Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Миелодисплазия, обмен опытом лечения

Tigrayucha
post 24 сен 2011, 08:00
Сообщение №141 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 3.08.11
г.Каменск-Уральский

Максим 17.09.2010
А нам диагноз миелодисплазия ПОП поставил ортопед, после снятия последнего гипса, я сначала внимания не обратила, а потом решила почитать про этот диагноз, от прочитанного мне аж плохо стало. Больше всего меня возмутило то, что этот диагноз ставится неврологом и после обследования. При последнем визите к ортопеду я поинтересовалось на основании чего он нам поставил такой диагноз, на что мне ответили, что этот диагноз можно подтвердить только после 10 летнего возраста при проведении МРТ, когда позвонки полностью сформируются. А нам он такой диагноз пишет из-за того, что у нас атипичная косолапость тяжелой степени. И типа того это он пишет для себя, а не для нас умных родителей.

Наш невролог тоже подтвердила, что этот диагноз ставится после МРТ, только возраст назвала 4-5 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яна1000
post 13 янв 2012, 15:17
Сообщение №142 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 13.01.11

Артём
Извините, но я не сочсем поняла. Какие симптомы и последствия этой миелодисплазии? У нас есть несколько пятен светло-кофейного цвета на теле. Два из них на спине, и ещё имеется хруст в суставах при сгибании ножек к себе. Это оно? Сыну 4,5 года
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КосолапыйМишка
post 14 янв 2012, 07:04
Сообщение №143 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
Ответ на сообщение [?] Яна1000 от 13 янв 2012, 16:17
для постановки диагноза, вам нужно сделать ЭМГ в неврологической клинике , в начале темы есть обсуждение
Миелодисплазия (#5831531) [?]

Отредактировано: КосолапыйМишка в 14 янв 2012, 07:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
femin@
post 4 апр 2012, 16:35
Сообщение №144 (ссылка)

Не нужно гоняться за счастьем, нужно лечь на его пути.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 499
Регистрация: 3.10.10
Moskow

дочка
сынок
yulianna.veritas
у меня сын косолапик,лечили консервативно долго,потом от безуспешных экзекуций (иначе не назовешь) назначили операцию .Инвалидность дали в 1,5 года,операция была сделана в 2,5 года,диагноз миелодисплазия нам поставил хирург в больнице,до этого никто ничего не находил(в том числе невролог) диагноз ставили без МРТ не знаю как! визуально похоже.Назначили электрофорез всего 10 процедур.Никаких симптомов относящихся к миелодисплазии у нас нет,ни пятен ничего такого.Вот теперь думаю может это не соответствует действительности? А делать МРТ да еще под общим наркозом мне боязно,у меня ребенок и так перенес 2 общих наркоза.
Ставили в Зацепина,но тут вижу пост что в этой больнице практически у всех получается ставят этот диагноз!? Любопытно. :scratch:
Кстати инвалидность нам дали еще до поставленного диагноза миелодисплазия,это я к тому что почему то тут пишут что без него инвалидность не дадут :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 6 апр 2012, 18:59
Сообщение №145 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
Вот теперь думаю может это не соответствует действительности?
вполне возможно, учитывая что
диагноз ставили без МРТ не знаю как


Отредактировано: ЭлКа в 6 апр 2012, 18:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КосолапыйМишка
post 7 апр 2012, 08:18
Сообщение №146 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
Ответ на сообщение [?] femin@ от 4 апр 2012, 17:35
ЦИТАТА ( femin@ )
А делать МРТ да еще под общим наркозом мне боязно
Можно сделать ЭММГ, и подтвердить диагноз без наркоза.
Вам дали инвалидность по ортопедии?, миелодисплозия не основная болезнь? До трех лет инвалидность по ортопедии при косолапости, да еще при наличии операции должна оформлятся без проблем. А вот дальше, можно сделать ЭМГ (например в Морозовской), совсем не больно, там посмотрят отклики на ножках на импульсы, плюс еще и разность в длине конечностей влияет на установку диагноза.

Знаю, раньше в Зацепинской сразу писали косолапикам миелодисплозию, как диагноз, но без подтверждения, наверное легче списать "удачное лечение", на сложный диагноз, чем на неумелые руки врачей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
femin@
post 7 апр 2012, 14:11
Сообщение №147 (ссылка)

Не нужно гоняться за счастьем, нужно лечь на его пути.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 499
Регистрация: 3.10.10
Moskow

дочка
сынок
yulianna.veritas
Ответ на сообщение [?] КосолапыйМишка от 7 апр 2012, 09:18
Спасибо за совет!
инвалидность дали по ортопедии,миелодисплазию поставили через год после установки инвалидности.
Да,верно,проблем с получением инвалидности не возникло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тина Х
post 9 июл 2012, 12:13
Сообщение №148 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 25.06.08
Ташкент

Никитка 30.09.2006
Мамочки срочно нужна помощь, Вавилов написал нам сделать МРТ позвоночника, записались уже на среду, а там надо конкретно сказать МРТ чего, т.е шейного позвонка или пояснично-кресцового отдела и тд, потому что все делают отдельно и стоит тоже все отдельно, пока Вавилову напишу, боюсь до среды не получу ответ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КосолапыйМишка
post 9 июл 2012, 20:09
Сообщение №149 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
Ответ на сообщение [?] Тина Х от 9 июл 2012, 13:13
пояснично-кресцового отдела
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тина Х
post 9 июл 2012, 20:54
Сообщение №150 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 25.06.08
Ташкент

Никитка 30.09.2006
Большое спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 мая 24, 08:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных