Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Врачи в РФ, Мужчины)))

lena-al
post 22 дек 2008, 12:10
Сообщение №41 (ссылка)

увлеченная
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 215
Регистрация: 27.04.08


Саад 19.07.97
Сара 14.07.08
Талин 23.01.2010
lena-al
Я имела ввиду то, что для того, чтобы выучится на врача, женщине требуются много лет ( :D впрочем как и мужчине), только вот все это время пока она учится очень сложно наладить личную жизнь. У моего мужа все сестры и мама педагоги, а вот тетя - медик, выщла замуж только около 40 лет, т.к. все жизнь посвятила учебе в медицине.
А это не каждому мужу понравится, когда жена и днем и ночью на работе или на учебе. Вот.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paola
post 22 дек 2008, 14:03
Сообщение №42 (ссылка)

Life is ...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2919
Регистрация: 17.03.08


Мария 14.09.95
Саад 22.05.03
Анвар 22.05.03-22.05.03
Алия 22.03.08
Ильяс 16.11.2011
ЦИТАТА (lena-al)
А это не каждому мужу понравится, когда жена и днем и ночью на работе или на учебе. Вот

согласна,но не все таки,молодое поколение сейчас много работает,не на мешках с деньгами сидят,младшая сестра моего мужа работает не в медицине,но с 7 утра до 13 часов,с 16 до 20 часов вечера,график напряжный,она выходит замуж скоро,муж согласен,так как семья молодая,нужны деньги.Невестка моя работает в школе,с утра до вечера,а потом бежит в салон,у нее бизнес,получается занята весь день :???: и много таких примеров есть,практически все молодые снимают квартиру,ее оплатить нужно,от 10 тысяч долларов в год,вот отсюда и отталкиваемся.Не много сейчас семей,где жена полностью на содержании мужа,в основном женщины не юнного возвраста,современная молодежь предпочитает учиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
momone
post 1 мар 2012, 08:27
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 16.10.11


сорванец 2.09.2010
девушки, хотела спросить у вас совет или хотя бы ваше мнение:

моя подруга сейчас на 2 триместре б. беременность очень тяжелая, т.к. ей уже за 40. в предыдущий раз она рожала еще при СССР. сейчас у нее другой муж, очень хм... как бы мягко сказать... крайне строгий что ли... Дело в том ч то у нее давление все время под 200, а он забрал ее из клиники на сохранении, потому что туда имеют доступ мужчины. причем там можно договориться чтобы наблюдали только женщины - его не устраивало то что мужчины ходят по коридорам, навещают соседок по палате и вообще присутствуют в здании. А еще ему не понравились цены в клинике (что поделать. она лучшая в городе)
не мне его судить, конечно, но, разве это правильно: так рассуждать - если Аллах распорядится - родишь, нет - так нет. инсульт или смерть - все по воле Аллаха. а бездействие и препятствие оказанию помощи жене - это разве не грех? иногда мне кажется что она ждет что я ей это скажу, но я не могу его осуждать, т.к. не слишком подкована в этом вопросе. я понимаю что она не может ослушаться мужа, но возможно есть какой-то аргумент, на который можно ему указать и настоять чтобы ее положили в больницу?
очень путанно пишу, простите. это все эмоции.
небольшая ремарка: он ее моложе на 10 лет и у него уже есть дети от 1 жены.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
raYan4ik
post 11 ноя 2012, 23:13
Сообщение №44 (ссылка)

Самые важные слова в своей жизни, мы произносим молча.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 770
Регистрация: 29.10.11
Амман

Райан 11.08.2012
Адам 05.05.2015
Сулейман 17.01.2018
Рады будем всем
если Бог даст
Как рожали?Так понимаю роды могут принимать и мужчины.А уж о хиджабе в роддоме дело явно не идет.Как вы поступали?

представляю в хиджабе и с голой ..... :D :D :D
Ещё одну подругу спрашивала, она во время родов была даже в химаре, в полном обмундировании, разве что никаб сняла, ну и штаны)


капец
мужчина врач лучше женщины

поддерживаю
а вообще мы договаривались с женщиной на мои роды но не получилось короче было на родах 2 мужчин и знаете мне пофигу было именно в тот моммент,кто там смотрит
если нет выбора то не проблема если врач мужчина,главное хороший спец.не важно какого пола главное что бы свою работу выполнил хорошо

Отредактировано: Mariam4ik в 11 ноя 2012, 23:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Unerwartete
post 12 ноя 2012, 19:21
Сообщение №45 (ссылка)


пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 7.01.11


сын 2004
сын 2008
доченька 2011
дочка 2013
Можно ли рожать у врача мужчины
http://www.muslimka.ru/section-table/59-fi...cs-b-ebyib-iyis
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 12 ноя 2012, 19:31
Сообщение №46 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
очень сложно после такого воспитания пойти на прием к гинекологу мужчине :???: .


я не мусульманка, и воспитание у меня более, чем светское, но и я не смогла бы пойти на прием к гинекологу мужчине.
Хотя если угроза жизни, то реально все равно, кто врач, мужчина или женщина, у меня в первых родах анестезиолога пригласили для наркоза - мужчину (плацента не отделялась, кровотечение началось), но он около головы постоял. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Unerwartete
post 12 ноя 2012, 20:39
Сообщение №47 (ссылка)


пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 7.01.11


сын 2004
сын 2008
доченька 2011
дочка 2013
Роды в не шариатской стране.
Для начала мусульманин должен подумать о своей супруге и выполнить ряд мер по подготовке к родам. Это означает, что уже во время беременности мужчина может найти врача-консультанта женщину. А затем попросить у роддома женскую команду. Если это не возможно или же требуется вмешательство врачей мужчин, которые обладают большим опытом для решения возникшей критической ситуации, то поступив так для сохранности роженицы (супруги) и ребенка - не будет на них греха. Но только если это нужно или вынуждено.
Вот, что Великодушный говорит в Коране о мужчинах:
30. Скажи верующим мужчинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Так будет чище для них. Воистину, Аллаху ведомо о том, что они творят. (Свет)
А вот, что сказал о женщинах:
31. Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покрывалами вырез на груди и не показывают своей красы никому, кроме своих мужей, или своих отцов, или своих свекров, или своих сыновей, или сыновей своих мужей, или своих братьев, или сыновей своих братьев, или сыновей своих сестер, или своих женщин, или невольников, которыми овладели их десницы, или слуг из числа мужчин, лишенных вожделения, или детей, которые не постигли наготы женщин; и пусть они не стучат своими ногами, давая знать об украшениях, которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, — быть может, вы преуспеете. (Свет)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Unerwartete
post 12 ноя 2012, 20:44
Сообщение №48 (ссылка)


пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 7.01.11


сын 2004
сын 2008
доченька 2011
дочка 2013
я не мусульманка, и воспитание у меня более, чем светское, но и я не смогла бы пойти на прием к гинекологу мужчине.
Хотя если угроза жизни, то реально все равно, кто врач, мужчина или женщина, у меня в первых родах анестезиолога пригласили для наркоза - мужчину (плацента не отделялась, кровотечение началось), но он около головы постоял. :???:

Я с вами согласна.Я не смогу себя нормально чувствовать, если меня будет осматривать мужчина, тем более в таких интимных местах.Если есть выбор к кому пойти, зачем идти к мужчине? Или все женщины гинекологи исчезли? Я понимаю экстренные случаи, но это редкость.Меня когда моя врач гинеколог осматривает, женщина, и то мне неудобно перед ней на кресле с раздвинутыми ногами лежать, хочется, чтобы поскорее закончился осмотр и одеваться.У всех видимо разные представления о скромности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Unerwartete
post 12 ноя 2012, 20:52
Сообщение №49 (ссылка)


пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 7.01.11


сын 2004
сын 2008
доченька 2011
дочка 2013
Можно ли мусульманке лечиться у постороннего мужчины?
http://open.az/islam/122797-mozhno-li-musu...storonnego.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных