Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помощница по хозяйству, как найти то что нужно?

Fire
post 30 окт 2007, 13:35
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 13.08.06
Москва

Татьяна, 30.08.1995
Фёдор, 29.04.2008
У меня помощница по хозяйству (ей 47 лет) убирается один раз в неделю, по пятницам, вся семья в это время на работе/учёбе. У неё свои ключи, она приходит около 10-11 и работает до 18-19 часов.
В принципе у нас существует определенный регламент: какие работы должны проводиться каждую неделю (полы, кафель, стирка и т.п), а какие - реже (например, мытье холодильника или капитальная чистка керамогранитных полов на кухне). Окна моются 2 раза в год за отдельную плату.
Наталью я знаю давно, у нас когда-то дети ходили в одну группу детского садика, поэтому ключи от квартиры ей оставляю совершенно без сомнений. Смогла бы я отдать ключи незнакомому человеку? Не уверена, думаю, что нет. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 30 окт 2007, 15:00
Сообщение №12 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
А как вы их нашли? По объявлению? через знакомых? это ваши знакомые-соседи?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алисса
post 31 окт 2007, 07:32
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 185
Регистрация: 27.01.07


Валерий 2.11.2004
в мечтах
Алисса
Мне тоже нужна помощница,но у нас загородный дом,а у мужа бзик-боится воров,настаивает чтобы я нашла человека,который бы находился в доме все время нашего отсутствия,а меня вот это и коробит,одно дело когда она занимается своими делами и уходит,а другое- когда весь день будет в доме.Есть у кого-нибудь такие проблемы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МарсиЯнка
post 31 окт 2007, 15:33
Сообщение №14 (ссылка)

*
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13957
Регистрация: 10.07.02
Москва

дочь
дочь
сын
поживем-увидим
Свою нынешнюю помощницу я нашла через подругу, у которой та убиралась. Приходят раз в неделю, у нее есть определенный фронт работы, сделав все, она уходит. Ключи ей не оставляю.
Алисса, Была у нас такая помощница по хозяйству с проживанием. Мне это было не оч. удобно. Поэтому сейчас я просто привожу нашу помощницу в загородный дом, она там убирает целый день, а вечером отвожу ее обратно в Москву.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashuk
post 31 окт 2007, 16:35
Сообщение №15 (ссылка)

зануда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2996
Регистрация: 14.11.03
Москва, Алтуфьево

Ксения 21.03.2007
офф

МарсиЯнка, Ян, ты куда потерялась???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nicolll
post 2 ноя 2007, 12:23
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 1.09.07

Nicolll
У нас свой дом. Сейчас работает уже вторая домработница. Первая была сосватана иключительно по рекомендации, один друг сказал, что у него работает хорошая тетя. Безобидна была до крайности, убирала отлично и все было бы хорошо, но дама оказалась "свидетельницей иеговы". на это я сильно внимания не обращала, т.к. она меня обрабатывать не бралась. Но в один из дней случился спонтанный диалог на тему вероисповедания. Мама моя, как же им там мозги моют! Я ей просто указала на пару несостыковочек в их "религии", а моя заблудшая с восторженными глазами на очередном их собрании, естественно, все и рассказала. Ей запретили ко мне приходить (видимо, признали змеем-искусителем).
Другую искала долго. У друзей-знакомых на примете больше никого не было. А мы с мужем не уютно себя чувствуем, когда чужой человек "с улицы" дома хозяйничает. Как то раз зашла к знакомому на работу и увидела тетушку, убирающую их офис, понаблюдала за ней (само-собой и знакомого о ней расспросила, что за тетя) и спросила, нет ли у нее опыта уборки квартиры-дома и не желает ли она................ Вот так появилась вторая. Работает уже полгода, пока меня все устраивает.
А по поводу фронта работ и исполнения надо, действительно, все обговаривать сразу. И сколько раз в неделю моем это, и сколько то. И иногда у них по незнанию получается что-то портить. Некоторые, например, не догадываются, что акриловая ванна моется спец.средством, а не тем, что рекламируют. Или то, что ламинат, надо стараться вытирать насухо, а не оставлять лужи. Для какой мебели используем полироль, а какую достаточно просто влажной тряпкой протереть. У одной знакомой (ее домработница) запорола кучу вещей, не в том режиме простирнула и не с тем средством (не знала, что такое кашемир). А другой раз погладила юбку не в том режиме, сожгла.
Но одно скажу точно - по объявлению НИКОГДА не взяла бы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reda
post 16 ноя 2007, 23:02
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 498
Регистрация: 14.11.03
Москва, Кузьминки

дочь 1997
дочка 2004
дочурка 2006
дочулечка 2011
сыночек 2014
tanya_twix, Поздравляю :4u: ! Это так здорово!
А можно поинтересоваться - вот вы в первом посте написали, что с ценами определились. А как? Я знаю, была тут уж темка про домработниц, там расценки называли девочки, но с тех пор времени достаточно прошло, цены наверное изменились.
Так вот вы не могли бы поделиться, как именно вы с расценками определялись :worthy: ? А то нам предлагают сейчас одну тетеньку, но чего-то мне кажется, что дороговато. А сравнить не с чем. :scratch:

Земляничкаа :beer: :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 16 ноя 2007, 23:44
Сообщение №18 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
cейчас в среднем уборка стоит 1000, с глажкой 1200
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reda
post 17 ноя 2007, 01:05
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 498
Регистрация: 14.11.03
Москва, Кузьминки

дочь 1997
дочка 2004
дочурка 2006
дочулечка 2011
сыночек 2014
Nat@, Спасибо! :4u: А под "в среднем" какая квартира считается - двушка, трешка? У нас просто четырешка, сто с небольшим метров, вот пытаюсь высчитать, сколько же это должно стоить :scratch: . У tanya_twix вроде бы схожая по площади квартира, вот мне и интересно стало, какие расценки сейчас для подобной квартиры нормальны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashuk
post 17 ноя 2007, 01:09
Сообщение №20 (ссылка)

зануда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2996
Регистрация: 14.11.03
Москва, Алтуфьево

Ксения 21.03.2007
Reda, ну это в любом случае зависит не только от метража, но и от степени запущенности - ИМХО. : ))

tanya_twix, Танюш, я рада очень :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 09:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных