Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Удаление аденоидов

Сайт Материнство.ру
post 26 янв 2009, 18:37
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Удаление аденоидов»

Анонс статьи:
Чаще всего родителей беспокоит вопрос, связанный с необходимостью проведения операции. Вызывают страх и волнение, как сам факт оперативного вмешательства, так и все то, что с ним связано — возможные осложнения, обезболивание во время операции и т.п.

Однако на сегодняшний день имеется лишь один эффективный метод лечения аденоидов — аденотомия (удаление аденоидов). Эта операция должна проводиться как можно раньше с момента установления диагноза, но, следует заметить, только при наличии показаний.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
АннушкаФ
post 28 янв 2009, 14:40
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 477
Регистрация: 16.01.07
Саратов

сынок 2006
доченька 2013
Сыну в 2,8г. удаляли лазером под местной анестезией, через пару часов после операции были дома. Сразу после операции ели мороженое (для смягчения ожога, так велел врач).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 28 янв 2009, 14:50
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
У аллергиков все быстро обратно вырастает. Так и зачем торопиться.
Мы тянемся - снижения слуха нет, нос дышит. Похрапывать только немножко начала, но я все никак не могу решить от аденоидов или неудобного положения (засыпает на спине)- перевернешь храпеть перестает и до утра спит нормально
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nowikowama
post 28 янв 2009, 16:53
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 28.08.08

Елизаветта 15,08,2004
Анастасия 16,01,2006
нет пока
nowikowa
А я пожалела, что удалила - после операции в ЛОР отделении мы подхватили ОРЗ, в следствии чего - гайморит. И вообще не понимаю, как в одном отделении могут лежать послеоперационные дети и дети с ангинами и простудами? А дочка до сих пор помнит, хотя ей было 3 года.
В общем, если стане вопрос об удалении второму ребенку (она похрапывает) - буду отказываться до последнего!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lena2008
post 28 янв 2009, 23:36
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 253
Регистрация: 25.01.08


Сын 07,2002
Дочь 06,1994
Мне удаляли в 2,4,6 лет.Я постоянно глохла и у родителей просто не было выхода.Воспоминания не из приятных,но пережила.Дочери удалила в 5 лет,тоже оглохла.Сыну месяц назад,бесконечные болезни.
В принцепе особо не раздумывала.Надо значит надо.Если выбирать между осложнениями от постоянного инфицирования и удалением,предпочтение отдаю последнему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULL 88
post 29 янв 2009, 20:08
Сообщение №15 (ссылка)

http://foto.mail.ru/mail/kanabissss
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 13.08.08
Москва, ЮАО.

Вероника 4.02.2005г.
Василисса 13.08.2007г.
Серёженька 02.09.2009г.
JULL 88
Мне удалили лет в 4-5. Мама где-то была, не помню, но неделю её дома не было, и тётя с бабушкой отвели меня на удаление. Не помню, чтобы меня беспокоил вообще насморк.
Знаю только, что у меня была аллергическая реакция на абсолютно все прививки- месяц был забит носик, а мама никого не вызывала, а шла только на плановую следующую прививку, и каждый раз ей никто не верил. Своим боюсь теперь делать, в садик не ходим, жду школьного возраста, стараюсь укреплять общий иммунитет.
Анестезия, наверное, была, но всё равно в воспоминаниях - обида, боль, предательство.. Я не сдалась- врачу досталось, кажется, по лицу сапогом, после чего меня спеленали и пр.. Потом помню море крови, слёзы, сопли..
Потом меня ничего, вроде не беспокоило- простуды, сопли как у всех, ничем абсолютно не отличалась. В 5-6 классе начала ходить в бассейн, делать зарядку утром/вечером, немножечко закалялась, стала учиться подтягиваться, ходила с подругой н улицу на большой перемене, после уроков, дома турник нам папа повесил. После 9 класса всё это стало делаться всё меньше и меньше и стало сказываться на здоровье- чеще болела, простужалась..
В 16 лет произошёл, видимо, какой-то скачок, и я начала вообще болеть- первая сказалась спина- к 18 я выяснила, что у меня остеопороз, к 20- что это из-за того, что не хватает железа 40%, а к 26- что это может быть из-за проблем с желудком (очаговый поверхностный гастрит).
И с 16 же лет- хронический насморк всю зиму. Как диагноз- "аллергия на холод". После рождения первой дочки, через год- 1,5 пришла новая ЛОРша, делала мне какие-то уколу в нос, и за ухо, сказала, что никаких соплей она вообще не видит, а через нос видно аж горло. Моя участившиеся до 5 раз за зиму простуды, видимо, выдумка, и ещё- у меня тонкие перегородки между горлом, ухом и носом, поэтому у меня одинаково сильно болит одновременно всё.
Уже к тому времени я выяснила, что мне нельзя есть и пить ничего из холодильника, и даже с подоконника, а лучше и кипячёную воду со стола тоже подогревать. Если я хоче мороженного, то должна его как минимум наполовину растаять, и запивать КАЖДУЮ ТАЛУЮ ЛОЖЕЧКУ КИПЯТКОМ, иначе- неделя болезни -ухо ноет, сопли до колен, на горле- шерстяной шарф. Горло болит между шеей и челюстью. Вроде, это лимфоузлы? Врачи тоже не говорят!!!
Вторую дочку рожала в +35 градусов, непрерывно сморкаясь так, что акушерка просто изумлённо таращилась, а потом поинтересовалась, чем таким я так серьёзно болею, и сильно удивилась, что диагноз " абсолютно здорова". Высказала при этом мнение, что, возможно, причина насморков из тепла на холод-сопли, с мороза в дом- опять сопли, может крыться в черезмерно усердном каждодневном не необходимом протирании детских гнрудничковых носиков жгутиками с маслом. Что лучше почаще делать влажную уборку, вынести все ковры, мягкие игрушки, и по возможности, мягкую мебель, газеты..
Сейчас читаю Роберта С.Мендельсона, который описывает, сколько ненужных операций на миндалины было проведено, хотя из 1000 прооперированных детей действительно в этом нуждался только 1. http://www.koob.ru/mendelson/
Если кто-то может мне лично что-то посоветовать, пишите. )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 30 янв 2009, 09:04
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
ЦИТАТА (JULL 88 @ 29 янв 2009, 20:08)
Если кто-то может мне лично что-то посоветовать, пишите. )
*


А Вы не пробовали всерьёз закаляться? Обливаться? :blush: У меня в юности были подобные проблемы,и меня вообще родители никогда не закаляли,только "лечили" и кутали ещё больше после каждой простуды. Обливаться стала сама (по 2 мин. под холодным душем),особо,когда заболеваю (ещё и форточки у меня круглый год открыты сутками,когда я дома). Очень мощный стимул для иммунитета! И куда делся мой гайморит? :dance: :love:
P.S. вот только не знаю можно ли обливаться беременным...

Отредактировано: Наталья-каналья в 31 янв 2009, 07:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Просто Настя
post 30 янв 2009, 10:13
Сообщение №17 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 19.01.09

Егор 27.05.94
Рената 06.09.04
Мы тоже тянули до последнего.....капали, мазали, болели....мучили ребенка пока у нее не потекли зеленые сопли простуда была уже бесконечной, по ночам были задержки дыхания......Пошли на операцию.......Доктор нас так наругала....аденоиды выросли до невероятных размеров, миндалины почти полностью перекрывали горло.....операция длилась около 1.5 часов, очень большая раневая поверхность...началось кровотечение....мы были в реанимации....встасили тампон...на следующий день под наркозом его вынимали.....выписались мы на третий день...нам сакзали, что иммунитет у ребенка практически отсутствует (нам 4 года).....Это было летом...с сентября мы пошли в бассейн....В садик....ребенок чувствует себя замечательно...практически не болеет.....в бассейн веду даже с соплями...Советую ни на что не надеятся, а найти хорошего врача-хирурга и после закалять ребенка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nowikowama
post 30 янв 2009, 16:46
Сообщение №18 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 28.08.08

Елизаветта 15,08,2004
Анастасия 16,01,2006
нет пока
nowikowa
ЦИТАТА (Просто Настя @ 30 янв 2009, 10:13)
Мы тоже тянули до последнего.....капали, мазали, болели....мучили ребенка пока у нее не потекли зеленые сопли простуда была уже бесконечной, по ночам были задержки дыхания......Пошли на операцию.......Доктор нас так наругала....аденоиды выросли до невероятных размеров, миндалины почти полностью перекрывали горло.....операция длилась около 1.5 часов, очень большая раневая поверхность...началось кровотечение....мы были в реанимации....встасили тампон...на следующий день под наркозом его вынимали.....выписались мы на третий день...нам сакзали, что иммунитет у ребенка практически отсутствует (нам 4 года).....Это было летом...с сентября мы пошли в бассейн....В садик....ребенок чувствует себя замечательно...практически не болеет.....в бассейн веду даже с соплями...Советую ни на что не надеятся, а найти хорошего врача-хирурга и после закалять ребенка
*


Я теперь , конечно же, подумаю на счет "тянуть до последнего", а вот что касается хорошего врача-хирурга, то после своего опыта(у нас был лучший в нашем городе) - нужен осмотр не одного врача! И обязательно перед операцией - максимум информации!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DIN
post 30 янв 2009, 17:04
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 12.01.09

Катя 10.12.1998
Оля 16.02.2001
У старшей были. Операцию не стали делать, хотя врачи тоже рекомендавали. С возрастом куда-то рассосались к 8-9 годам
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 31 янв 2009, 04:12
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
1.Действительно, в статье как-то почти не указывается, что у очень многих детей даже аденоиды 2 степени не влияют на здоровье слух, и что очень часто в процессе роста аденоиды вообще перестают беспокоить. Как правило к 7 прмерно годам.

На самом деле, нужно ли удалять аденоиды зависит не только от их размера, но еще от строения ухо-горло-носа:-)Так у моего сына была 2 степень, но болел он не чаще других, даже реже наверное, слуху тоже не мешало. И потом как-то само рассосалось.

А вот у знакомого мальчика при перелете на самолетах втянулась внутрь барабанная перпонка и не выправилась сразу, и он временно оглох на 1 ухо, очень испугался. Врачи сказали, что это произошло из-за аденоид и может при перелете снова повториться. У них была 1 степень.
Перепонка постепенно вернулась на место, но так как они в силу семейных обстоятельств очень часто летают (у них папа живет и работает в другой стране), то было прнято решение вырезать.

2. мне удаляли в 5 лет. Не помню, было ли больно, но было очень страшно, кровь и все такое. И птоом на ночь оставили с больнице. Но это я как раз спокойно перенесла, так как тут же присоседилась к компании детишек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 02:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных