Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вы все еще ходите?! ... 40 недель и 3 дня...

Ведьмочка Злата
post 30 окт 2013, 00:18
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 30.10.13


Сыночек-Ангелочек 12.10.2013
Обязательно будет! Я верю...
Начну с предыстории. О ребеночке я давно задумывалась. Жили с мужем, не предохранялись, только ППА, иногда гели. Ну и конечно я вела календарик и подсчитывала «залетные» дни по старинке. В новогоднюю ночь 2013 года я загадала ребеночка, девочку, похожую на мужа, блондинку ( в нашей семье одни девочки, поэтому меня мысль о мальчишке – пугала). Сейчас я все бы отдала за свои гадкие мысли. Прости меня, сыночек, свою непутевую мать… В начале января я забеременела. Счастью не было предела! Сразу подсчитала ПДР – начало октября, по гороскопу ВЕСЫ. Мы с мужем такого же знака. Радость вдвойне, втройне, будем дни рождения отмечать рядом, понимать друг друга с полуслова, крутилось в голове.

В начале беременности был токсикоз. Беременность протекала довольно хорошо. Без отслоек, кровотечений. Встала в ЖК в 7 недель. Правда врач оказалась слишком молодая, 27 лет, сама мама сыночка. У меня были сомнения, что надо бы сменить ее, некомпетентная, но я как моралистка, все тянула и убеждала себя в обратном. Знания черпала из интернета. Все вопросы задавала там и получала ответы тоже. В ЖК была одна из самых дисциплинированных беременных. Ни одного дня не прогуляла, все вовремя. Все анализы. У меня отрицательный резус, приходилось каждые 3 недели сдавать кровь из вены на титры. Так что я слишком часто бывала в стенах поликлиники. Два УЗИ делала в ЖК, вроде никаких замечаний. Только на первом ( около 12 недель) нам про пол не сказали, на втором ( 24 недели) ребеночек сидел на попе, узист долго рассматривал и говорит: «Ну ничего мужского я не вижу, девчонка, хитрая наверное», поставил в заключение пол женский. Но у меня были сомнения на счет его слов, все мне говорили, что не изменилась совсем. Мы поэтому не покупали ничего, ни одежду, ни коляски - кроватки и т.д. Третье УЗИ делала платно в другой клинике, врач хороший. Тоже нареканий не было ( 32 недели). Мы решили с мужем все же уточнить пол. Какого было и мое удивление и мужа, что у нас мальчик. Нам и достоинство показали. И фоточку его личика сделали, даже две. Он что-то жевал, и ручка была у ротика. Тогда я даже расстроилась, что мальчишка. Нет мне прощения, я понимаю, милые девочки. Я думала в тот момент о том, что я не смогу достойно воспитать сына, и с девчонками проще, они понятнее мне. Если б знала, что меня ждет дальше… Что я осиротею, что я потеряю навсегда своего сыночка, свою кровиночку…

Пару дней я перестраивалась с дочки на сыночка. Мы с мужем накупили всего. Кроватку, бортики, матрасик, постельное. Я ходила по детским магазинам сама, покупала предметы гигиены, одежду, пеленки, бутылочки, даже решила ситца белого на подгузники сразу же купить. Даже гель для подмывания младенцев и Бепантен ( ими теперь пользуюсь я сама, гелем подмываюсь, так как после родов и бепантеном смазываю шов). Это какое-то проклятье…Все собрано было для меня в роддом, даже глицериновые свечи прикупила ( хороши после родов особенно, когда расслабиться трудно). Ничто не предвещало беды.

За всю беременность никаких таблеток не пила, все берегла малыша. Правда на 39 неделе приболела. ОРВИ. Даже в скорую звонила, они сказали: « Температура 38 не страшна малышу, срок уже большой». Успокоили. А зря.. Своему гинекологу говорила, она мимо ушей. Еще были у меня проблемы в период беременности с запорами, отекали ноги ( списывали на лимфостаз), прибавляла вес в третьем триместре, а на 39 и 40 неделе появились следы белка. Про белок мне в ЖК сказали, это в пределах нормы. Налицо гестоз ( белок, отеки, вес). А я дура, все верила словам своего доктора, выхаживала недели.. Надо было бить тревогу..

Еще недели с 35-й, мой врач с порога мне кричала: «Вы все еще ходите?!» Сглазила. Типа слишком часто мы видимся. Все списывала меня в роженицы раньше времени. А я все ходила, ходила. 36, 37, 38 недель. Пришла в 39 недель, дали мне анализ на мочу и на кровь со словами: можешь и не делать, а я сделала все равно. 1 октября сдала кровь на титры. И в следующие дни кровь на свертываемость и мочу. С 5 октября начала выходить пробка, маленькими прозрачными комочками, немного совсем. ПДР был на 9 октября. Но мой сыночек не торопился, все сидел у мамочки в пузике. Не могу щас вспомнить точный день и время, но я почувствовала разницу шевелений. Он стал меньше двигаться. Залезла в инет, черт с ним, а там везде пишут: ДЕТИ ПЕРЕД РОДАМИ ЗАТИХАЮТ, я купилась. И ждала схваток. Были предвестники. И тянуло поясницу. И матка была в тонусе. 10 октября была в ЖК, 40 недель. Гинеколог просто послушала сердцебиение трубкой, сказала, все ок. Я просила сделать КТГ, она говорит, да не надо, все отлично и так. Написала направление в роддом, отделение патологии. Все ЖК так пишут, когда срок выходит. И все. Я ушла.

Меня как мать преследовала тревога, но я не понимала отчего. Было неспокойствие. Ночь переспала кое-как. С утра 11 октября позвонила заведующей и сказала, что у меня направление и что шевеления изменились. Она нам порекомендовала приезжать, с мужем вызвали такси, поехали сдаваться в роддом. Меня положили. Оформили документы. Акушерка послушала сердцебиение и ничего не заподозрила, сказала лишь, что немаленький сыночек у вас. Положили в палату. Сходила в смотровую. Шейка была длинная, раскрытие на 2 см. И легла. Мысли не покидали, но отстраняла от себя. Спать не могла совсем ночь, соседки по палате храпели. Часа в 4 почувствовала, как крутить стало живот, посетила туалет, не проходит. А потом схватки начались, слишком частые, интервал все время разный. И по 2, 3 и по 4 минуты. И по одной. Лежать мочи не было. Встала и ходила. Сначала в голове крутилось, что тренировочные, но потом поняла. Ходила по коридору с водой, боли были невыносимые. Около 8 утра уже было. Сказала акушерке, она говорит, щас на смену врач придет – посмотрит в кресле тебя. И вот у меня выходит пробка, сгусток слизи с кровью. Через некоторое время врач меня посмотрел: « Так у тебя раскрытие полностью, пошли рожать уже. Тебе и лучше еще, щас прямо на родильный стол, не надо в предродовой лежать и ждать». Меня спустили в родовую. На кресло, посмотрели, вскрыли пузырь, воды – зеленые… Врач сразу сердцебиение слушать, тишина. Принесли другой аппарат, тоже самое, третий… Пригласили врача с высокой квалификацией, он принес аппарат узи, посмотрели – Тишина.. Мне говорят: «Ты наверное уже все поняла сама?» Я им кивнула.. Сложно словами описать мои ощущения в тот момент, слез не было, было нечто другое.. Я боялась сойти с ума.. Меня тут же на родильный стол. Говорят, ты должна родить сама. Никаких кесарево, опасно для жизни твоей уже. Да еще резус. Представьте только на минутку, знать все заранее и рожать самой своего мертвого сыночка. Мне поставили капельницу. И я рожала. Родила. Много врачей крутилось рядом, акушерок. Задавали вопросы: где наблюдалась, какой врач, где и когда узи делала. Много всего спрашивали.

Так 12 октября 2013 года, в 9.25 утра, в 40 недель и 3 дня появился мой сыночек (для меня мой Ромка, мы с мужем так и не сошлись на имени, решили после родов по святцам выбирать). А мне хотелось Роман, Ромочка, Ромашка, Ромэо.. Мой маленький богатырь – 3650 кг и 55 см. Копия муж, очень красивые черты лица, только волосики темные – мои. 13 октября у мужа было – 30 –летие, вот такой подарок, сыночек, правда Ангелочек.. 14 меня выписали. 17 октября – похоронили. 18 была в ЖК, ходили с мужем, относили выписку из роддома, с заведующей разговаривала, она проявила полное равнодушие и бессердечность. А 19 у меня день рождения в слезах и тоске.. И постоянных вопросах: ПОЧЕМУ? ЗА ЧТО?

Сегодня моему сыночку - ангелочку было бы 18 дней. А мне ничуть не легче. Все вещи в нашей комнате, даже не знаю, что с ними делать. Хожу обследуюсь. Сдала мочу - норма, холестерин повышен очень и СОЭ. ФЛГ делала, так лаборатка мне: «Вы кормите?» У меня слезы в глазах… В маршрутке место уступила женщина.. Так тяжело.. Просыпаюсь и засыпаю с одними мыслями..Часто смотрю на фото сыночка ( сфотографировала в гробике на кладбище).. И не знаю как жить дальше…

Отредактировано: Ведьмочка Злата в 30 окт 2013, 00:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 30 окт 2013, 00:23
Сообщение №2 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
кошмар... мои искренние соболезнования...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Проницательная
post 30 окт 2013, 00:23
Сообщение №3 (ссылка)

Viam supervadet vadens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3589
Регистрация: 25.08.11


Пумпочка
мягких облачков вашему сыночку...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ОвенКа
post 30 окт 2013, 00:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 449
Регистрация: 16.09.10

Сын 1997
Дочь 2000
Милая, держитесь! :cry: :cry: :cry: Сыночку Вашему самых мягких облачков...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 30 окт 2013, 00:29
Сообщение №5 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
мягких облачков малышонку.................
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аарбика
post 30 окт 2013, 00:36
Сообщение №6 (ссылка)

Загадываю желания
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 129
Регистрация: 23.05.12
Москва

Сынуля 14.10.2012
И еще сынуля 13.112014
Если построим большой дом.
Сил Вам пережить это горе...И легких облачков сыночку.Он ваш Ангел Хранитель теперь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фатюша
post 30 окт 2013, 00:43
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2973
Регистрация: 7.06.08
Москва ЮАО Коломенская

Георгий 23.01.08
Семён 10.01.2013
как получится
20.07.2013 Племянница Кирочка
Сил Вам пережить это горе...И мягких облачков сыночку... как ужасно все это
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Нюся*
post 30 окт 2013, 00:47
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 24.02.11


Доча 08.02.03
Доча 19.05.10-19.05.10
Ангелочек (15нед.) 11.01.2011
Сыночек (18нед.) 18.02.2013
Ангелочек-малыш (11 нед.)14.08.2013
Читала вашу историю на Беби Блоге :cry: ...Держитесь из последних сил...надо пережить,выплакать...жизнь уже конечно не будет прежней,но пройдёт время и вы захотите вновь бороться за счастье материнства.Вещи,наверное,лучше убрать-мне по крайней мере так было легче(мы тоже всё купили,кроме коляски).Сыночку вашему света и тепла :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post 30 окт 2013, 00:51
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8251
Регистрация: 1.06.12
Минск

Сын
Дочь
Малышу самого мягкого и пушистого облачка в Раю... Вам - сил, держитесь, у вас есть свой Ангел... :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
вавио
post 30 окт 2013, 00:55
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1521
Регистрация: 25.07.07
Москва, САО

стрелец
овен
лев
дева
ещё дева
Светлана
:cry: :cry: :cry: соболезную... :cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных