Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мы не любим какать!

Alpina
post 17 апр 2018, 15:03
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1595
Регистрация: 15.12.09
Москва
Ульяна 22.01.2010
Простите, но у нас проблема такая деликатная. Или же это и не проблема вовсе?
Вот не любит наш малыш садиться на горшок. И вообще какать не любит.
Может по два-три дня не какать. Мы ему и масло по столовой ложке даём, и рассказываем, как и для чего человек должен какать. И всё равно, иногда четыре дня может не какать и сесть на горшок под угрозой клизмы и свечки.
При этом человек активен, бодр, играет, бегает, прыгает, хулиганит.
Это - нормально?
Или надо что-то делать?

Сходить к гастроэнтерологу. Там вам проведут обследование. Заодно про питание обсудите с врачем. Если не выявят никаких проблем, направят к неврологу. Да выше примеры , вами же рассказанные сразу наводят на мысли о психологическом запоре у ребенка,до которого вы довели и продолжаете доводить ребенка. К врачам вам надо с ребенком, а не на форум. А так утром стакан воды на тощак (выпить , а не клизму!) Чернослив включите в рацион, в завтрак. Кефир на полдник (если можно молочные продукты) И к гастроэнтерологу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 26 апр 2018, 13:24
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Я бы тоже посоветовала сходить к гастроэнтерологу. Он расскажет о диете, осмотрит ребенка, найдет причину может быть. Запор в 2-3 дня это не нормально, даже если ребенок бодр и весел. Даже 2 дня это много. Что-то видимо с кишечником, он не функционирует как нужно. Каловые массы не продвигаются по кишечнику. А потом они просто не могут выйти или с болью выходят. Может быть поэтому он и боится в туалет идти, из-за боли.
Отстать от ребенка самый простой способ, но не поможет. Проблема есть и ее нужно искать и решать.
Мы проходили запоры, это очень болезненно, поэтому ребенок тянет поход в туалет.
Возможно еще гастроэнтеролог подберет пробиотики, для нормализации флоры. Если дело не в более чем то серьезном.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LiltaAze
post 3 мая 2018, 17:12
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 22.11.12

Паша
А у нас вот года с 3-4 появился "трон" свой настоящий. Ребенок с удовольствием делал туда "дела" а потом сам вынимал чашку внутреннюю у горшка и выкидывал. Не знаю, как-то надо в виде игры его на это дело настроить. Его наверняка мучал бы живот если бы он хотел но по каким-то психологическим причинам не делал этого. Давайте ему какие-нить пюрехи фруктовые, бананы. Наш после детских творожков и йогуртов отлично бежал на горшок) А горшок наш вот такой - Baby Ok Pasha) Сына тоже Паша зовут)))) удобный высокий горшок со спинкой и с вынимаемой чашей...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 3 мая 2018, 17:55
Сообщение №24 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

У вас там явно проблем целый мешок,
:beer: Судя по названию темы,вся семья недокакивает. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kukolka
post 31 мая 2018, 18:05
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 31.05.18
Как это не хочет? ПОзывы должны быть, или у него запоры?

Ответ на сообщение [?] Гестия от 3 мая 2018, 17:55
:D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цветочек
post 13 июн 2018, 23:49
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 663
Регистрация: 6.09.07
Приморский край

Вовочка 16.03.2006
Максимка 25.09.2014
Да уж. Человек с проблемой обратился, на него ушат помоев вылили.
Ах ребеночка заставили нюхать какашки. А то что мама взрослому ребёнку попу моет и нюхает это нормально?
А по делу. У нас тоже такая проблема. Не садиться, делает под кроватью, когда никто не видит. Были у психолога, невролога, гастроэнтерлога.
Причина психологическая. Психолог сказала отстать от ребёнка. Не ругать. Не зацикливаться на этом. Просто видя, что он хочет в туалет усадить на горшок, насадку на унитаз. Наш за последнюю неделю дважды ходил на унитаз. Но стул так и не отрегулировался раз в 2 -3 дня. Сдерживает позывы.
Так что желаю удачи и много, много терпения!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KiraDerevena
post 28 окт 2018, 19:57
Сообщение №27 (ссылка)

Замужем
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 16.06.17

Таня 12.04.2011
Егорка 09.03.2014
В положении ждем Ксюшу
Слезы пошли не так давно, мы до 3,5 лет еще грудь попивали, а когда ее убрала, видимо количество жидкости уменьшилось, вот тут и начались крики. К трехдневной задержке стула добавился запор психологический, договориться покакать было не возможно, терпел до последнего, а потом еще больнее было. Крики, слезы... Толстый каловый цилиндр. Когда идет постоянное растяжение прямой кишки, она начинает хуже работать, пока деть маленький, нужно это налаживать, чем старше, тем сложнее восстановить ее нормальный диаметр, так врач сказал. Назначили диету подсказали как использовать как использовать дюфамишки, поддерживают баланс микрофлоры кишечника, способствуя росту собственных полезных бактерий, на основе натуральных компонентов. Вообще лечение таких запоров длительный процесс, поэтому моему удивлению не было предела, когда через пару дней диеты мы начали какать, это после трех то лет графика "через три дня на четвертый"
Выход только один, не давать, макароны, хлеб, печеньки и т.д., только овощи, фрукты, обильное питье, отруби в еду.
И по поводу того, что нельзя ждать долго, и врач на УЗИ и сам гастроэнтеролог сказали, что при лечении можно ждать стула не больше полутора суток, далее клизма. На мой вопрос - не привыкнет ли, что сам потом ходить не будет, ответили, что это старое утверждение, прямую кишку надо очищать, чтоб она постепенно уменьшалась в диаметре. Но сын конечно клизмы терпеть не мог, поэтому спросила у врача, не вызовет ли эта погоня за ним со спрынцовкой еще большую боязнь туалета. На что она ответила: "Когда он почувствует, что это приносит облегчение, то перестанет бояться", так оно и получилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 28 окт 2018, 20:09
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8762
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Но сын
Таня 12.04.2011

Сын-Таня :scratch: :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KiraDerevena
post 28 окт 2018, 20:21
Сообщение №29 (ссылка)

Замужем
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 16.06.17

Таня 12.04.2011
Егорка 09.03.2014
В положении ждем Ксюшу
Ответ на сообщение [?] КаТеЙкА от 28 окт 2018, 20:09

Егорка младшенький его не вписала)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 28 окт 2018, 20:40
Сообщение №30 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Да уж. Человек с проблемой обратился, на него ушат помоев вылили.
Вот пусть свою проблему и решает, а от ребенка отстанет.
Ах ребеночка заставили нюхать какашки.
Причина психологическая. Психолог сказала отстать от ребёнка. Не ругать. Не зацикливаться на этом.
А вы не заставляли нюхать какашки? Может сработает. Зачем к психологу повели, который то же самое говорит, что и здесь, в теме.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 1294 ] От овуляции до задержки 17:29 от: Зебрик
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 101 ] Родители помогают деньгами 17:12 от: колба Эрленмейера
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных