. Эта женщина взяла второго ребенка одногодку теперь там домашний детсад.

Насчет анализов, думаю вы можете за свой счет оплатить все анализы, если человек серьезный поймет, а может и справки есть. В агенстве нам не говорили есть у них или нет справок(хотя я не спрашивала), да даже если есть,сейчас можно все справки за небольшую плату сделать. Лучше наверно лично убедиться, если это важно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ова
post 9 ноя 2004, 23:43
Сообщение №23 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ОЧЕНЬ страшно оставлять малыша ( 6,5 мес) с няней.
Что делать?
Как нанимать? (агенство, по рекомендации, объявление)
С какого месяца можно?
Сколько платить?
А может лучше детсал на дому????????
ПОСОВЕТУЙТЕееееееее пожалустааааа!!!! :cry:
Хочу выйти на работу когда малышу будет месяцев 10-11.
К началу страницы     
+Ответить
Ксюша
post 14 ноя 2004, 21:28
Сообщение №24 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Моему сынишке год и три месяца. :)
Вот уже как два месяца - я вышла на работу.
Наняли няню по рекомендации.
По обьявлению я думаю лучше не стоит, мало ли какой попадётся человек, а ты всётаки доверяешь ей своё сокровище. :umnik:
Агенства у нас к сожалению нету в городе, поэтому мы пошли по пути рекомендации.
Нам несказанно повезло.
Потому что наша няня с нашего же подъезда.
Начала я сынульку приучать по чучуть к ней.
Сначала на час носила, потом на два, теперь он с ней проводит 5 часов.
Идёт он к ней по разному, всякое бывает настроение.
А вообще мы очень довольны.
Если что-то тебя интересует поподробнее - пиши :eyes:
К началу страницы     
+Ответить
Турыстка
post 14 ноя 2004, 22:15
Сообщение №25 (ссылка)

мама "Моторчика"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 30.12.03
Реутов

Никита 27.05.03
Ова
Я вышла на работу, когда моему Моторчику 4 месяца было, тоже оставила с няней. Поначалу было очень страшно, названивала им каждый час с работы, чем, конечно, раздражала няню. Потом я потихоньку привыкла, да и няня на проверку оказалась очень хорошей.
К няне сын привык очень быстро, может потому что очень маленький, не знаю. Но думаю, что сейчас, в годик привыкание к няне было бы сложнее и дольше, так как я все лето была в отпуске, а с сентября опять вышла на работу. Няня у нас таже, они также хорошо ладят (тьфу-тьфу).
Няню нашла случайно, это моя бывшая одноклассница, у которой своих двое детишек, так что опыта ей не занимать плюс молодая. Насчет агентств даже не думала, так как няни оттуда мне просто не по карману, я своей плачу 300 в месяц и понимаю, что это очень мало. Но мы в данном случае идем на компромисс с ней - разрешаем ей Моторчика к себе домой забирать, благо одна живет в нашем же доме, через один подъезд.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sindirella
post 15 ноя 2004, 14:51
Сообщение №26 (ссылка)

Так не бывает...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2978
Регистрация: 29.07.02


Максим 3 октября 2002
Ангелина 10 ноября 2005
Если страшно, то мне кажется лучше через агентство. С опытом и характеристиками. А детсад, даже если и будет там мало ребятишек-вопрос спорный, т.к или одня няня на одного ребёнка или одна на троих-пятерых-большая разница, тем более для такого маленького.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirabel
post 19 ноя 2004, 11:59
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 17.03.04
Москва

Мишутка 21.09.03
Славик 16.03.07
Ова Я вышла на работу, когда сынуле было 4 мес. НО няня у нас была с самого его рождения (нашли по знакомым). По-началу я ее даже не подпускала особенно к ребенку, потом постепенно стала доверять. К моменту выхода на работу уже доверяла полностью Но мы расстались, ей хотелось получать больше, в том числе за дачу - 700 долларов в месяц (с 2 выходн в нед, как и в городе) и полным пропитанием ес-но. Вторую няню нашла в агенстве, сначала очень боялась, потом поняла, что в любом случае - это лотерея-повезет или нет. Доверяю ей, но эмоционального контакта как с первой няней у меня нет. Она сдержанный человек, не многословный. Я же эмоциональный человек. Но здесь есть плюс - не лезет в душу, не любопытна, ребенка любит (вроде), с ним общается не по типу Сюси-пуси, а на равных, это мне импонирует, никакого театра. Так что ты не бойся агенств, главное выбери посолиднее, обрати внимание как рни преподносят себя и кандидатов. Большой плюс, если у няни развернутая анкета, то есть, она пишет методики игр, кормления, как держится. Я пока что зделала выюор в пользу приезжих, у них нет закидонов, они исполнительны и понимают кто в доме хозяин, по хозяйству все делают, в отличие от москвичек, что для меня очень важно, так как времени на это совсем не остается, да и сил тоже. А в те 3 часа которые ребенок спит, она все успевает без ещерба для общения с ребенком. Правда не заню, как они играют и много ли она читает, как занимается, то есть она рассказывает что почитали, поиграли, но я то не вижу этого.... Особых знаний развивающих методик, требуемых иргушек в жтом возрасте у нее нет, но я не увлекаюсь ранним развитием и в любом случае, с полутора лет ребенок будет ходить в группу на занятия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 9 мар 2005, 16:22
Сообщение №28 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
расскажите,пож-ста,где искать няню. Какие сайты есть...или газеты. короче,где объявления можно поискать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Боженка
post 9 мар 2005, 18:33
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3782
Регистрация: 13.07.03
----------
Irina
Ир, я бы не очень советовала искать через газеты и объявления, ну разве что у тебя есть возможность проверить через органы ее документы и т.п.
Лучше искать через знакомых, пусть даже форумских, я так нашла одну няню, а потом она ушла и сама мне нашла ;) Говорят еще можно повесить объявления по соседству и отсматривать нянь у них же дома :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 9 мар 2005, 19:22
Сообщение №30 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Божена, я уже обзвонила всех знакомых -ничего. Здесь у нас форуме тоже по-моему предложений нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 08:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных