Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Истерики, Что это. Что делать. Стоит ли переживать

NataTema
post 27 янв 2006, 00:04
Сообщение №21 (ссылка)

"забегающая"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 602
Регистрация: 14.03.04
Королев М.О.
Артемий, 31.12.2002
Undina, вот и я чаще всего уступаю Тёме, отдаю, что требует. Но дома считают, что таким образом я ему потакаю, и из него вообще непонятно что вырастет.
И иногда он действительно действует так, как будто гораздо лучше знает, что ему делать.
Но направлять ведь тоже надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Giada
post 27 янв 2006, 13:05
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 187
Регистрация: 6.06.05

ЦИТАТА (Undina @ 26 янв 2006, 16:28)
А помаду слабо было отдать?
*


Конечно слабо! Мне не помаду жалко, а Гришину куртку! Он ее испачкает, а до утра куртка не высохнет (зимняя куртка у нас одна). Тут дело даже не в помаде, Гриша может на прогулке отказаться идти ногами (ему надо на ручки, причем именно ко мне, к папе не катит) и опять истерика со всеми вытекающими...

Отредактировано: Giada в 27 янв 2006, 13:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 27 янв 2006, 16:03
Сообщение №23 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
Giada, а вы думаете вам стоит обсуждать ваш случай именно в этой теме, в разделе "Дети с особыми потребностями"? Вы думаете, у Гриши СДВГ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Giada
post 27 янв 2006, 18:40
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 187
Регистрация: 6.06.05

Душечка,
К счастью диагноз такой нам не ставят, просто я больше нигде не нашла темы про истерики. Но если сюда вход по "пропускам" больше спрашивать не буду.

ЗЫ, тема называется "Истерики, Что это. Что делать. Стоит ли переживать", про СДВГ в названии ничего нет! Я обратилась сюда за помощью, а не поболтать от нечего делать!

Отредактировано: Giada в 27 янв 2006, 18:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 27 янв 2006, 20:36
Сообщение №25 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
Дело не в "пропусках", зачем так нервничать. :???: Просто для ребенка, у которого истерики без всяких прочих сложностей подойдут методы, которые можно обсудить в другом разделе. можете просто скопировать свой пост в воспитание, скажем, и получить советы более широкой аудитории, чем здесь.

Я сначала хотела вам ответить - но мой ответ очень зависел бы от того, что у вас за ситуация. О чем я и спросила.
В любом случае я считаю, что надо стараться не доводить до истерик.
:hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 29 янв 2006, 05:53
Сообщение №26 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
ЦИТАТА (Undina @ 26 янв 2006, 17:36)
А не любопытно было выйти там, где ребенок просит, посмотреть что интересного?
*


Выйти из самолета через 20 минут после взлета?

Увы, мне не очень понятно, Вы шутите или серьезно - но одинаково не в тему. Понимаете, моему ребенку НУЖНО выходить не потому, что ТАМ интересно. Ей просто НАДОЕЛО ТУТ.

Она не ведет себя по-взрослому или по-детски. Она ведет себя ПО-СВОЕМУ. Увы, это ее поведение далеко от общепринятых норм и стандартов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Giada
post 30 янв 2006, 19:13
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 187
Регистрация: 6.06.05

ЦИТАТА (Душечка @ 27 янв 2006, 16:42)
Дело не в "пропусках", зачем так нервничать.
*


Извините, :hi: вся на нервах хожу, вот и накатило...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NataTema
post 31 янв 2006, 17:53
Сообщение №28 (ссылка)

"забегающая"
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 602
Регистрация: 14.03.04
Королев М.О.
Артемий, 31.12.2002
Душечка,
Giada,
нам тоже диагнозов никто не ставил, но по моему не вдаваясь в профессиональные термины (здесь же не врачи в основном собрались), интересно пообщаться и с более узким кругом лиц по более конкретной теме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 2 фев 2006, 15:47
Сообщение №29 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
NataTema, я писала: "Вы думаете, у Гриши СДВГ?" имея ввиду не поставлен ли диагноз, а есть ли основания предполагать, что дело серьезней, чем просто неналаженый воспитательный контакт или как еще это обозвать. Просто я видела, что такое истерика у ребенка, у которого что-то типа СДВГ (вот тоже вроде не было поставлено такого диагноза). Да я бы ему все на свете помады отдала :worthy: и только дитя жалела бы - никаких других советов и в голову бы не пришло. Разговора о "непотакании капризам" там вообще нет - просто совсем угол зрения. А у Giada более общечеловеческая ситуация.
Так что, Giada, заходите в тему "разговоры с ребенком" и спрашивайте - вам Динка чего-нибудь хорошее посоветует. :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия Орлова
post 8 фев 2006, 14:53
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 11.05.05

Иван 30.11.1995
Насчет плача по ночам без объяснений - года в 3-5 - начинала говорить: "А ты какой у меня котенок: белый или серый? А ушки рыжие? А хвостик? А я какая киска?" Переключение внимания и ощущение себя таким мягким и нежным, видимо, помогало, и он засыпал.
Удачи!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 мая 24, 09:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных