Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лапароскопия-2, советы и отзывы

Mamma-Lechuza
post 16 фев 2009, 14:08
Сообщение №21 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
ЦИТАТА (Сашкина @ 13 фев 2009, 20:12)
А кто-нибудь перед лапароскопией анализы сдавал? А то мне дали список
*




Сегодня золовке делают лапароскопию :(
Делает какойто супер-пупер врач (где на Коломенской)

Все анализы ей сделали буквально за час!! :O: (ну, учитывая, что операция стоит 50-60тыщ это и неудивительно...)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shilina
post 16 фев 2009, 14:55
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1178
Регистрация: 1.10.08
г. Люберцы

Алиса 25.04.15
Анюта 25.04.15
ЦИТАТА (glamurnaya @ 15 фев 2009, 14:30)
НЕ БОЙТЕСЬ ТАМ НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕТ , Я ДЕЛАЛА В ЦЕНТРЕ ПЛАНИРОВАНИЯ НА СЕВАСТОПОЛЬСКОМ ХИРУРГИ ТАМ ХОРОШИЕ  :)
*


боюсь, что там нафиг все отрежут.... я же буду под наркозом и меня никто не спросит... :cry: а я без Я и матки жить не хочу :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нырка
post 17 фев 2009, 11:01
Сообщение №23 (ссылка)

Киска-мурыска
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4126
Регистрация: 14.08.08


Машуля 10.02.15
ЦИТАТА (The Moon)
а мне завтра ехать на лапару

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ЦИТАТА (Shilina)
а я очень боюсь

ЦИТАТА (The Moon)
боюсь ужасно

Вот и я боюсь :tomato: :tomato: мне тоже делать придётся если этот цикл пролетим :fingal:
Девчата кто делал лапару подскажите что обязательно надо спросить у хирурга :shuffle: И еще на счет наркоза ведь его делает анестезиолог так вот они спрашивают какими заболеваниями болели на что аллергия :shuffle: Больше всего наркоза боюсь :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alinka-malinka
post 17 фев 2009, 18:23
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1000
Регистрация: 20.04.07
Московская область

София 11.10.2012
Всеволод 12.02.2014
Нырка, да к тебе придет анестезиолог, он задает вопросы, про заболевание хронические или которые вы перенесли, аллергию на лекарства...мне еще померил давение, спросил рост и вес...и посмотрел вены...
У хирурга я спросила одно мне сказала мед. сестра, что делают либо две дырочки, любо три...вот меня это так волновало, он сказал что этого он не знает, и сможет обределится только во воремя операции..в итоге три дырочки...но и так не плохо..
Не бойся...ничего в этом страшного нет...
Удачи!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булька
post 17 фев 2009, 20:04
Сообщение №25 (ссылка)

Маммма с сыночкой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1072
Регистрация: 18.01.08
Харьков

Алёшенька 27.02.2011
Я операции не боюсь, я боюсь тго что впервые без моего контроля будет происходить ТАКОЕ важное событие. И что при диагностической лапаре врачу придётся по ходу пьесы принимать решения, а я хоть и доверяю ему на все 100%,но тем не менее есть еще один страх- что после пойдут месяцы ожидания и толку будет 0,а я буду тогда еще больше колбаситься - что мол и разузнали все -что да как,а фефекту- не будет :eek: Прибейте меня ктото в ответ- статистикой положительных случаев прям сразу :4u: :blush: :shuffle:

Отредактировано: Булька в 17 фев 2009, 20:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нырка
post 18 фев 2009, 14:05
Сообщение №26 (ссылка)

Киска-мурыска
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4126
Регистрация: 14.08.08


Машуля 10.02.15
Alinka-malinka, спасибо :4u:
Булька, боюсь тоже самого плюс наркоза :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
igrig
post 19 фев 2009, 14:25
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 272
Регистрация: 28.09.07


Двойняшки
Булька, а разве вы с врачом не будет беседовать до операции - они ведь тоже вполне понимают отвественность возложенной задачи и вы должны заранее определится, если вы скажите не удалять вам трубы или еще что важно - никто не будет этого делать, если нет угрозы вашей жизни :BzZz:

Мы беседовали с хирургом накануне - он в первую очерь спрашивал разрешения удалить трубы, если они в плохом состоянии - я отказалась - если что лапароскопию можно сделать еще раз, а трубы уже потом не вернуть.

При этом на операции оказалось, что трубы не плохие, спаек нет, фимбрии сохранены, а нашли эндометриоз, который и прижигали - хотя поначалу хирург предварительный диагноз определил, как спаечный процесс в малом тазу - вот насколько узи и просто ручной осмотр не всегда достоверны :???:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булька
post 19 фев 2009, 14:30
Сообщение №28 (ссылка)

Маммма с сыночкой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1072
Регистрация: 18.01.08
Харьков

Алёшенька 27.02.2011
ЦИТАТА (igrig)
Мы беседовали с хирургом накануне - он в первую очерь спрашивал разрешения удалить трубы,

:eek: :eek: да вы что? в первую очередь удалять трубы сказал? :eek: :eek: :eek:

я буду естесноразговариватьс врачом,и выяснять что да как, я имею ввиду вещи не такие сумасешдше глобальные как удаление труб- а просто -что я не смогу контролировать процесс,и это будет впервые в жизни- и потому страшно что внутри будет ктото ковыряться и делать серьезные вещи :???:
каокй ужас про трубы, не дам :fingal:

Отредактировано: Булька в 19 фев 2009, 14:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нырка
post 19 фев 2009, 14:37
Сообщение №29 (ссылка)

Киска-мурыска
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4126
Регистрация: 14.08.08


Машуля 10.02.15
ЦИТАТА (igrig)
я отказалась - если что лапароскопию можно сделать еще раз, а трубы уже потом не вернуть.

:beer: :beer: тоже не дам это делать :war: :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
igrig
post 19 фев 2009, 17:23
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 272
Регистрация: 28.09.07


Двойняшки
Булька, да, хирург сразу спросил про трубы, потому что на осмотре почему-то решил что у меня запущенный спаечный процесс :???: А это эндометриоз давал такую картину, а спаек не оказалось. Я поэтому тоже переживала и еще раз перед операцией предупредила - трубы не трожьте ни за что :shuffle:

А вообще дают бумагу подписывать, типа разрешаю делать врачам, все что необходимо по их усмотрению :scratch: но если о всех возможных случаях договриться заранее - последнее слово все равно за пациентом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 20:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных