Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ПНЕВМОНИЯ (воспаление лёгких), ВСЁ на эту тему

pariz
post 6 дек 2005, 23:00
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 616
Регистрация: 25.08.05

Полина 05.11.01
Утром пришла педиатр. Выписала 2 направления, одно в 1 детскую, другое в ДРКБ. Ложись куда хочешь. Температура у Польки спала до 37, на том и стоит весь день. Завтра схожу на прием к пульмонологу нашему, для уточнения диагноза, говорят она большой спец. Там и решу что делать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 7 дек 2005, 00:58
Сообщение №32 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
pariz, сходите конечно к пульмонологу. пусть послушает - постукает.
а то что температура упала - это уже хорошо.
а как ребенок дышит? сопли есть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katenok
post 7 дек 2005, 01:14
Сообщение №33 (ссылка)

Мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 203
Регистрация: 19.02.03
Москва

Андрюша 11.10.2004
Ярослав 02.09.2006
Елизавета 05.08.2008
pariz, у нас1 мес. назад примерно тоже самое было.
Врачи из поликлиники ставили пневмонию, хотели класть в больницу (после подъема t на 5-й день болезни).
Я вызвала пульмонолога из Семашко. Диагноз-острый бронхит на грани пневмония. Пили суммамед. Деринат в нос. И отхаркивающее - корень алтея(сироп) или детский порошок-микстура от кашля с тем же алтеем и солодкой. Добавляла в увлажнитель воздуха эвкалипт и так неделю.
Считаю, что такие острые состояния, как бронхит и пневмония гомеопатией вылечить скорее можно, чем нельзя (может, я и неправа). Кашель был очень сильный с хрипами 3 недели.

Показатель пневмонии - повышенные лейкоциты в крови и сильно повышенный СОЭ.

Выздоравливайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pariz
post 7 дек 2005, 02:56
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 616
Регистрация: 25.08.05

Полина 05.11.01
ЦИТАТА (bistrinka @ 6 дек 2005, 22:03)
pariz, сходите конечно к пульмонологу. пусть послушает - постукает.
а то что температура упала - это уже хорошо.
а как ребенок дышит? сопли есть?
*


Соплей куча. Подозреваю, что с них то все и началось. Дышит днем вроде ттт, но ночью :cry: как маленький паравозик- булькает, храпит, сопит- оркестр. Кашляет тоже только ночью, приступами, взахлеб , а днем только когда ест . Температура к вечеру опять поднялась, но на этот раз 38.

» Дописано позже
ЦИТАТА (katenok @ 6 дек 2005, 22:19)

Показатель пневмонии - повышенные лейкоциты в крови и сильно повышенный СОЭ.

Выздоравливайте.
*


Так, значит надо кровь сдать обязательно. Если завтра в больницу решим не ложиться возьму направление на анализы.

» Дописано позже
И все таки- кто знает, где реально можно достать козий, медвежий, барсучий жир?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 7 дек 2005, 04:02
Сообщение №35 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
pariz, сопли и кашель - это хорошо. это значит что из организма всякая бяка выходит.

а как вы кровь сдавать собираетесь? тащить больного ребенка в поликлинику где куча таких же кашляющих и соплвящих детей :BzZz: у вас же не критическое состояние. вы вполне похоже на поправку идете. а СОЭ и лейкоциты повышены будут в любом случае - это реакция организма на инфекцию. и никак не говорит о каком-то конкретном диагнозе.

если молоко дочка пьет - давайте теплое почти горячее с маслом сливочным и содой на кончике ножа. ингаляции делали?
и утром как проснется - постучите по спинке чтобы хорошо откашлялась.

где в вашем городе можно достать жир я не знаю. но наверное не надо придавать им такое значение :???:
вы на сайт Котока заходили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТанЮшина
post 7 дек 2005, 06:25
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 280
Регистрация: 13.03.03
Киев, Украина
Антоша 01.08.02
Лечимся от того, что очень часто болел. Трахеиты, бронхиты. С матра по сентябрь он практически не переставал кашлять.
С сентября по теперь.....т.т.т

» Дописано позже
pariz, козий жир можно спросить у тех бабушек, которые козье молоко продают на рынке. Заказать им, чтобы привезли. Или проехать по ближним селам
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АннаНаШее
post 7 дек 2005, 12:12
Сообщение №37 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
pariz, трудно сказать где в Казани можно купить, я знаю где в москве приобрести как раз позавчера видела если есть кто от сюда пусть вам перешлют. Хотя я думаю можно у бабушек поспрашивать, и в аптеке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 7 дек 2005, 13:29
Сообщение №38 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
АннаНаШее, а вы в качестве московского жира уверены?
я могу уточнить - останавливается ли наш поезд в Казани и тогда самой повезти. я как раз 18. на север еду
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 7 дек 2005, 13:43
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
pariz, как у вас дела? Читала вашу тему еще вчера, но у меня нет опыта лечения именно бронхита без антибиотиков, пока только до трахеита доходило.
Я вот весь инет излазила и поняла, что такие врачи как у вас (и у нас) сволочи. Сказать: подозрение на пневмонию - это идиотизм, она или есть или нет. сайт Комаровского, письмо №11
ЦИТАТА
Ирочка! Бронхит с подозрением на пневмонию, это как половой акт с подозрением на беременность. Я таких диагнозов не понимаю хотя бы потому, что 97% бронхитов вызваны вирусами, и антибиотики противопоказаны, а пневмонии вызваны вирусами только в 50%, и тут еще надо подумать. Если есть подозрение, так надо ответить сначала на вопросы, то есть разрешить эти подозрения, и только потом назначать лечение - по этому поводу отдельный привет вашим врачам. Ведь при подозрении на беременность сдают анализы, а не аборт делают на всякий случай.


Если в больницу не легли, то кровь из носу к другому врачу, лучше к пульманологу, Казань город большой и наверняка можно найти, специалисты они гораздо вменяемей участковых и обращают внимание на такие вещи как аллергия и подбор лекарств, да и легкие лучше прослушают.

На счет анализов: отправляйте родственников поутру в свою поликлинику, пусть с лаборанткой за деньги договорятся прийти, в вашем случае ни лениться ни экономить нельзя, 99% что согласятся(проверено в бедном городе Курске), зарплаты маленькие, да и по нормам они должны в тяжелых случаях домой приходить, а тут за деньги.

Полиночке здоровья! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chou-chou
post 7 дек 2005, 20:16
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 18.11.02
Украина
Ева 22.08.00
Дарья 22.11.02
[/QUOTE][QUOTE]

Облучать - плохо, но лечить антибиотиками, то, с чем иммунитет должен справляться - еще хуже. Т.что для спокойствия лучше проконсультироваться с несколькими докторами и, если есть сомнения сделать рентген. Я против химии, лечусь только гомеопатией и знаю, что даже пневмонию опытные гомеопаты лечат горошинами, это по поводу того, что знакомые не верят в эффективность лечения бронхитов без антибиотиков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 1375 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:46 от: колба Эрленмейера
[ 3516 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:45 от: ИзюмительнаЯ
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 16327 ] Королевские дома 28 17:30 от: gylvy
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных