Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помощница по хозяйству, как найти то что нужно?

Nat@
post 17 ноя 2007, 01:16
Сообщение №21 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
ЦИТАТА (Mashuk)
Reda, ну это в любом случае зависит не только от метража, но и от степени запущенности - ИМХО. : ))
:beer:
трешка в среднем.
у свекрови около 100 м, у нас 75. у нее тоже 1000, тк она одна и грязи - только пыль.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 17 ноя 2007, 03:22
Сообщение №22 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
У нас квартира 105м. Мебели мало. Основные места - это два туалета, одна ванная и большая кухня с лоджией. Плюс детская :O: :O: :O: Остальное практически пустое. В обязанности входит все помыть пропылесосить протереть, иногда глажка. Работает в будни когда никого нет. Плачу 1000 рублей.
Очень понравилось что человек работал добросовестно. Залезала в такие углы!!!! Собрала по квартире мелочь ( сын в магазин играет типа) - так она ее собрала и положила на кухне. Вымыла балконное окно и дверь ( хотя про окна договаривалсь что будет отдельно), Вымыла воздуховод ( идет труба над кухонными шкафчиками), все двери, закоулки, под мойдодырами, за прикроватными тумбочками. ( Под шкафчиками смотрела не спецом - просто котенок туда залез и застрял, а за тумбочку пульт свалился).

Кстати... я сначала звонила по объявам. Везде на предложение 1000 рублей люди сразу же соглашались. Так что видимо 1000 руб для 100 м - вполне хорошая цена.

В общем я очень довольна. А с учетом что это по рекомендации, она сама живет не далеко от нас, плюс вот просто как человек мне понравился.. комфортный какой то)) - то вообще все здорово!

И еще я поймала себя на мысли... обычно в пятницу у меня как депрессия начинается - понимаю что суббота - это уборка :fingal: А т.к. я это ненавижу - то вечно все оттягиваю, потом все равно убираюсь... и вся суббота на смарку. А тут.. я поняла что я СВОБОДНА!!! Уже столько планов "человеческих"!)))) Пойдем с ребенком в снегу валяться)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Земляничкаа
post 17 ноя 2007, 16:50
Сообщение №23 (ссылка)

Мама крольчикосов :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 11.01.07
Москва, ЮВАО

Настенька 14.12.2007
Митенька 24.06.2011
Земляничкаа
ЦИТАТА (Nat@ @ 16 ноя 2007, 23:33)
cейчас в среднем уборка стоит 1000, с глажкой 1200
*



А что входит в уборку за эту стоимость?

Reda :beer: :love:

» Дописано позже
tanya_twix, поздравляю!!! :)

Отредактировано: Земляничкаа в 17 ноя 2007, 16:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reda
post 17 ноя 2007, 17:50
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 498
Регистрация: 14.11.03
Москва, Кузьминки

дочь 1997
дочка 2004
дочурка 2006
дочулечка 2011
сыночек 2014
Mashuk, Nat@, tanya_twix, Спасибо большое за объяснения! :love:

Правда, девы, вы меня совсем расстроили :cry: . У нас тетенька за 1500, без глажки. Квартира новая, не запущенная. Обставлена, правда, полностью, в смысле - все, что надо, есть, но мебелью не заставлена. К тому же я убираюсь еще помимо нее дважды в неделю как минимум, т.е в принципе ей "вековую" грязь не отмывать :) , у нас в целом всегда чисто. Выходит, это очень много, да - полторы тысячи :fingal: ? Жалко :cry: , а мне так тетенька нравится, тоже жутко старательная, добросовестная и в принципе, проверенная. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 18 ноя 2007, 00:06
Сообщение №25 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
Земляничкаа,
у меня лично входит в понятие уборки: все полы пропылесосить и вымыть, протереть плинтуса, вытереть пыль. помыть подоконники ( они у меня по 70 см шириной), на кухне раковина плита духовка микроволновка чайники фильтр для воды, фартук (плитка над кухонными столами), помыть балкон ( застекленный , надо протереть пол, подоконники). В санузлах помыть все. Протереть все зеркала ( помимо в санузлах большие стекла в прихожей и в шкафе-купе), протереть двери межкомнатные. Плюс глажка детского постельного белья. ( остальное я и так не глажу, разве что мужу иногда рубашки, носит он их " по праздникам". В общем работы конечно дофига...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 18 ноя 2007, 01:27
Сообщение №26 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Земляничкаа,
примерно что таня перечислила, те полная уборка от и до. иногда х-к помыть, иногда белье развесить, иногда еще какие то вещи сверх просто уборки. окна за отдельную плату.
Reda,
ИМХО дороговато. за такие деньги даже готовят. подкинь ей работы какой-нить. а она стирает-вешает? и зачем ты еще 2 раза убираешь. не я тоже так понемногу убираю, но не мою-не пылесошу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Земляничкаа
post 21 ноя 2007, 10:16
Сообщение №27 (ссылка)

Мама крольчикосов :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 11.01.07
Москва, ЮВАО

Настенька 14.12.2007
Митенька 24.06.2011
Земляничкаа
Девочки! Спасибо за объяснения :) Будем думать :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_Mustard
post 8 апр 2008, 02:42
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 13.06.07
Москва

Julia_N
Кто пользуется услугами помощницы по хозяйству?
Что она делает?
Сколько платите?
Как искали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринушкишка
post 8 апр 2008, 12:39
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 29.06.07

подарочек 2004
чудушка 2009
Иринушкишка
К нам приходит женщина убираться... Один раз в 4 дня, 500 рублей, 4хкомнатная квартира... Моет полы, вытирает пыль, убирает 2 санузла... Нашли через агенство...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 8 апр 2008, 15:09
Сообщение №30 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Иринушкишка,
Круто!
Ко мне приходит раз в неделю, однушка - плачу тысячу. Где-то часов пять она у меня колупается. Срач мой разгребает. Может и погладить, и стены помыть, холодильник. Окна - отдельно. В прошлый раз мы с ней вдвоем балкон разобрали-помыли. Знаю, что дорого плачу. Но зато у нее ключи, я ей полностью доверяю, может прийти без меня и все сделать нарядно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Потешки и пестушки для малышей
Потешки и пестушки с давних времен использовались для игр и забав с младенцами. Коротенькие и простые рифмованые строчки мамы, бабушки и няньки сопровождали...
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 13:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных