Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Врачи не должны сидеть за врачебные ошибки

Сайт Материнство.ру
post 14 фев 2019, 09:46
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Более 56% процентов респондентов считают введение уголовной ответственности для врачей недопустимым, так как «врачебные ошибки возможны в целом ряде сложных случаев течения болезни».

Врачи не должны сидеть за врачебные ошибки
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 14 фев 2019, 10:07
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
даже читать эту статью не хочу. конечно, это нас у врачей много, а у нас здоровье одно. моей маме сделали операцию на стопах. врач несколько часов с ней возился, очень сложный случай. послеоперационный период начался хорошо. а через три дня ей делали перевязку. наболтали какую то дикую смесь из магнезии, спирта с хлоргексидином и что-то еще. и не просто обработали, а налили, сверху салфетку и забинтовали. получился компресс, а тк были выходные, размотали лишь через два дня. а там химический ожег! в данный момент в районе шва сплошной некроз. а ведь швы должны заживать, а там :fingal: начнешь жаловаться на работу медперсонала, влетит хирургу, который умница. жаловаться никуда не стали. просто мама терпит боль и плачет.

а у кого родные умирают в результате врачебных ошибок, им как с этим жить?

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 24 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 14 фев 2019, 10:19
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Колькина Олька, какой кошмар. Маме поскорее поправиться!

Врачебная ошибка и халатность - вот что надо разграничить. Я не кровожадная, я принимаю спокойно факт, что врач может ошибиться, и готова простить это. Но халатность и разгильдяйство - нет.

Отредактировано: Руля в 14 фев 2019, 10:34
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 30 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 14 фев 2019, 10:22
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Более 56% процентов респондентов считают введение уголовной ответственности для врачей недопустимым, так как «врачебные ошибки возможны в целом ряде сложных случаев течения болезни».
:beer: я согласна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 14 фев 2019, 10:23
Сообщение №5 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Колькина Олька от 14 фев 2019, 10:07
ЦИТАТА ( Колькина Олька )
наболтали какую то дикую смесь из магнезии, спирта с хлоргексидином и что-то еще. и не просто обработали, а налили, сверху салфетку и забинтовали

:O: :O: :O: а зачем вообще такие сложности были, зачем спирт с магнезией???
А мама то почему молчала, не потребовала разбинтовать и посмотреть что там, ожог же не пропустить и не спутать с болью от шва послеоперационного.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 14 фев 2019, 10:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Врачебная ошибка и халатность - вот что надо разграничить.
как? :???:

Вот сейчас смотрю по подружкам мамы (60-70 лет). "Модно" не оперировать онкологию. Лучевая, химия. А потом и оперировать поздно. Раньше вырезали всё при малейшем подозрении, моей бабушке грудь удалили сразу, потом сказали, что не рак, никаких химий и ничего не было, но и грудь удалена. Хотя, может, я и не права, всё как раньше - есть шанс на спасение - оперируют, если поздно - говорят ерунду и тянут время. Не знаю. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 14 фев 2019, 10:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
Ответ на сообщение [?] Деметра от 14 фев 2019, 10:23
ЦИТАТА ( Деметра )
А мама то почему молчала, не потребовала разбинтовать и посмотреть что там, ожог же не пропустить и не спутать с болью от шва послеоперационного.

ей пекло, соседке по палате пекло. она решила, что так должно быть. у соседки просто красное пятно, а мама аллергик, у нее конкретный ожег с пузырем на всю стопу. когда ей бинты сняди, сначала даже не поняли что это и отчего это. она сама им сказала, что это ожег. позже они согласились, а в первое время даже не верили в это :???:



Ответ на сообщение [?] Деметра от 14 фев 2019, 10:23
ЦИТАТА ( Деметра )
а зачем вообще такие сложности были, зачем спирт с магнезией???

вроде как закончилось лекарство, которым до этого обрабатывали. наболтали из того, что было :fingal: профессионализм некоторых медсестер вообще ниже плинтуса. кое как закончили медучилище в 90-е, щас лечат-калечат.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Charis
post 14 фев 2019, 10:37
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 27.08.11


Саша
Антоша
В статье сказано, что нельзя обвинять врача, потому что не везде есть современные условия для диагностики и лечения, но ведь, если врач видит, что в этих условиях он не может помочь пациенту, он должен дать направление туда, где помогут. А закрыть глаза и сказать, что у нас нет возможности - это и есть халатность или ошибка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 14 фев 2019, 11:06
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
В статье сказано, что нельзя обвинять врача, потому что не везде есть современные условия для диагностики и лечения, но ведь, если врач видит, что в этих условиях он не может помочь пациенту, он должен дать направление туда, где помогут.
а он может его дать, или придут "реформаторы" и обложат штрафами по уши? Я не знаю, опять же, стараюсь высказываться осторожно. но сейчас мне кажется, врачи просто не высовываются, чтобы не получить нагоняй от вышестоящих. Может, он и рад бы дать, но не имеет права?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 14 фев 2019, 11:10
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ох, не знаю. Наблюдала тут в новогодние за историей, как парню с 7 января диагноз в больнице поставить не могли, поступил с пневмонией, а дальше метались дней десять. А ребенку все хуже. Гемоглобин падает. В итоге, и тромб оторвался, и инсульт у ребенка, и операцию на сердце делали. Ушел ребенок. Спортивный парень, подросток. Так и не смогла дальше следить за историей, что за причина была. Дико мне, что в наше время и оперативно диагноз не поставить, и не спасти, и к общественности через репосты, поднимая все и все(

Отредактировано: galat в 14 фев 2019, 11:26
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 05:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных