Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Моя прекрасная няня. Где и как ее найти?

Сайт Материнство.ру
post 12 июл 2010, 15:35
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Моя прекрасная няня. Где и как ее найти?»

Анонс статьи:
Моя подруга Наташа нашла замечательную няню своему пятилетнему сыну Илье: с двумя высшими образованиями, опытом работы в семьях (как в нашей стране, так и в Англии и США). Машину водит, английский и французский знает в совершенстве, рисует маслом и мастерски катается на сноуборде, чему в скором времени обещала научить и своего любознательного воспитанника.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 12 июл 2010, 15:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Я после того как попала с первой няней(кражи),которую взяла по рекомендации нашего педиатра решила, что следующая няня
будет только от хороших знакомых. Такая нашлась(работала в знакомой семье 5 лет без нареканий) и сейчас сын ее очень любит и мы иногда пользуемся ее услугами.
Мое самое главное требование было точное выполнение моих инструкций и никакой самодеятельности и ровное доброжелательное отношение к ребенку. Без всяких сюси-пуси.

» Дописано позже
Да, еще у нее было одно важное качество- она на прогулках ничего не рассказывала о доме, где работает.
Сейчас я гуляю с сыном сама и во дворе есть несколько детей с нянями. :fingal: Известно все и всем, что происходит дома у их работодателей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
antonina2008
post 13 июл 2010, 17:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 22.12.08


Денис 11.09.2003
Анечка 16.10.2009
может быть?!...
А нужна ли няня? Во многих ли случаях маме нужно срочно выходить на работу до того, как ребенок пойдет в детсад? Думаю часто это лишь мамочкина блажь, стремление разнообразить свои будни, не упустить карьеру, заработать денег, но это в ущерб ребенку. Никакое благосостояние не стоит того упущенного времени, которое вы отдали няне. Пусть работает папа, а маме работы хватит и дома. :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лоиори
post 13 июл 2010, 17:42
Сообщение №4 (ссылка)

Я не парюсь!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 289
Регистрация: 5.07.10
Москва

Валерия 09.02.97
Оленька 09.06.07
paytochka
У меня была просто великолепная няня... Но сейчас Оля подросла и ей скучно без сверстников, ей нужно общаться с детками а не со мной или няней, может я не очень хорошая мама... но чего-то на работу очень хочется))))
Требования к няне были не мудреные, чтоб через знакомых (что гарантирует порядочность), чтоб не обижала ребенка и элементарные правила гигиены (а то всякое бывает и после туалета рук не моют) :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коржик(а)
post 20 июл 2010, 13:18
Сообщение №5 (ссылка)

эгоцентрик до мозга костей, королева опечаток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4521
Регистрация: 18.02.08
Казахстан, Алматы

Полечка 01.06.2008
муж 01.01.1973
кот Тихон.. убежал на радугу..
ни за что
никогда!
А нужна ли няня? Во многих ли случаях маме нужно срочно выходить на работу до того, как ребенок пойдет в детсад? Думаю часто это лишь мамочкина блажь, стремление разнообразить свои будни, не упустить карьеру, заработать денег, но это в ущерб ребенку. Никакое благосостояние не стоит того упущенного времени, которое вы отдали няне. Пусть работает папа, а маме работы хватит и дома.


а нужен ли этот пост? Люди имеют право сами решать, сколько сидеть с ребенком и когда выходить на работу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_78
post 28 июл 2010, 09:14
Сообщение №6 (ссылка)

весь мир у наших ног
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 814
Регистрация: 4.03.08
Dreamland

Принцесса Дудука 31.03.2008
Катюшонок 17.11.2008
Ваня 28.03.2004
Нееееет
Ответ на сообщение [?] antonina2008 от 13 июл 2010, 18:29

Я бы не стала выражаться настолько категорично. Если у вас в семье именно такая ситуация - муж зарабатывает достаточно денег, чтобы жена спокойно сидела дома с детьми, то это совершенно не значит, что у всех именно так. Это первое.
Второе - не все мамы хотят сидеть дома и детьми, многим интересно совмещать и карьеру и воспитание детей, и няня при отсуствии бабушек, горящих желанием посидеть с внуками, не самый худший вариант.

Ну и собственно по сабжу. Я нашла няню через знакомых. Работает почти год, я в принципе довольна. Искала не делая акцента на знание развивающих методик, массажей и т.д. В это все можно вникнуть в процессе, а вот хорошее отношение к детям либо есть, либо его нет.
До этого были 2 няни на неполный день, одну я уволила, вторая ушла по состоянию здоровья - переоценила свои силы.

Мое ИМХО - искать няню через агенство очень непростое дело. Я отсматривала порядка 10 нянь, которых мне предлагали через агенство, ни одна в результате не подошла.

;) Правда, боюсь, я так и не узнаю, рассказывает моя няня про нашу семью что-нибудь на улице или нет... Если только дочка как-нибудь проговорится.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lulita
post 28 июл 2010, 11:37
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1204
Регистрация: 5.09.08

lalilu53
Ответ на сообщение [?] antonina2008 от 13 июл 2010, 18:29
ЦИТАТА ( antonina2008 )
А нужна ли няня? Во многих ли случаях маме нужно срочно выходить на работу до того, как ребенок пойдет в детсад? Думаю часто это лишь мамочкина блажь, стремление разнообразить свои будни, не упустить карьеру, заработать денег, но это в ущерб ребенку. Никакое благосостояние не стоит того упущенного времени, которое вы отдали няне. Пусть работает папа, а маме работы хватит и дома.

:hi: рассмешили!!!
Знаете,у меня 3 детей.и я работаю.совсем не для большого заработка.слава богу,этим занимается муж :shuffle: :clap: :love:
я хожу на работу не каждый день ,это ясно.но 2 дня в неделю я встаю в 6.30 утра,и не бегу с памперсами,бутылочками,и т.д. :sling: :pram: по детским комнатам.я спокойно делаю кофе, :coffee: :dan: душ,сборы, и через час я готова.без стресса и спешки я прихожу на работу :sun: :type:
знаю,мои детки с доброй няней,рисуют,читают,что то мастерят :serenade: :football: и в чем скажите,я их ущемляю? :???:
я каждый год бываю в России.и в течении 2-х недель,наблюдаю на детских площадках такую картину.целый день ребенок сидит в песочнице(в основном)ну или на качельках или на горке.а мамашки с пивом ,с сигаретой :???: с семечками и т.д. рядом на лавочке.и теперь давайте поспорим,чей ребенок в ущербе.мой,который рисует,читает,играет ,пусть с няней,или эти детки в песочнице,с мамой курящей рядом и попивающей пивко рядом на лавочке? :???: :beer:
и почти всегда кричащей на ребенка.

Отредактировано: lulita в 28 июл 2010, 11:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колобок
post 12 авг 2010, 14:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 73
Регистрация: 18.10.08
Балашиха

Умница 99
Футболист 05
Красавица 11
Ответ на сообщение [?] lulita от 28 июл 2010, 12:37
А зачем брать крайности? Вы сравниваете няню с курящей и пьющей мамой! А не лучше ли если любящая мама с дитем поиграет, полепит, порисует, при этом не раз его поцелует, от всей души порадуется за его успехи?
Я согласна с antonina2008. Всех лучше ребенку с мамой! Другой вопрос, если нет возможности, так это и не обсуждается, нет так нет и тогда на выручку действительно приходит няня.
Но, ведь много случаев, когда мама просто не хочет терять самостоятельность, ее интересует больше карьера чем семья или ей попросту надоело сидеть с детьми, скучно. Выбор, конечно, каждый сделает сам, но вот только в чью пользу? (Это как с грудным вскармливанием... все понимают, что мамино молочко самое лучшее, но вот только кто-то решает сохранить идеальную форму груди)

А в качестве няни, на период, который я работала в Москве, мы предложили поработать нашей соседке. Она забирала дочку из садика и ходила гулять на площадку, в лес. Вообще бабушка позитивная была, все растения с ней изучила, все букеты мне из листьев приносили, подделки из природного материала делали - приятно вспомнить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оника
post 28 сен 2010, 22:31
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 6.12.08

Ромка
а мне летом по оч хорошим и авторитетным моим знакомым порекомендовали супер няню)
улыбалась мне все лето , в итоге сбежала, своровала и деньги и как оказалось на улице только и делала с моим годовалым ребенком на руках молча сидела курила, ну когда я не выходила проверять. и на том прогулки кончались. я позвонила тому кто рекомендовал.. пожаловалась..а что сделать? назвали негодяйкой и все)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
луналикая
post 5 окт 2010, 12:29
Сообщение №10 (ссылка)

Очень люблю своего мужа и детей:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 5.10.10
Москва

Гадесса 25.05.2001
Павел 13.06.2002
Анна 22.05.2004
Иногда мамам лучше иметь няню, т.к. устаешь от быта... а тут есть реальная возможность заняться собой, домом, мужем... Просто нужна нормальная няня, найти ее реально!!!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 19 ] China tur 10:20 от: Холми
[ 3511 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:57 от: J.T.
[ 1372 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:54 от: Anabelle
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 10:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных