Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кормить или не кормить, вот в чём вопрос

Lady Malen
post 10 ноя 2012, 22:33
Сообщение №41 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 29.04.10
Москва, м.Юго-Западная

Боря 07.10.1992
Ниночка 30.07.2010
как знать? Но вряд ли уже...
marina_ch2
Ответ на сообщение [?] Нянюшка от 10 ноя 2012, 01:09
Повезло в том, что мне готовить не надо. Мы все на работе целый день и днем дома не обедаем, поэтому готовить суп специально для няни для меня было бы напряжно. Но, в любом случае, в ее распоряжении наш холодильник и не только и она это знает, и я ей об этом периодически напоминаю. Но все равно приносит свою еду с собой.
А вообще повезло мне не только в этом - просто няня сама золотая. И дочу любит как свою, и смотрит за ней так, что мамашки на площадке уверены, что это бабушка. И сама по себе человек кристально честный и порядочный. Спасибо ей, что она с нами. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нянюшка
post 11 ноя 2012, 00:12
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 768
Регистрация: 16.07.11

11.05.80 дочь
08.11.82 сын
16.10.87 сын
11.08.91 сын
2внучки-любимки и много настоящих маленьких друзей
Ответ на сообщение [?] Lady Malen от 10 ноя 2012, 23:33
очень приятно читать такие отзывы про нянь :4u: А няня готовит у вас?Как ребенок питается.Я в дневной сон готовила,бабушка всегда просила,чтобы побольше,они тоже кушали.Час готовлю,час отдыхаю.А она,если раньше приходила домой,меня раньше и отпускала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Velia
post 11 ноя 2012, 06:53
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 161
Регистрация: 27.08.12
Legnano

Маленький котик
Я тоже работала няней.
Когда с проживанием, вопрос о питании даже и не обсуждается как правило.
Готовила для всех (детей и иногда родителей тоже) и ела все вместе со всеми. Здесь это нормально.
Тогда проблема а каких-то ваших дорогих продуктах - это ваша проблема, а не няни.
Мы как семья едим дорогое, а ты как няня с проживанием, человек низшего уровня и такое дорогое есть не должна - это как это??.. :scratch: Не красиво как-то... :???:
Когда работала по часам - тут зависит от кол-ва часов.
Если больше 4х часов - то надо это заранее обговорить.
Если у вас есть чем няню накормить, что предложить и она согласна - пусть кормится так. Если у вас нет продуктов которые может есть няня или вам вообще некогда готовить или еще что другое - то спросить будет ли удобно чтоб она носила с собой бутерброды или съестное сама, и кушала у вас или разогревала свое приготовленное из дома.
Понятно что у каждого человека свои привычки, свои "диеты" или "гастриты", свои понятия о правильном питании (тут бывает и наглость и обжорство, в том числе), поэтому думаю что правильно будет обговорить заранее и в любом случае договариваться на пробный-испытательный срок - 2-3 недели например. Если видите что в чем-то не сходитесь, с чем-то не согласны - пробуйте другую кандидатуру.
У меня была такая семья - хорошие люди с двумя малышами, рабочий день ненормированный, каждый раз как им захочется 3-4-5 или 6 часов. Все замечательно, но они сами себе не готовили, мамашка на диете сидела, еды в доме не было. Просят меня задержатся на работе подольше, а что мне покушать бы что-то надо - это их не интересовало. Вот этот момент напрягал.
Кофе, чай, печенько, яблочко например тут в порядке вежливости предлагает большинство учтивых и хорошо воспитанных работодателей. Но далеко не все, конечно, такие гуманные. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MammaMia86
post 11 ноя 2012, 20:45
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 121
Регистрация: 4.05.10
Москва
У меня подруга пользовалась услугами няни, питание в стоимость не входило, она приносила поесть себе с собой соотв.) И все были довольны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lady Malen
post 12 ноя 2012, 22:10
Сообщение №45 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 29.04.10
Москва, м.Юго-Западная

Боря 07.10.1992
Ниночка 30.07.2010
как знать? Но вряд ли уже...
marina_ch2
Ответ на сообщение [?] Нянюшка от 11 ноя 2012, 01:12
Няня готовит ребенку раз в два дня обед. Плюс варит компот по мере необходимости. Все остальное у нас готовое - кашки растворимые, творожки, кефирчик, фрукты.
Сейчас малышка пошла в садик (пока на полдня), так няня наша взялась за наш дом - и прибирается (не так тщательно, как это делают нанятые помощницы по хозяйству, но в квартире всегда чисто), гладит наши вещи (глажки не много). Будет скоро еще побольше свободного времени, хочу попросить ее готовить ужин на двух моих мужчин и обед в пятницу на выходные. Сокращать зарплату ей не хочу, чтобы не начала искать другую работу, т.к. хочу, чтобы до следующей осени она точно с нами была. Потому и нагружаю ее хозяйством, раз она тоже не против.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нянюшка
post 12 ноя 2012, 22:45
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 768
Регистрация: 16.07.11

11.05.80 дочь
08.11.82 сын
16.10.87 сын
11.08.91 сын
2внучки-любимки и много настоящих маленьких друзей
Ответ на сообщение [?] Lady Malen от 12 ноя 2012, 23:10

Если она не против и зарплата хорошая,то нагружайте,но так,чтобы уж не была совсем никакой с ребенком:)У меня тоже несколько лет назад один мальчик пошел в сад,а мне зарплату сохраняли.Хоть ничего не просили делать,но я сама по своей воле помогала.хотелось тоже добром платить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Июлианна
post 19 фев 2013, 05:17
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 190
Регистрация: 21.08.12
мне не жалко.пусть ест.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Suslik)
post 7 июл 2013, 21:36
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 19.11.12
я кормлю,даже если не входит в услуги. мне не жалко
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RuzaNNa
post 15 сен 2013, 22:52
Сообщение №49 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 13.05.13


Радмир,18.04.2013
даже и не знаю, думаю что все заранее обсудить нужно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 09:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных