Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› камеры скрытого наблюдения, кто пользовался, пользуется

Блонди
post 2 апр 2013, 15:11
Сообщение №81 (ссылка)

Раньше я была маленькая и вредная, а сейчас я большая и такая же
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5633
Регистрация: 17.05.07
Москва, ЮВАО

2006
2008
2012
Заинтересованное лицо, после прочтения этого поста, я как потенциальный Ваш клиент получила достаточно информации, что б к Вам не обращаться....(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aguadilla
post 11 апр 2013, 22:41
Сообщение №82 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 644
Регистрация: 12.05.11
Москва

львенок
Ответ на сообщение [?] Нат123101 от 24 янв 2009, 13:56
ЦИТАТА
какая бы ни была на ваш взгляд замечательная и проверенная няня - камеры нужны
:beer: :beer: :beer: Вспомните хотя бы недавнюю историю с няней из Красноярска, по-моему. По всем центральным каналам в новостях показывали сюжет. Няня воспитала 2 детей в семье, и а 3го родители само-собой ее же пригласили. Ребенок маленький совсем, месяцев 8-9. Стал няню бояться и в ее присутствии плакать. Родители поставили скрытую камеру. То, что они увидели: няня отвешивает тумаков плачущему ребенку, кидает его в детский шезлонг и накрывает пеленкой с головой, когда тот пытается выбраться, пинает шезлонг с малышом в нем и тыды. Я была в шоке от увиденного :cry: :O: Родители отнесли пленку в прокуратуру. Няню осудили!!!!!! Дали кажется ей штраф 100тыс руб и хотели еще исправительные работы, но в итоге только штраф. Как бы то ни было, во-первых пленку рассмотрели в прокуратуре, во-вторых у няни в итоге судимость (и на какую работу она теперь устроится?), в-третьих что-то няня не кинулась на родителей встречный иск подавать, что снимали ее на видео без ее согласия :cool:

Мораль: видеокамеру ставить. Или хотя бы диктофон.Какая бы пицот раз проверенная няня ни была - лучше перебдеть, чем недобдеть, особенно если ребенок еще не говорит и не может рассказать.

Ответ на сообщение [?] mamaeliza от 5 апр 2012, 23:05
ЦИТАТА
Запись без согласия записываемого (видео и аудио) не будет надлежащим доказательством в гражданском процессе.
Практика показывает обратное...

Хотя я вопрос решила просто: подписала с няней договор на оказание услуг и внесла в него пункт черным по белому "Исполнитель (то бишь няня) проинфорирован о том, что в квартире могут быть установлены системы аудио- и видео-наблюдения и соглашается работать под аудио- или видео-наблюдением". Диктофон пару раз ставила. Слушала запись в пробке по дороге домой. Ничего интересного не услышала, но подозрения свои развеяла. Периодически все равно ставить буду, т.к. любые сотрудники (и няня в том числе) имеют свойство расслабляться и забываться о своих обязанностях.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оливка123
post 22 дек 2015, 22:47
Сообщение №83 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 7.08.14

Лиза 20.01.2011
Ответ на сообщение [?] Aguadilla от 11 апр 2013, 22:41
ЦИТАТА ( Aguadilla )
Мораль: видеокамеру ставить. Или хотя бы диктофон.Какая бы пицот раз проверенная няня ни была - лучше перебдеть, чем недобдеть, особенно если ребенок еще не говорит и не может рассказать.
Это правильно. Тут речь о ребенке идет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нaтaлья
post 6 янв 2016, 14:32
Сообщение №84 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 21.10.15
г. Москва
Тема в настоящее время актуальная для меня. Еще в ходе телефонного собеседования потенциальных нянь я каждой задавала вопрос про их отношение к видео-наблюдению. Ни одна не сказала, что против. Несколько соискателей сказали, что они именно так и работали у предыдущих работодателей. Собственно, их отказ от видео- наблюдения поставил бы крест на очном собеседовании.
Так что прятать камеры не собираюсь. Камеры будут стоять так, чтобы обеспечить максимально хороший обзор. Да, их видно, но я об этом предупреждала заранее плюс внесу этот пункт в контракт.
После взаимной притирки при отсутствии претензий по работе, скорее всего, камеры отключу, а потом и сниму, чтобы интерьер не портили ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MargoG
post 16 ноя 2016, 18:50
Сообщение №85 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 16.04.15
Москва
Алиса
Пузожитель
я когда нанимала няню, мне говорили, что нужно няню предупреждать о видеонаблюдении
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 11:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных