Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кормить или не кормить, вот в чём вопрос

Bola
post 19 мар 2005, 13:29
Сообщение №1 (ссылка)

лентяйка))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 15.06.03
Мурманск

Артемий 31.03.03
Станислава 13.05.08
Мы никогда не имели опыта оставляния с няней, но через неделю придётся. Обговорили с няней уже все детали, но вот о её питании разговора не было.
Как вы договариваетесь с няней о еде? Это по умолчанию входит в стоимость оплаты услуг? Предоставляете ли вы полностью в нянино распоряжение свой холодильник или есть какие-то ограничения?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инга
post 19 мар 2005, 13:35
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4405
Регистрация: 15.02.04


Ричард
Роланд
У нас няня кушает.
Предоставляем в ее распоряжение холодильник.Она конечно не наглеет и деликатесы не подъедает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Турыстка
post 21 мар 2005, 16:04
Сообщение №3 (ссылка)

мама "Моторчика"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 30.12.03
Реутов

Никита 27.05.03
Bola
Я специально поднимала тему питания няни с ней, но она, видимо, стесняется, поэтому категорически отказывается кушать у нас. Спросите, как же она питается? Отвечу, не знаю, наверное, с собой приносит :???:
В Интернете читала много статей про то, что няни практически объедали людей, которые позволяли есть из хозяйского холодильника. Из прочитанных советов вынесла вот что (для себя) - кормите няню, но лучше будет, если Вы будете указывать на те продукты, которые можно есть, а которые нет. Думаю, это тоже спорный вопрос - не прятать же подукты или получится, вот эту колбасу есть можно, а вот эту нельзя. Наверное, надо смотреть по ситуации. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Samara
post 24 мар 2005, 22:35
Сообщение №4 (ссылка)

Мама двух мальчиков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.02
Самара
мальчик 16.10.02
мальчик 12.12.04
Турыстка :beer: У нас было три няни. Первая и третья есть отказывались наотрез, мотивируя одним и тем же: на диете, мол я такая толстая стала, голодание мне только на пользу. Хотя обе работали где-то с 9 до 15-16 часов все равно меня удивляло, как же они даже стакан чая не выпивают. Первые дня три я исправно предлагала чай или что-нибудь поесть, говорила, что все что есть в холодильнике и шкафах съедобного в их распоряжении, но... :???: они все равно отказывались, как-то смущенно отнекиваясь.
Со второй няней, после того, как первая от нас сбежала, оставив ребенка с жутким диатезом (она оказывается покупала себе булки в киоске во время прогулки и кормила ими ребенка, а унего аллергия на пшеницу) я решала вопрос еды еще в агентстве, во время собеседования. Она оказалась не то чтобы прожорливой, но требовательной к еде. Т.к. я была в основном дома, она приставала ко мне с вопросом, что ей можно съесть на обед. В итоге я (которой иногда в облом мужу-то что-либо готовить на обед) заморачивалась вопросом чем кормить няню. Она сказала, что у нее хрон. гастрит и без горячей пищи она не может. Ну это конечно было высказано не в категоричной форме, а во время непринужденного разговора за чаем (как я поняла эти разговоры были у нее любимым занятием). От пельменей и вареников, купленных для нее специально, она вежливо отказалась - "Гастрит, знаете-ли". В итоге я забеременела и с радостью отправила эту няню "в сад". :cool:
Сегодня пришла четвертая няня. С ней мы этот вопрос пока не оговаривали. :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 1 апр 2005, 20:09
Сообщение №5 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Все няни, которые мне нравились, не кушали у нас. Так, пере6ивались кусками. Я сама так ем, поэтому мне неудивительно. А вот которые как на молитву обед с собой приносили, почему-то раздражали смертно... - но там были и другие раздражающие факторы... Короче, оказалось, что самый спокойный вариант - а как ела бы я на их месте. Вот.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Саньчоус
post 1 апр 2005, 22:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 27.03.05
Мы тоже предлагали, а няня тоже отказала и тоже "из-за диеты" (может, в агентствах их так учат?)
Что-то приносит с собой. Что-то может быть берет наше, но так немного, что я не замечаю :nnn:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лейла
post 10 апр 2005, 16:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7541
Регистрация: 11.07.02
Чехия, Прага
Руслан 05.12.01
Маргарита 21.07.10
Богдан 30.01.17
Эмилия 17.09.19
Я няне предлагала спокойно пользоваться содержимым холодильника. Но она только чай пьет ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беладонна
post 21 мая 2005, 03:47
Сообщение №8 (ссылка)

..
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 790
Регистрация: 19.01.04
Москва

Федя 18.04.2004
Алиса 31.08.2010
У нас няня приносит с собой еду. Не представляю, чем бы ее можно было кормить? Когда я ухожу, то еды обычно нет, или есть и мы на нее расчитываем. Кастрюльки борща и сковородки котлет всегда нет в холодилинике. :BzZz: Я бы даже скорее согласилась на компенсацию на питание няне, чем заботиться о том, чем ее кормить. Ведь тогда получается, что и она расчитывает на какую-то еду? А вдруг у нас нет ничего? Питание няни для меня возможно только в том случае, если она готовит для ребенка, и заодно сама с ним ест. Но это для детей постарше. Ну или если специально кухарка есть. :) Не мне же на няню готовить. :cranky:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джуля
post 11 июн 2005, 18:51
Сообщение №9 (ссылка)

гордая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 7.01.04
Москва
Татьяна 18.10.97
Николай 26.07.04
пока думаю
У нас няни плноцено обедают.А завтрак и ужин-кофе,чай,бутерброд..есть еще каши быстрого приготовления :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Машули
post 25 июл 2005, 12:17
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 17.05.05
Иркутск
Машуля 05.04.03
У нас было две няни, вернее одна еще есть. Я перед тем как нанять перечитала кучу статей на тему нянь, и решила что кормиться она будет сама. Сразу обговаривала это на собеседованиях, из 10 просмотренных кандидатур только одна этим фактом осталась недовольна.
Причины:
Нянька мне понадобилась когда я вышла на работу на полный рабочий день и у меня просто нет времени и сил готовить еще и на няньку, заморачиваясь чем бы ее накормить, и ест ли она данное блюдо.
Из холодильника продукты тоже отпадали , т.к. в самом деле нянька может съесть всю вкуснятину :cry: (я ее и сама люблю), и я не заморачиваюсь вопросом есть ли кусок мяса в холодильнике.
У ребетенка на тот момент был отдельный стол. Няня до сих пор приносит продукты с собой или покупает в магазине рядом с нашим домом, готовить успевает и на Машу и на себя, иногда сидит на диетах (склона к полноте). Приносит с собой она только существенные продукты, а всякие там чаи, кофеи, сахар, мука и т.п. я сказала ей не носить, а брать наше.
Если я случайно оказываюсь дома с няней, то естественно приглашаю за стол, по другому не могу (но это бывает редко)
:) Изредка бывает такое, что муж придя на кухню съедает какое-ниб печенье (нянькино), а мне потом приходиться извиняться и покупать такое же.

Это моя Маша
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 07:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных