Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Театр в саду - караул, что-то зачастил театр в сад

Monom
post 10 мар 2009, 11:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 280
Регистрация: 19.12.05
Москва, Отрадное

Ярослав 31.10.2005
Достало, поэтому и пишу. итак по существу.
Проводятся ли в вашем ДДУ театрализованные предствления.
у нас в ДОУ 1123. СВАО г.Москвы. собирают деньги на театр регулярно. в этом году уже раз в две недели. по 100 р. воспитателям. ни билета ни квитанции ни какого либо подтверждения оплаты. на все вопросы послали к заведующей.
Сегодня меня это достало и я пошла к тетке откликающейся на "заведующею", на просьбу дать билет или квитанцию я узнала, что сад квитанцию мне дать не может :O:.
"Что за театр" - поинтересовалась я. "Не хотите не ходите, :O: ребенок может остаться в группе с нянечкой"- услышала я.

вот я и теперь сижу и крепко думаю
1. какое интересное название у театра и постановка вопроса.
2. если завтра театр почему не сказали воспитатели об этом в пятницу? да потому что сами не знали об этом.
3. правомерно ли такое? и куда жаловаться
4. нужны ли представления погорелого театра малышу, если даже воспитатели и "заведующая" не могут назвать ни название ни ожидаемый спектакль.

5.и вообще нужно ли это малышу. он не отвечает на вопросы о чем была сказка? про кого? и т.п.
наверно ему будет лучше поиграть одному в группе.
а в театр мы на сэкономленные деньги сами сходим. Например в Образцова. там хоть спектакли гарантированного качества и верно интонационно и дидактический построенные. так думаю правильнее будет.

ваше слово .уважаемый МАМСОВЕТ.

как часто к вашим деткам приходит театр. знаете ли вы что за театр?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масик
post 10 мар 2009, 11:03
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 671
Регистрация: 20.12.07


Лиза 26.09.2002
Лев 05.08.2008
К нам в сад тоже приезжает театр, но не чаще, чем 1 раз в 2 месяца.
И дочка рассказывает, что видела :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Monom
post 10 мар 2009, 11:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 280
Регистрация: 19.12.05
Москва, Отрадное

Ярослав 31.10.2005
:4u: Лиза у вас постарше немного.

Ярику пока только 3 года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnishko
post 10 мар 2009, 11:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10588
Регистрация: 25.06.02
Москов.обл., г.Одинцово

Александр 06.11.2002
Андрей 23.12.2010
Анастасия 19.06.2013
ЦИТАТА (Monom @ 10 мар 2009, 11:00)
1. нужны ли представления погорелого театра малышу, если даже воспитатели и "заведующая" не могут назвать ни название ни ожидаемый спектакль.

2. как часто к вашим деткам приходит театр. знаете ли вы что за театр?
*



1. ИМХО, обычно заранее вывешивают информацию, что такого-то будет представление для деток, указана цена, желающие должны записаться.
Представьте как будет чувствовать себя ребенок, когда все детки пойдут на представление, а Ваш останеться в группе.

2. К нам театр не приходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
berrytany
post 10 мар 2009, 11:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 303
Регистрация: 21.11.08
Москва

Егор 13.05.05
Ванечка 23.01.08
хочеться Аленушку:)
berrytany
К нам в сад кукольный театр приезжает 1-2 раза в месяц, стоимость представления - 100р. Обычно спектакли ставят по сказкам Пушкина или русским народным. Я вижу только один минус - вместо прогулки на улице дети смотрят представление, т.к. и на то и на другое времени не хватает. Но к вам в сад, действительно, зачастили. Конечно, можно и самим сводить ребенка в театр, который будет лучше, чем в саду, но мне кажеться, ребенку будет обидно одному остаться в группе, когда все дети уйдут в актовый зал.

» Дописано позже
П.С. квитанций, естественно, никаких нет, т.к. представители"театра" устно договариваются с заведующей, сколько они должны заплатить ей за "аренду" актового зала. Деньги за представление они забирают себе, за вычетом того, сколько с них потребует заведующая. Воспитатели с этого дела ничего не имеют :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
я-девочка Скандал
post 10 мар 2009, 12:16
Сообщение №6 (ссылка)

махровая эгоистка и злостная феминистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2654
Регистрация: 16.08.07
заграница

сын 1997
дочь 2007
дочь 2007
Когда жили еще в России, и сын ходил в садик, к ним регулярно - 3-4 раза в месяц приезжал то обычный театр, то кукольный, то цирк, то еще чего, я лично только радовалась этому :???: . Пока мелкий совсем был - тоже внятно не мог ничего рассказать о представлении, позже - уже рассказывал, про что сказка, какие куклы, какие у тети собачки дрессированные и котики и т.п. Иногда могли вечером сказать, что надо деньги сдать, потому как завтра представление, но я вообще как то и не заморачивалась расспросами - что да как, спектакль - так здорово! однозначно детский, а какой - какая разница, я проблемы в этом не видела. Я бы, например, сейчас только счастлива была бы, если б хоть какие то развлекухи для деток тут были. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lule4ka
post 10 мар 2009, 12:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 11.11.08
Москва, Преображенка

Динияр 14.07.08
Лилечка
Я думаю, вам стоит поприсутствовать на одном спектакле и тогда все прояснится, если вас не пустят, то я думаю, что все это нелегально и стоит прикрыть подобные представления, а если разрешат, то посмотрите, может ничего страшного и нет :???: А по поводу финансов, попробуйте пообщаться с другими мамочками, я думаю не вы одна такая, если хотя бы еще пару человек найдете, то можно дитю и не ходить (по крайней мере один он не останется)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tn275
post 10 мар 2009, 15:20
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 18.11.08

Без эмоций по закону:
все мероприятния и платные услуги должны согласовываться с родителями ДОУ, для этого, должен быть заключен договор в трех экземплярах, между ДОУ, Театром или труппой, и РОДИТЕЛЯМИ, в нем должна быть расписанна программа (т.е. когда и сколько раз и что будут показывать вашим деткам в год, и цена) без этого всякие мероприятния являются незаконными. Можно обратиться в РАНО и потребовать чтобы все правила были соблюдены, а заведующей сделать сильное внушение (потому что это административное правонарушение) Уверенна, театр к вам приезжать не будет.
У нас тоже хотели провести такое мероприятние, двухлеткам показать постановку "Страус РОк" что за бред, поговорили с заведующей, друг друга поняли без лишних слов, в день предпологаемого спектакля (а я к сожалению только накануне вечером до нее дошла) все отменили. Я рада. Надеюсь больше такого у НАс в САДу не будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамуля принцессок
post 10 мар 2009, 15:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 28.10.07
Жемчужина Ямала-Ноябрьск

Катя 29.10.2001
Маша 17.01.2005
nojabrinochka
Мы с удовольствием ходим, к нам приезжают 1-2 раза в месяц, некоторые детки не ходят, остаются в группеи играют.
Машуня всегда рассказыывает что было. Сейчас Катерина в школе, очень этого не хватает. Мне , чесно говоря, не когда деток выводить в такие развлекалочки, так что я одобрям.
А по поводу страуса, может это про страусенка Роки? классные сказки Литвинова :)
Я была на одно представление, заглядывала в дверь, что бы моя детка меня не видела, попала на кукольный, было неплохо, но весь и несмотрела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Monom
post 10 мар 2009, 19:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 280
Регистрация: 19.12.05
Москва, Отрадное

Ярослав 31.10.2005
ЦИТАТА (tn275 @ 10 мар 2009, 15:20)
Без эмоций по закону:
все мероприятния и платные услуги должны согласовываться с родителями ДОУ, для этого, должен быть заключен договор в трех экземплярах, между ДОУ,  Театром или труппой, и РОДИТЕЛЯМИ, в нем должна быть расписанна программа (т.е. когда и сколько раз и что будут показывать вашим деткам в год, и цена) без этого всякие мероприятния являются незаконными. Можно обратиться в РАНО и потребовать чтобы все правила были соблюдены, а заведующей сделать сильное внушение (потому что это административное правонарушение)
*



вот и я о том же . РАНО это комитет по образованию окружной ? или .... куда стучать, конкретно

Есть не проверенная но очень похожая на правду инфа, что выручка от такого театрального нашествия идет в мерию Щвецовой или кто там глав по образованию. вот такие кризисные антикризисные меры по обогащению чиновников.

вот удобно играть на том как- же так все пойдут на спектакль, а мой нет. по 100 р с носа. в дс на 9 групп это сколько будет черного нала.?



сама по себе идея театра в д/с мне нравится .но действительно почему так сложно получить инфу что за театр. кто играет . какая пьеса.
и вообще лично мой малявка сейчас восприимчив как губка, а актерское мастерство исполнителей не известно. ведь даже просто фальшивая интонация может иметь непредсказуемый эффект,

сказка завтра ожидается "Курочка неведимка"


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных