Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гражданство РФ, Все вопросы в одной теме

еленка 1
post 16 июн 2012, 14:03
Сообщение №151 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 24.05.12
Москва,СВАО

10.08.12 - Сыночек КИРЮША!!!!!!!)))))))
Ответ на сообщение [?] Zagadka от 16 июн 2012, 14:37
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :) :)

Ответ на сообщение [?] Миушка от 16 июн 2012, 14:51
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :) :) :) :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Миушка
post 16 июн 2012, 14:26
Сообщение №152 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1047
Регистрация: 20.07.11
Московский
сын 2007
сын 2010
еленка 1, по поводу подождать оформления гражданства еще спросила - если на момент рождения ребенка ( этот момент будет указан в справке из роддома)) родители или один из родителей был гражданином Украины, считается что ребенок получает тоже гражданство Украины, тогда позже потребуется справка в ФМС о том, что вы не оформляли гражданство Украины ребенку. Поэтому ждать нет смысла. учитывается именно гражданство на момент рождения ребенка.
В этой ситуации вот знакомой моей в посольстве Украины такую справку не дали,мотивируя тем, что оформляли, не оформляли, ребенок автоматически гражданин Украины по рождению.Долго она с ними там боролась. Узнайте заранее,если такая ситуация будет)) Или уговаривайте родиться после получения папой гражданства))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
еленка 1
post 16 июн 2012, 15:05
Сообщение №153 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 24.05.12
Москва,СВАО

10.08.12 - Сыночек КИРЮША!!!!!!!)))))))
Ответ на сообщение [?] Миушка от 16 июн 2012, 15:26
:) :) :) Спасибо большое,уговариваю уже сейчас :) :) :) как представлю,что придётся бегать туда сюда с этими всеми справками,так аж дурно становится.Просто мы уже оочень много прошли с мужем,то РВП, то Вид на жительство,то справки для гражданства,голова кругом.За информацию спаибо,наверное поедем и узнаем все заранее!!!!!!!!!!!! :BzZz: :BzZz: :BzZz: :BzZz: :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zagadka
post 16 июн 2012, 21:21
Сообщение №154 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 14.01.08
тридевятое царство
еще спросила - если на момент рождения ребенка ( этот момент будет указан в справке из роддома)) родители или один из родителей был гражданином Украины, считается что ребенок получает тоже гражданство Украины, тогда позже потребуется справка в ФМС о том, что вы не оформляли гражданство Украины ребенку. Поэтому ждать нет смысла. учитывается именно гражданство на момент рождения ребенка. В этой ситуации вот знакомой моей в посольстве Украины такую справку не дали,мотивируя тем, что оформляли, не оформляли, ребенок автоматически гражданин Украины по рождению.Долго она с ними там боролась. Узнайте заранее,если такая ситуация будет)) Или уговаривайте родиться после получения папой гражданства))))


Это Вы у кого спросили??? Ничего подобного не требуется! никаких справок! более того, новорожденного даже вывозить из страны не надо, достаточно просто придти и поставить его на миграционный учет.

Справка из роддома в ФМС вообще не нужна. Свидетельство о рождении получат по месту регистрации. и вот его-то, нотариально заверенное, уже надо будет предоставить в ФМС.

В данном случае все просто: если ребенок родится когда оба родителя гр-не Украины, само собой, и у него будет гр-во Украины. И я не вижу больших проблем, после приобретения папой гр. РФ подать документы.


Здесь очень много тонкостей. Не надо ОБС.

В идеале, конечно, лучше чтобы родился после :)



еленка 1, а какого числа вы доки подавали? что за дата стоит в заявлении? Вы участники гос. программы?

Я чуть ступила :)
У меня, вот буквально месяц назад ребенок гражданство получил. Приехали в РФ. Папа принял гр-во РФ (подписали 21 марта), а ребенок родился 7 марта (за две недели до получения папой гр-ва). Получили св-во о рождении, в котором указано, что мама)папа граждане Казахстана. Папа получил паспорт гр-на РФ и сразу сдал документы на гр-во ребенку. Срок рассмотрения 6 мес. Но сделали за месяц, т.к. вошли в положение (это и мед. страховка, и очереди на место в ДС, и прописка)

Отредактировано: Zagadka в 16 июн 2012, 21:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nicole
post 16 июн 2012, 21:54
Сообщение №155 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2958
Регистрация: 6.02.06
Хельсинки

Катарина 24.02.03
Все лучше узнавать на месте.
Что Вам мешает сходить сейчас в отделение ФМС и ЗАГС? Или написать им вопросы на соответствующих сайтах? Или послать вопросы по электронной почте? Тогда у Вас будет официальный ответ.

А то Zagadka говорит, что не нужно уже письменного согласия на присвоение Российского гражданства ребенку от родителя-иностранца.
Кстати, пардон, но мало верится.
И так споров судебных по детям из смешанных браков много, а уж если перед подобными шагами родители не должны будут договариваться друг с другом... Вообще кавардак будет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 16 июн 2012, 22:09
Сообщение №156 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
и вот его-то, нотариально заверенное,
эээ...Оригинал свидетельства заверять? ;)
что не нужно уже письменного согласия на присвоение Российского гражданства ребенку от родителя-иностранца.
Кстати, пардон, но мало верится.
не нужно, если ребенок проживает на территории РФ :4u: А он и будет проживать на территории РФ. :4u:

еленка 1, мужа дожимайте, пусть быстрее получает гражданство РФ. Тогда с получением гражданства ребенка не будет никаких проблем.

Отредактировано: Sandrik в 16 июн 2012, 22:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zagadka
post 16 июн 2012, 22:42
Сообщение №157 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 14.01.08
тридевятое царство
А то Zagadka говорит, что не нужно уже письменного согласия на присвоение Российского гражданства ребенку от родителя-иностранца. Кстати, пардон, но мало верится.


Верится/не верится. Законы меняются, Указы/Приказы и т.д. новые появляются каждый год.
Я уже 10 лет в ФМС работаю. И не мой ребенок получил гр-во. А мне документы сдавали :)

эээ...Оригинал свидетельства заверять?

Копию, конечно же :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nicole
post 17 июн 2012, 12:44
Сообщение №158 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2958
Регистрация: 6.02.06
Хельсинки

Катарина 24.02.03
Ответ на сообщение [?] Zagadka от 16 июн 2012, 21:42
Zagadka, дык я понимаю. :4u:
Знаю, что меняются. Дочке 2 раза гражданство присваивали.
В 2003 ничего не ставили, потом был вкладыш о гражданстве, потом штамп.
Я ее в свой паспорт вписала, а когда через 5 лет пришла паспорт менять, то из-за этих перемен оказалось, что официально у дочки гражданства российского нет. Вернее, оно есть, но подтвердить нечем. :BzZz: Сказали, если бы был отдельный паспорт, то это могло бы служить подтверждением, а вписание в мой паспорт ничего не доказывает.
Пришлось по второму кругу идти. Муж психанул, говорит - Давай вообще делать не будем! Тут у меня шок случился - как я потом с бумагами разбираться буду если у дочки де-факто гражданство есть, а де-юре - нет! Полный же комплект российских доков у нее! Поругались, но прошли по второму разу.
Поэтому я теперь никаким изменениям не удивляюсь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
еленка 1
post 17 июн 2012, 17:15
Сообщение №159 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 96
Регистрация: 24.05.12
Москва,СВАО

10.08.12 - Сыночек КИРЮША!!!!!!!)))))))
Ответ на сообщение [?] Zagadka от 16 июн 2012, 22:21
Спасибо большое ,что ответили.Муж подал документы 24 февраля,сказали через 6 месяцев будут готовы,но мы конечно же узнаем вначале июля,может уже и все готово :???: ,было бы просто супер.Все таки мы сходим в ЗАГС и в ФМС и все узнаем.Но хоть теперь понятно,что да как :scratch: :scratch: :scratch:

Ответ на сообщение [?] ~Николь~ от 17 июн 2012, 13:44
Спасибо большое за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :4u: :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zagadka
post 17 июн 2012, 22:31
Сообщение №160 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 537
Регистрация: 14.01.08
тридевятое царство
В 2003 ничего не ставили, потом был вкладыш о гражданстве, потом штамп.


Видимо кто-то не компетентный Вам попался, т.к. раньше были вкладыши(маленькие такие зеленоватые), затем стали сьтавить штампы, потом снова вкладыши (сиреневые), затем снова штамп. Сейчас все отменили Указ Президента № 444 от 13.04.2011 г.
Но по желанию родителе штамп все равно поставят.


Спасибо большое ,что ответили.Муж подал документы 24 февраля,сказали через 6 месяцев будут готовы,но мы конечно же узнаем вначале июля

Сходите обязательно. Можете даже ситуацию объяснить. 6 месяцев - не факт, иногда и раньше подписывают. Если дело полностью сформировано и не будут элементарно тянуть время, то все очень даже возможно.

Отредактировано: Zagadka в 17 июн 2012, 22:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 23:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных