Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пикник, Нужно побольше наименований

Mikimota
post 26 июл 2004, 19:26
Сообщение №11 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
в баклажанную закуску можно добавить измельченное яблоко.
мы буквально вчера праздновали и я испекла баклажаны дома в Москве, на даче почистили и добавили прочие ингредиенты, измельчили все блендером.
а еще смешала домашний сыр с измельченной зеленью (любой) + болгарский перец
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кобра
post 5 авг 2004, 16:51
Сообщение №12 (ссылка)

мама Даниила
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 28.07.04
Рязань
Даниил 17.04.2004
Обычно на дачу берем то, что удобно и быстро. Но это можно приготовить накануне.

Закуска рафаэлло.
2 плавленых сырка натереть на терке добавить 2 вареных яйца. Майонез и чеснок . Из полученной массы скатать шарики и в середину каждого положить орех фундук или жаренный миндаль. Крабовые палочки натереть на крупной терке, и каждый шарик обвалять. Выложить на листья салата.

Острые кабачки.
Нарезать кружочки и обжарить с двух сторон. Выложить в глубокую чашку слоями 1.кабачки.2.морковь+лук+обжаренные. Каждый слой промазать майонез+чеснок. Сверху можно потереть грецкий орех. Перед употреблением перевернуть чашку будет что-то вроде торта. Приятного аппетита.

Бутерброды со шпротами.
Хлеб обжарить натереть чесноком положить тонкий кусочек огурца или помидора сверху шпроты. Украсить зеленью
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дуськина мать
post 5 авг 2004, 19:01
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 4.08.03
питер
евдокья
1. можно напечь картошки
2. нашинковать тонкими полукольцами лук, смешать его с зеленью, туда же - острого кетчупа и - гостю на тарелку с шашлыком.
3. приготовить соус /майонез+кетчуп+соль+сахар+горчица+укроп+черный перец/ и макать в него нарезаные "палочками" огурцы и болгарские перцы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lapa
post 11 авг 2004, 14:36
Сообщение №14 (ссылка)

Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 11.03.04
США, Калифорния

Анастасия
24.11.2005
Вот такая проблемка
У меня намечается большой пикник , примерно человек на 20, будет выезд на природу, но в организованное место, не на травке, а столики.
Мы договорились, что всю еду и напитки привезём сами.
Расскажите, что лучше приготовить и взять с собой.
Мргу сказать точно, что там будут): мангал с шампурами и барбекю, следовательно, шашлык на мангал, а на барбекю, пока только рыбы-филе и купаты.
Вообще что можно приготовить, салаты, закуски
Что с собой взять, я хочу приготовить побольше всего, т.е. наименований
Мне будут помогать, так что во времени не ограничено, и в количестве

Ещё , средства выделяются хорошие на всё это дело, поэтому позволительно, наверное всё, ну может кроме чёрной икры :D

поделитесь всё что приходит в голову, буду очень рада, так как помощь очень нужна :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кобра
post 11 авг 2004, 14:50
Сообщение №15 (ссылка)

мама Даниила
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 28.07.04
Рязань
Даниил 17.04.2004
;) Почти всегда делаю на природу. Быстро готовить и быстро съедают.
Баклажаны фаршированные.

Готовятся так нарезать длинные языки. Посолить, чтоб вышла горечь обжарить с двух сторон на масле. Приготовить начинку. Натереть морковь на терке как морковь по корейске. Добавить сыр и чеснок можно орехи грецкие заправить майонезом. Все завернуть в баклажан. Разложить на тарелку сверху положить по орешку и зелень.

Закуска рафаэло.

2 плавленых сырка натереть на терке добавить 2 вареных яйца. Майонез и чеснок . Из полученной массы скатать шарики и в середину каждого положить орех фундук или жаренный миндаль. Крабовые палочки натереть на крупной терке, и каждый шарик обвалять. Выложить на листья салата.

Острые кабачки.

Нарезать кружочки и обжарить с двух сторон. Выложить в глубокую чашку слоями 1.кабачки.2.морковь+лук+обжаренные. Каждый слой промазать майонез + чеснок. Сверху можно потереть грецкий орех. Перед употреблением перевернуть чашку будет что-то вроде торта. Приятного аппетита.

Бутерброды со шпротами
.
Хлеб обжарить натереть чесноком положить тонкий кусочек огурца или помидора сверху шпроты. Украсить зеленью
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lapa
post 11 авг 2004, 15:14
Сообщение №16 (ссылка)

Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 11.03.04
США, Калифорния

Анастасия
24.11.2005
Кобра
спасибо :beer:

Мне очень понравилась идея с закуской рафаэло, обязательно сделаю.
А вот по поводу баклажанов, это ничего что майонез некоторое время проведёт на улице, вернее несколько часов, не испортится.
Я так думала, что салаты дома нарезать, а на месте заправлять
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rain
post 11 авг 2004, 15:47
Сообщение №17 (ссылка)

будущая супер-тёща)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1567
Регистрация: 2.03.03
Королев, Моск.обл

Варя 26.04.2002
Софья 26.02.2005
Ульяна 29.02.2012
Одна из самых простых, но очень популярных, как показала практика, закусок - что-то завернутое в листовой лаваш и порезанное на кусочки. Объясняю: берется обычный лаваш, в который намазывается начинка, затем он скатывается в "колбаску", а после "колбаска" разрезается на рулетики толщиной около 1 см. Начинкой может служить: домашний сыр, перемешанный зеленью и чесноком, желательно домашний или очень хороший покупной печеночный паштет и т.д. В принципе, в качестве начинки может служить все, что вашей фантазии угодно, т.к. тесто лаваша пресное и нас вкус общего блюда не влияет. Очень красиво смотрится, если на одной тарелке лежат рулетики с начинками разных цветов. Делается очень просто и идет на "Ура!".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lapa
post 11 авг 2004, 15:56
Сообщение №18 (ссылка)

Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 11.03.04
США, Калифорния

Анастасия
24.11.2005
Rain :beer:
спасибо, очень понравился рецепт, надо придумать побольше начинок, ведь просто делается и красиво
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 11 авг 2004, 16:21
Сообщение №19 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
Ну во-первых на рынке накануне закупиться -малосольные огурчики, соленые помидорчики, черемша, чеснок маринованый.
Купить арбуз, а на природе уже нарезать на дольки - супер весч!

Сделать красивые канапе. Заранее нарезать хлеб на тонкие небольшие ломтики, порезать сыр, какую нибудь колбаску или мясо копченое, помидорки и другие овощи - а потом на месте сваять и воткнуть зубочистку.

Потом -минишаурма как я называю. Берете лаваш ( продаются такие прямоугольные пласты), его сверху чуть майонеза, потом тертый сыр, овощи, в общем что душе угодно. Сворачиваете трубочкой , чуть придавливаете , впринципе можно эту полученную колбаску на барбекю на полминутки, потом порезать колечками 2-3 см.

В общем принцип - схватил вкусняшку и пошел дальше. Ведь вы не будете сидеть за столами безвылазно, будет тусовка, все ходят, общаются, какой нибудь футбол по женским правилам (команде мужчин связывают руки, а команда женщин играет свободно и по своим правилам)) , поэтому что-то основательное типа оливье мне кажется тут не надо. И потом = вы же там не один час будете сидеть? а часа через три это оливье с майонезом будет уже грустно выглядеть/

Все вышеперечисленные блюда не обязательно сразу делать - а постепенно по частям - чтобы все свежее было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 11 авг 2004, 16:21
Сообщение №20 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
:beer: Rain :beer: :beer:
Как мы хором про лаваш написали)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных