Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› А я опаздываю....а тут очередь..., обязан ли нам кто-нибудь?

Katy.v
post 22 апр 2019, 12:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Тема потрындеть. Давно порывалась создать подобную тему, за последнее время несколько раз увидела в различных темах упомянутое вскользь возмущение на тему, что приходится ждать, блин.

Вот интересно, почему люди искренне считают, что это чья-то проблема, а не их собственная? Причем больше всего изумляет, когда люди начинают активно выражать негодование в торговых точках эконом класса из серии: откройте еще кассу/позовите еще кого-нибудь, а то я опаздываю/устал (а Вы кассу удумали закрывать). Ну так кто в этом виноват? Почему кто-то кроме тебя должен беспокоиться в твоем расписании. Опаздываешь, ну и не стой? почему человек должен прерывать свой перерыв/удлиннять свой рабочий день?

Да, я тож, бывает опаздываю и неоднократно приходилось, либо, увидев очередь разворачиваться уходить, либо уходить уже из очереди, если время ожидания оказывалось больше, чем я рассчитывала.

Тут ездили в гости к друзьям в другую страну, и уже перед отлетом мне приспичило сделать небольшую покупку.
В магазинчике была одна касса, я оказалась первой в очереди, но в тот момент, как я подошла, кассир был занят (разбирал стопку товара), за мной было еще несколько человек. Кассир вежливо с нами поздоровался и спокойно продолжил заниматься своими делами ну минут 5-6 еще. Все спокойно стояли и ждали. Никто не требовал заканчиваться заниматься ерундой и начать работать, как это бывает у нас. Дело было не в курортном городе, правда, там обычно продавцы шустрее все же на клиента переключаются, а в обычном небольшом городишке в обычном промтоварном магазинчике.

Вот откуда у москвичей (про другие города не знаю) эта мания величия? Вот прям хоть корону на голову одевай...."я вошла, все свои дела побросали, давайте меня обслуживать". Да, и еще: "все, кто до моего прихода консультировался по какому-то поводу, должны все свои консультации свернуть, потому что я опаздываю".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 22 апр 2019, 12:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43765
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Такие есть везде, не только в Москве и не только в России.
Это такой тип людей. Они встречаются абсолютно везде.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 22 апр 2019, 12:24
Сообщение №3 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Katy.v от 22 апр 2019, 12:20
ЦИТАТА ( Katy.v )
Причем больше всего изумляет, когда люди начинают активно выражать негодование в торговых точках эконом класса из серии: откройте еще кассу/позовите еще кого-нибудь, а то я опаздываю/устал (а Вы кассу удумали закрывать). Ну так кто в этом виноват?

А что, покупатели магазина эконом класса уже не люди? :scratch:
Одно дело если в кассу 3 человека стоит и работает она одна, а другое дело когда время час пик, народу тьма и работает скажем одна касса из трёх. Даже если я не опаздываю никуда, то это не означает что время препровождения в очереди это мой мастхэв.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 76 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 22 апр 2019, 12:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Причем больше всего изумляет, когда люди начинают активно выражать негодование в торговых точках эконом класса из серии: откройте еще кассу/позовите еще кого-нибудь, а то я опаздываю/устал
я думаю тут вопрос не в опоздании-устал.. а глубже.... "Совок" критиковали в том числе и за наличие очередей... противопоставляя ему, что при "частной собственности" такого нет. А по факту: при наличии большего числа касс - работает одна ;) Хозяева экономят и люди вновь вынуждены стоять в очередях - это и злит по сути :4u:
Вот реально.. утро, 8-9 в Ленте.. народу почти нет.. ан все равно очередь :???: ибо блин.. ну жаба же давит "хозяев" платить больше кассирам. ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 22 апр 2019, 12:26
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
Кассир вежливо с нами поздоровался и спокойно продолжил заниматься своими делами ну минут 5-6 еще. Все спокойно стояли и ждали.
я бы развернулась и ушла, не сделав покупку. Пусть кассир занимается дальше своими делами. И дело не в том, что я опаздываю. А в том, что он должен раскладывать товар не тогда, когда у него очередь стоит. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 71 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 22 апр 2019, 12:27
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
А что, покупатели магазина эконом класса уже не люди?
выходит не люди ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 22 апр 2019, 12:28
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
Я иногда прошу открыть ещё одну кассу в магните или пятерочке. Ну правда, касс 4-8, открыта одна, в торговом зале куча людей из работников. Не наезжая, что я опаздываю, просто спокойно, но твердо предлагаю открыть ещё кассу. и мне ни разу не отказывали. Один раз ответили что-то вроде "извините, нас на весь магазин сейчас двое". Нет проблем. Но в большинстве случаев и без просьб при таком наплыве приходит ещё кассир как минимум один.
Я прошу не когда очередь из 2-3 человек, а когда больше да с корзинами забитыми половина. Так и 20 минут простоять можно.
Где-то даже была табличка, не сли очередь в кассу больше трёх человек то ли требуйте открыть ещё одну, то ли звонит по номеру 8-800- и далее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 22 апр 2019, 12:28
Сообщение №8 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 22 апр 2019, 12:26
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
А по факту: при наличии большего числа касс - работает одна Хозяева экономят и люди вновь вынуждены стоять в очередях - это и злит по сути

:beer: :beer: :beer: когда очередь стоит,но все кассы работают,это нормально воспринимается,а когда реально толпа народа и все кассы закрыты, кроме одной,это бесит.
Но больше всего меня бесят опоздуны в поликлинике, которые опоздав так скажем на час, пытаются пролезть передо мной, доказывая что они раньше были записаны,значит пойдут сейчас :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 22 апр 2019, 12:30
Сообщение №9 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Все просто. Кассир обязан пробивать товар. Я пришла за покупками. Если народу очень много то я потребую позвать еще кассира. И из зала придет человек пробивать товары. Это норма. Более того менеджер обязан это отслеживать. В некоторых магазинах за длинные очереди даже штрафуют. Если работала одна касса, стояла очередь а кассир занимался своими делами то это неуважение прежде всего к Вам. Зови другого кассира и разбирай бумажки дальше :???: В Москве именно так потому что это хоть как-то отслеживается. Много раз было, когда приходилось очередь двигать. Вы поймите - человек находится на работе. В работе прописано что пока она будет в бумажках ковыряться все покупатели могут не обслуживаться? По своей работе ( работала оператором ) тоже часто видела девушек, которые могут себе позволить продолжать диалог, пока трубка названивает. Или поставить звонок клиента на удержание и заканчивать свои какие-то дела. И это свинство. Не профессионализм. То что в маленьких городах продавец может себе позволить стоять и болтать с коллегой, пока его покупатель ждет, так это не в короне речь. Это наглость продавца :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 38 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 22 апр 2019, 12:30
Сообщение №10 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 22 апр 2019, 12:27
ЦИТАТА ( ГалинаТ )
выходит не люди

Ну я так и поняла уже, что я человек второго сорта, раз хожу в супермаркеты эконом класса :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных