Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помощница по хозяйству, как найти то что нужно?

Алисса
post 14 мая 2007, 11:51
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 185
Регистрация: 27.01.07


Валерий 2.11.2004
в мечтах
Алисса
Никогда не думала что передо мной встанет такая проблема-найти помощницу по хозяйству-всегда справлялась со всем сама,даже когда родился ребенок и приходилось все делать самой,но год назад переехали в большой особняк с большой площадью,земля,которую нужно обрабатывать,домашние животные,от которых никуда более чем на полдня не уедешь,да еще ребенок беспокойный-вообщем я чувствую что скоро сойду с ума от бесконечной работы. Материально мы в состоянии содержать домработницу,но как найти ту что нужно-не представляю.Кто сталкивался с этим-подскажите где искали и с каким успехом,заранее благодарна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marchello
post 15 мая 2007, 07:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 561
Регистрация: 6.12.05
Pennsylvania

Рaul 11.3.1990
Gabrielle 28.01.2008
Nicholas 16.07.2010
не знаю подойдет ли мой опыт :???: .....у меня приходящие помошницы-обычно раз в 2-3 недели-но мне просто чаще не нужно :HET:
...я брала всегда по рекомендации знакомых,но не всегда удачно т.к. пришлось сменить уже 4-х полмошниц-последней более-менее довольна,но тоже все бывает...обычно в первый раз все стараются,а потом потихоньку начинают филонить-поэтому нужно не стесняться и говорить(я раньше этим очень страдала)-я даже пару раз с порога разворачивала-конечно было не довольное лицо,но это ее проблемы-я плачу деньги за работу,а не за -то,чтобы после уборки я бралась за тряпку и начинала убирать недоделки.....
....при первой встрече нужно сказать,что вы хотите,чтобы помошница делала+чем и что вы чистите,где лежать тряпки ,ведра,чистящие ср-ва....у нас обычно первый день уборки стоит дороже-потому как девочка убирает все досконально" под себя" и по времени занимает больше времени....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 28 окт 2007, 20:27
Сообщение №3 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
Уже созрела для того чтобы нанять помощницу по хозяйству.
Но вот куда обращаться? С расценками уже определилась. Теперь как найти? как проверить ? на что стоит обращать внимание?
Убираться надо будет один раз в неделю- сама буду присутствовать.
Как у вас вообще с ними складываются отношения?

И еще... а какого возраста у вас помощница?
Созвонилась уже с двумя ( смотрела объявы из рук в руки). Одна женщина 50 лет, видно что опытная. По голосу и разговору понравилась. Второй позвонила - оказалось девочка 23 года, одинокая мама с 2хлетним ребенком. Вроде бы и хочется помочь человеку... но когда в доме молодая симпотичная девочка... и муж... ну нахрен(((((

Отредактировано: tanya_twix в 28 окт 2007, 23:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinetta
post 29 окт 2007, 16:33
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 31.08.03
Москва, Строгино

Анастасия 27.11.02
Ванятка 22.12.08
все может быть
Я тоже в процессе поиска, поэтому помогу чем знаю по маминому опыту. В идеале женщина не должна быть как слишком молодой, так и слишком пожилой. Их минусы наверно понятны ;) Кроме того лучше устроить один день испытательного срока и проверить делает ли человек все так как Вы хотите и требуете :4u: Чаще всего основными проблемами с домработницами являются следующие
1. С каждым разом убирается все меньше и остается пыль в видных местах
2. Человек в течение полудня убирается а потом говорит что все готово и уходит, хотя всегда есть что еще убрать/погладить - поэтому сразу оговаривайте время работы, скажем с 10 до 18 час.
3. К сожалению, довольно часто домработницы портят дорогие вещи, не специально, конечно, поцарапают скажем холодильник или душевую кабину
4. Очень многое зависит от того подходит ли Вам эта домработница, не будет ли она задавать лишних вопросов и при этом лично Вам будет комфортно находится рядом с этим человеком :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 29 окт 2007, 18:36
Сообщение №5 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
я хочу взять помощницу без обговаривания времени а просто у нее будет определенный объем работ. Как сделает -так и уйдет. Испортить мне вроде нечего - ремонт делали эконом, никаких дорогих вещей нет. Никак не выберу время когда ей приходить. Думаю что свою работу она сделает за 3-4 часа, понятно что я должна присутствовать , то есть это выходные.... А куда мужа и ребенка девать? Как то надо все продумать как следует......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 29 окт 2007, 21:03
Сообщение №6 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
tanya_twix,
У моей убиральщицы ключ - она приходит в свой день, я стараюсь уходить, потому что много народа - мало кислорода.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 29 окт 2007, 21:54
Сообщение №7 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
Divo,
ну это знакомая если... я ее сейчас увижу первый раз... и первые пару месяцев надо чтобы я была дома... потом может быть так и будем делать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashuk
post 30 окт 2007, 00:05
Сообщение №8 (ссылка)

зануда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2996
Регистрация: 14.11.03
Москва, Алтуфьево

Ксения 21.03.2007
моя нативанна приходит раз в неделю. Когда я работала, она оставалась одна, сейчас я с ребенком дома, ухожу на пару часов на прогулку когда она у нас убирается в комнате, потом мы дома, она остальную площадь убирает. Ей, кстати, 62 года, вроде, и я довольна, думаю возраст возрасту рознь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аэллита
post 30 окт 2007, 01:02
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 28.06.07


Аэллита
Думаю, что время все же лучше оговорить. А то человек будет торопиться пораньше уйти и проявлять небрежность в работе. И вообще лучше все проговорить и расписать. Вплоть до того сколько раз и чем будут мыться полы. Что бы в дальнейшем избежать выяснения отношений на уровне "а я думала, что..."
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashuk
post 30 окт 2007, 10:30
Сообщение №10 (ссылка)

зануда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2996
Регистрация: 14.11.03
Москва, Алтуфьево

Ксения 21.03.2007
Аэллита,
ЦИТАТА
вообще лучше все проговорить и расписать

:beer:
но у нас есть определенный объем работ, не сделав который, наталиванна не уходит :???:

tanya_twix, кстати, по моему, она где-то в ваших краях живет.

Отредактировано: Mashuk в 30 окт 2007, 10:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 10:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных