Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домработница с проживанием. Подводные камни

alesia_76
post 21 мар 2016, 00:55
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
Ситуация вынуждает нас взять домработницу с проживанием (а опыта такого у нас пока нет). Большой дом, двое детей-дошкольников и третий новорожденный. Муж по работе практически дома не бывает. Я - домохозяйка, то есть детьми занимаюсь сама. Сейчас у меня есть приходящая помощь (уборка/утюжка два раза в неделю), но с новорожденным на руках мне трудно готовить кушать, убирать кухню, элементарно сходить в душ, к тому же старшим детям стало уделяться мало внимания, а хочется по-прежнему перед сном почитать, не отказываться от посещения многочисленных кружков и т.д.. В итоге по интернету нашла человека с большим опытом работы в семьях с детьми, поговорила по скайпу, приятная женщина средних лет, хочу переложить на нее все домашнее хозяйство и время от времени (не часто) обязанности няни (напр., побыть с младшим, когда везу старших на кружки или читаю старшим, занимаюсь со старшими музыкой и пр., побыть со старшими, когда еду с младшим по делам и т.д.) Претендентка на место выслала мне тел. своих бывших работодателей (в качестве рекомендации). Сегодня я позвонила ее бывшей хозяйке и спросила, как она уживалась с этой домработницей/няней. Та сказала, что их бывшая няня человек честный, ей можно стопроцентно доверять, дома будет идеально чисто, дети будут досмотрены и накормлены, НО няня не понимала, что такое субординация, вмешивалась туда, куда не стоило, не отличалась дипломатичностью, в связи с этим был конфликт между этой няней и хозяином дома. Вот я задумалась, как выстраивать отношения с домашним персоналом, чтоб с одной стороны отношения не были натянутыми, а с другой стороны, чтоб никто не лез в душу и не командовал мной в моем доме.ограничить общение только делами? Но я целый день одна дома, хорошая собеседница не помешает. Садить ли ее с нами за общий стол или отправлять кушать на другой этаж (есть отдельная кухня)? Какие еще есть нюансы, которые необходимо сразу обговорить с домработницей? Поделитесь опытом! Заранее благодарю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 21 мар 2016, 01:16
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17972
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Послушаю. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 21 мар 2016, 01:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
я бы наверное с таким качеством не смогла взять на работу. искала бы другие варианты. сама работала няней когда-то. и у сына были 2 няни.одно дело проходящая, а тут она с вами 24часа будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesia_76
post 21 мар 2016, 11:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
я бы наверное с таким качеством не смогла взять на работу. искала бы другие варианты. сама работала няней когда-то. и у сына были 2 няни.одно дело проходящая, а тут она с вами 24часа будет.



24 часа не будет, у нас дом большой, у нее комната будет на отдельном этажа. Я просто думаю, что может если сразу обговорить эти моменты (не вмешиваться в семейные отношения, быть деликатной, корректной), то может все пойдет по-другому? Или человека не изменить?

Здесь в Германии очень сложно найтм русскоязычный персонал, все хорошие разобраны и по многу лет работают в семьях

Отредактировано: alesia_76 в 21 мар 2016, 11:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SKYlover
post 21 мар 2016, 11:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5034
Регистрация: 29.08.11

Alijs 17.06.2011
у меня несколько подруг имеют домработницу, которая живёт с ними. домаработницы не русские, филлипинки. на субординацию никто не жаловался, зато на всякие дополнительные выходные, возвращения не вовремя- да...

в вашем случае- как себя поставишь- так всё и будет происходить.
изначально нужно будет держать дистанцию, если что стрелять на "границе".
в общем- всё в ваших руках
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesia_76
post 21 мар 2016, 11:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
"Стрелять на границе" мне понравилось :D
Филлипинку не хочу, хотя много положительного о них слышала. Мне нужен русскоязычный человек, чтоб дети чаще слышали родную речь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Овча
post 21 мар 2016, 11:44
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2473
Регистрация: 9.02.09
Минск

Ксения 3.03.1988
Даниил 30.06.1999
Мария 02.06.2009
Федор 24.05.2014. (внук)
Савва 16.07. 2016. (внук)
Кто по национальности ваша претендентка ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Asia-france
post 21 мар 2016, 11:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 19.05.08


мальчик
девочка
А почему обязательно с проживанием? можно просто на целый день? мне кажется так легче выстроить границы, да и отдохнуть тоже надо от постороннего человека. В любом случае, удачи :4u:

А кстати, еще идея, может девочку au pair пригласить? тоже вариант.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 21 мар 2016, 11:58
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
я позвонила ее бывшей хозяйке и спросила, как она уживалась с этой домработницей/няней. Та сказала, что их бывшая няня человек честный, ей можно стопроцентно доверять, дома будет идеально чисто, дети будут досмотрены и накормлены, НО няня не понимала, что такое субординация, вмешивалась туда, куда не стоило, не отличалась дипломатичностью, в связи с этим был конфликт между этой няней и хозяином дома. Вот я задумалась, как выстраивать отношения с домашним персоналом, чтоб с одной стороны отношения не были натянутыми, а с другой стороны, чтоб никто не лез в душу и не командовал мной в моем доме.ограничить общение только делами?

Мне кажется, такую домработницу хорошо приглашать на разовые работы. Но ни в коем случае не селить у себя в доме.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alesia_76
post 21 мар 2016, 12:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2483
Регистрация: 30.10.10
Германия

Элизабет 30.11.2009
Михаэль 28.11.2011
Георг 20.02.2016
Кто по национальности ваша претендентка ?


Русская

А почему обязательно с проживанием? можно просто на целый день? мне кажется так легче выстроить границы, да и отдохнуть тоже надо от постороннего человека. В любом случае, удачи :4u:

А кстати, еще идея, может девочку au pair пригласить? тоже вариант.


У нас только вариант с проживанием, наши реалии в Германии. Если пригласить местную приходящую немку, то это будет стоить в два с половиной раза дороже. Будет почасовая оплата 10-12 Евро в час

Au pair рассматривала как вариант, но тоже ведь с человеком не угадаешь. И муж у меня красивый, а тут молодая девушка в доме - не хочу!

Отредактировано: alesia_76 в 21 мар 2016, 12:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
[ 1774 ] Будни и праздники многодетной семьи 13:36 от: Яблочное варенье
[ 6485 ] Январята-Февралята 2022 13:17 от: Наталёчек
[ 1781 ] От овуляции до задержки 12:59 от: Зебрик
[ 999 ] Московский зоопарк 12:56 от: Fossya
[ 198 ] На чем ездите? Какое авто нравится 12:54 от: Яблочное варенье
[ 8181 ] Мамы школьников - 65 12:51 от: fioccola
[ 16678 ] Королевские дома 28 12:37 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 мая 24, 13:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных